BlogMemes.ru

День астрологии

День астрологии
Отмечается ежегодно, 20 марта, начиная с XX века
Подарки на праздник

Телескоп
Автор: Оксана

Астрологический календарь
Автор: Оксана

Знак зодиака
Автор: Оксана

Изумрудное колечко
Автор: Андрей

Личный гороскоп
Автор: Оксана
Факты к празднику
  • Астрология (от греческого astron – звезда и logos – слово, учение) – учение о воздействии звёзд на земной мир и человека. Возникнув в древности, это учение тесно связано с астральными культами и мифологией. Встречается почти у всех народов древности. Особенное внимание ему уделяли в арабских странах.
  • Наверное, Вы слышали изречение: «То, что внизу, подобно тому, что вверху, а то, что вверху, подобно тому, что внизу»? Оно – из Изумрудной скрижали, документа, который оставлен богом Гермесом в недрах египетского храма. Этот документ – основа западной астрологии. Одна из версий толкования текста Изумрудной скрижали гласит, что на ней записан рецепт получения философского камня.
  • Праздновать День астрологии предлагают в конце ХХ века западные астрологи. Они советуют отмечать его 20 марта, в день весеннего равноденствия. Если кто-то Вам будет доказывать, что равноденствие бывает как 20, так и 21 марта, знайте: он – прав. За последние 5-ть лет, 21 марта День астролога праздновался в 2003 и 2007 гг. В ближайшие 5-ть лет «откладывание» праздника на целый день – не намечается.
  • 14 декабря 1503 во французском городе Сен-Реми рождается великий врач и алхимик, впоследствии знаменитый своими пророчествами, астролог Нострадамус (Nostradamus, Michel de Notredame, Nostredame).
  • Книга пророчеств Нострадамуса пишется с 1554 по 1558 гг. Её текст – рифмованные четверостишия (катрены), объединённые в 10 столетий (центурий). В каждой центурии – по 100 катренов.

  • Источник(и): glavred.com, ru.wikipedia.org
  © Далион™ — «Помогаем выбрать подарок»


Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт