BlogMemes.ru

Что подарить на День независимости?

Подарки на День независимости

Два десятка лет назад одиннадцать независимых государств появились на карте когда-то нашей необъятной Родины. Теперь родин стало много. Одна независимей другой. И люди, проживающие в них, стали национально-сознательными, короче – патриотами. Они любят свою страну, свой флаг и гимн. Каждая страна заимела теперь свои национальные праздники, которые наш трудолюбивый народ добавил к уже привычным, советским. В общем, поводов «отмечать» стало ещё больше. Безусловно, самый главный праздник для каждой страны, это своеобразный День рождения: День её независимости.

24-го августа празднуется День независимости Украины. Национальный выходной, парад, концерт по телевизору. Можно ещё в гости сходить… Конечно, это не тот праздник, на который дарят подарки друзьям. Хотя, не всегда. Например, если ваш приятель заядлый националист, член политической партии, увлечённый историк или просто по какой-либо причине для него этот день особенный, то можно его порадовать. А ещё День независимости – праздник, на который будет полезно вспомнить о своих партнёрах по бизнесу, поздравив их.

Так какой же подарок выбрать? Это должно быть что-то символичное. Главные символы Украины – это герб в форме трезубца и жёлто-голубой флаг. Можно подарить флажок, но это будет слишком плоско просто. А вот использовать символику в полезном подарке – вполне возможно. Взять ту же чашку, но… жёлто-голубую. И польза, и символ. Или подарите голубые кеды с жёлтыми шнурками. Говорите, нет таких? Кеды – есть. А шнурки можно подобрать самостоятельно.

Хороший подарок на День независимости прост: дарим любой полезный подарок, содержащий в себе национальные цвета. Можно даже составить букет из жёлто-голубых ромашек. У меня, например, дома подушки жёлто-голубые.

Продолжая тему приятных мелочей для друзей, можно даже подарить набор вилок. А что? Чем не трезубец? :) Только человек, которому Вы делаете такой подарок, должен обладать чувством юмора, иначе это может его обидеть.

Тому, кто любит критиковать существующий политический порядок, можно презентовать снайперскую винтовку Драгунова (бутафорскую, на всякий случай :)), фильм «День независимости» в переводе Гоблина или наручники в мягкой розовой обивке.

К разряду «неполитических сувениров» можно отнести апельсины, оранжевые или бело-голубые шарфики и шапочки, каравай с косичкой и даже мёд (хобби президента Виктора Ющенко).

Другое дело, когда речь идёт о бизнес-подарке, т. е. подарке деловому партнёру, политику или госслужащему. Такой подарок, в первую очередь, должен быть презентабельным. И даже если он будет не единственным в своем роде, то, по крайней мере, создавать такое впечатление он обязан.

В последнее время популярным подарком такой категории стали сувениры казаческой тематики. Например, булава или шашка. Отличный подарок для любителя оружия! А можно поискать подарочное издание Конституции. В книжных магазинах бывают такие экземпляры. Там же можно найти нарядные фолианты по истории Украины. Вспомните также классиков украинской литературы: Тарас Шевченко, Леся Украинка, Иван Франко. Отличным выбором будет коллекционная марка или памятная монета.

Не ограничивайте себя традиционной символикой при выборе подарка на День независимости. Главное, чтобы Вы смогли увязать свой презент со смыслом праздника. Включайте фантазию! И тогда даже безделица, подаренная Вами, станет для кого-то приятным сюрпризом.


  Подарок выбирала: Дарья Иванникова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Не очень корректными кажутся высказывания автора статьи типа: "Теперь родин стало много... Одна независимей другой..." Не вполне понятно, то ли это пируэт против национализма, то ли не вполне удачная ирония.

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт