BlogMemes.ru

Подарок маме

Наверняка каждый из Вас хоть один раз в жизни сталкивался с проблемой выбора подарка одному, самому главному в жизни человеку – любимой и родной маме!

И даже если она, жалея нас, «замотанных жизнью», уверяет, что ей «ничего не надо» и у неё «всё есть» – не верьте! Ведь в глубине души мама всё же ждёт и надеется на наше внимание и заботу. Так что же ей подарить? Как выбрать то, что порадует взор и согреет душу? А, заодно, и даст понять, что она, несмотря ни на что, всё так же занимает важное место в нашей жизни, и с годами не стала менее любима?

Если Вы – девушка, владеющая основами рукоделия, то хорошим подарком может стать связанный своими руками уютный плед, в который мама сможет закутываться долгими зимними вечерами, читая любимый роман, или, перебирая альбомы с фотографиями, вспоминать о прожитых годах. Он согреет её и даст возможность почувствовать тепло ваших рук. Возможно, это как раз то, что маме нужно. Может быть, ещё не большая подушечка, с вышитой Вашими руками наволочкой. Такую подушечку можно подложить под спину, сидя в удобном кресле и смотря любимый сериал или читая интересную книгу. Мотив вышивки может быть весьма разнообразным: от маминых любимых цветов до целой картины. В магазинах для рукоделия сейчас можно подобрать любую основу. И, естественно, начинать вышивать или вязать следует заблаговременно. Иначе, увлёкшись процессом, Вы рискуете не успеть к дате вручения подарка!

Если же не можете похвастать умением шить, вязать или вышивать, то прекрасным подарком может стать создание семейной хроники. Такие услуги сейчас предоставляют множество специальных агентств. Ваш подарок будет, как минимум, запоминающимся и достаточно неожиданным. Наверняка, мама оценит тот труд, который Вы проделали, отобрав из семейного архива самые лучшие кадры, которые потом оказались оцифрованы и, возможно, озвучены закадровым голосом и «погружены» в музыку. Получившийся фильм можно пересматривать снова и снова: он не теряет своей актуальности!

А ещё можно преподнести в подарок маме портрет. Мамин портрет. И ей даже не придётся сидеть и часами позировать художнику! Написание портрета возможно по фотографии. Такой сюрприз не сможет оставить маму равнодушной. И Ваш подарок займёт почётное место в её доме.

В дополнение к портрету закажите не только живые цветы (которыми Вы наверняка не забываете её одаривать), а оригинальный букет из конфет! Такой букет простоит долго (если мама не сладкоежка, кончено :), напоминая маме о Вашей любви и внимании. А после, соберитесь всей семьёй и устройте вечернее чаепитие с поеданием сладких бутонов! Мама будет очень рада провести вечер вместе со своими детьми. Да и Вы лишний раз скажите ей, как сильно её любите.

Часто слышу такой совет: «подарить маме внука». Хороший подарок. Но мы ведь не его ищем, верно? :) Поэтому, если Вы уже успели ему последовать и преподнести этот сюрприз, можно сделать на бумаге отпечатки ручек и ножек малыша и, подписав, заламинировать. Или гипсовые отпечатки в рамочке, которую вы найдёте практически в каждом «детском наборе». Эту рамочку можно будет повесить на стену или поставить на столик. А если Ваш малыш уже большой, то он может своими руками нарисовать и красочно оформить для своей бабушки красивую открытку, и… вручить вместе со всеми подарками! Бабушка точно будет растрогана!

Но какую бы идею не выбрали, знайте: именно Ваш подарок для мамы будет самым дорогим и самым любимым. Ведь его подарил её ребёнок, который для любой мамы всегда остаётся самым лучшим и горячо любимым на свете!


  Подарок выбирала: Ева Шен
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт