BlogMemes.ru

10-й год совместной жизни – Розовая или Янтарная свадьба

Фонтан

Даже если все прошлые годовщины супруги отмечали более чем скромно, на десятилетие со дня свадьбы они должны пригласить всех тех, кто был с ними в этот знаменательный день. Сегодня в семье действительно важное событие, с ним друзей нельзя не поздравить!

Десятая годовщина свадьбы называется по-разному. Кто-то зовёт её розовой, кто-то – янтарной. Чтобы не ошибиться, лучше взять на заметку оба варианта: так и ориентироваться проще, и выбор подарков увеличивается. Сегодняшний день – дата более чем серьёзная, а, значит, и к поздравлению супругов нужно подойди с большой ответственностью.

Розовая свадьба.

Актуальным подарком сегодня, несомненно, станут розы. Конечно, «миллион алых роз» преподнести (как и принять) будет довольно трудно, а вот на сто штук вполне можно «разориться». Если Вас пугает чётное число цветов, знайте, что в свадебном букете и в букете объёмном это уже не имеет значения.

Оригинальным презентом будет не просто букет, а заказанная специально для счастливых супругов цветочная композиция. Можно подарить и засушенные, украшенные блёстками розы. Такие цветы станут символом любви, которая действительно никогда не увянет. При этом будьте осторожны с «долговечностью»: искусственные цветы всё же лучше не дарить.

Лепестки цветов в нашем сознании ассоциируются с романтикой. Подарите эту романтику супругам! Конечно, «розовую» ванну им лучше сделать себе самим, а вот постельное бельё с красивым рисунком букетов вполне можете преподнести и Вы. Хорошим подарком, особенно для женщины, может стать набор аромомасел. Но будьте внимательны к запахам, а лучше – знайте о предпочтениях наверняка.

Не ограничивайте своё воображение лишь «предметными» подарками. Приятным станет поздравление в виде переделанной, но при этом узнаваемой песни. Можно даже попробовать записать с друзьями и родными пары диск с десятью праздничными хитами. Слова, музыку или аккорды можно найти в интернете. Не обращайте внимания, если текст песни не слишком счастливый – Вы его всё равно перепишите. Ниже – примеры песен, где встречается «нужное на сегодня» слово «роза»:

* «Миллион роз» («… миллион алых роз // Из окна, из окна, из окна видишь ты»)

* «Роза чайная» («Золотится роза чайная, // Как бокал вина…»)

* «Розы расцветают» («Розы расцветают, // Сердце, отдохни…»)

* «Белые розы» («Белые розы, белые розы - беззащитны шипы…»)

* «Розовые розы» («Розовые розы Светке Соколовой…»)

* «Чайные розы в купе» («Чайные розы в купе мне говорят о тебе…»)

* «Ты дарила мне розы» («Ты дарила мне розы, // Розы пахли полынью…»)

* «Сорвали розу» («Я встретил розу, она цвела…»)

* «Три розы» («Три розы белых-белых это – любовь…»)

* «Я люблю тебя до слёз» («Лепестками белых роз // Я наше ложе застелю…»)

Творите! :)

Янтарная свадьба.

Конечно, цветы и песня – подарки приятные, но, согласитесь, вместе с ними нужно подарить и что-то более материальное. Поэтому, преподнесите каждому члену семьи изделие из янтаря. Считается, что этот камень не только отгоняет злых духов, но и излечивает многие болезни. Даже если Вы не верите в магические свойства минералов, янтарь может стать талисманом для близких людей просто потому, что Вы вместе с подарком передаёте им частичку душевного тепла и заботы.

Изделий из янтаря можно найти на прилавках магазинов достаточно много. При этом, благодаря сравнительно невысокой цене, Вы сможете приобрести «лучисто-золотой» подарок и супругам, и их детям. Жене, несомненно, понравятся ювелирные украшения с янтарем, мужу – стильный аксессуар. А дети, наверняка, заинтересуются брелками с застывшими в камне жуками и бабочками.

Нелишне частью подарка сделать янтарный предмет интерьера. Оригинально, если Вы подарите украшенную янтарём вазу, куда супруги смогут поставить «сегодняшние» розы. Также, можно подарить картину или сувенир, которые Вы найдёте в специализированных «минеральных» отделах.

Юбилей – это прекрасный повод вспомнить, как счастливы были молодожёны в день свадьбы. А ещё юбилей – это повод сказать, что супруги многое пережили вместе. Поздравьте близких людей и порадуйтесь тому, что их любовь всё преодолела!


  Подарок выбирала: Мария Морозова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и комментариев – открывайте!

Выбрав изображение подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Картина из янтаря
Картина из янтаря
Брелок из янтаря
Брелок из янтаря
Янтарь
Янтарь
Ароматическое масло
Ароматическое масло
Украшение из янтаря
Украшение из янтаря
Шелковое постельное белье
Шелковое постельное белье
Кассета, компакт-диск с музыкой
Кассета, компакт-диск с музыкой
Декоративная ваза для цветов
Декоративная ваза для цветов
Букет роз
Букет роз

Нет нужного подарка? Комментируйте сейчас – и он появится.

Поделиться c друзьями

3 комментария:

Анонимный комментирует...

А еще 10 лет свадьбы - это "оловянная" свадьба. Так что в ход могут идти оловянные статуэтки, коллекционная посуда из олова и солдатики специально для мужчин. Вспоминается также красивая сказка Андерсена про "Стойокого оловянного солдатика". Это можно удачно обыграть.

Анонимный комментирует...

На других сайтах указано что янтарная годовщина отмечается через 34 года. А 10 лет это розовая или оловянная.

ANt1LL комментирует...

Десятилетний юбилей со дня свадьбы обычно отмечают торжественно, созывая многих из тех, кто присутствовал тогда на бракосочетании пары. Первый круглый юбилей имеет два названия: розовая свадьба и янтарная свадьба. Поэтому при возникновении вопроса: что подарить на розовую свадьбу, можно смело генерировать идеи, ориентируясь на два слова – янтарь и розы.

Подарки на розовую свадьбу

Несомненно, почти все цветы, которые преподнесут в этот день семейной паре, будут розы. Для того чтобы ваши поздравления с розовой свадьбой выгодно отличались на фоне череды одинаковых букетов, можно заказать специальную цветочную композицию, основой которой будут розы, засушенные и украшенные кристаллами или блестками. Такой букет можно вручить, как символ любви, которая никогда не увянет, словно эти розы. К букету необходимо подобрать и основной подарок, который может быть также украшен изображением розы – королевы цветов. Это могут быть и роскошные комплекты шелкового постельного белья, и элегантные сервизы, и прекрасные панно или другие элементы интерьера. Персонально для женщины можно подобрать ароматическое розовое масло в красивом флакончике.

Также идеи некоторых подарков можно посмотреть на сайте -

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт