BlogMemes.ru

Что подарить домохозяйке?

Домохозяйка

Про домохозяек ходит куча легенд. Например, что все домохозяйки не следят за собой, ходят по дому в халате жуткого фасона «Не приведи господи» и без конца смотрят сериалы. Или не менее распространённая: все домохозяйки жуть как ненавидят это самое домашнее хозяйство, страшно мечтают ходить ежедневно в офис и хоть день прожить без надоевших им блендера и пылесоса.

Чтобы правильно выбрать подарок домохозяйке надо понимать, что всё вышесказанное – лишь легенды. Что очень многие домохозяйки действительно любят заниматься только домом-мужем-детьми и действительно не хотят ничего иного, что многие из них – красотки, каких мало, что хобби и увлечения их часто интереснее и разнообразнее, чем у многих других категорий женского населения.

Так чего же недостает домохозяйке? Во-первых, творческого самовыражения. Во-вторых, условий для снятия стресса и негативных эмоций. Актуально это для всех горожан, ведущих жизнь однообразную и заполненную массой обязанностей. Ну и, в-третьих, общения. Общение сведено часто к семье, собаке и, в лучшем случае, – Интернету и телефону. Вот на удовлетворение этих-то нужд лучше и направить свои усилия при выборе подарка.

Предметов для личностного и творческого самовыражения сейчас пруд пруди. Начнём с книжно-канцелярской продукции. Здесь можно выбрать красивый блокнотик или книжку для ведения дневника, ну или написания каких-то ещё заметок. Особенно любят всё записывать молодые мамы. Первый зуб, первая стрижка, первые слова и проч. Здорово, когда всё это - в любовно выбранном и подаренном Вами блокнотике с пушистым кошаком на обложке! :) К блокнотику можно ручку и всякие там маркеры цветные подобрать. Можно остановить свой взгляд и на красивой книжке для записей кулинарных рецептов.

Что еще относится к творчеству? Ну конечно лепка, рисование, рукоделие, музыка, фотография и еще куча подобных полезных для души и бесполезных для хозяйства вещей. Хорошо, если вы знаете, чем из этого списка она увлекается или способна увлечься. Но есть вещи, которые подойдут практически любой домохозяйке, вне зависимости от её темперамента, любви к ленивому времяпровождению и интеллекта. К таким вещам вовсе не относятся гончарный станок и мольберт! Это для увлечённых и специалистов. Зато прекрасно подойдет набор для вышивания. И пусть она даже иголку в руках ни разу не держала. Счётный крест – самая простая техника, на её освоение уйдёт максимум полчаса. И появится большой шанс, что вскоре вся её квартира будет усеяна иголками, нитками, обрезками от паспарту и распечатанными с компьютера схемами, а стен станет категорически не хватать. Так Вы можете устроить настоящую революцию своим небольшим подарком! А если Вы очень практичны – подарите швейную машинку: её часто не хватает в хозяйстве. Если толком шить не научится, так хоть штаны будет на чём подшивать. А может и пэчворк освоит! :)

Если же к любой рукодельной работе женщине со времён школьных уроков труда было привито стойкое отвращение, то вполне подходящим творческим подарком станет синтезатор или MIDI-клавиатура. Многие домохозяйки учились в музыкальной школе или пели когда-то караоке. Если творчества из этого не выйдет, то уж развлечения – пруд пруди!

Возможно, домохозяйка мила и прекрасна, но шить не хочет ни в какую, и медведь ей на ухо наступил. Как же быть тогда со стремлением привнести в её жизнь немного творчества? Купите ей паззл! Собирать их могут все, и любят – почти все :) Можно купить стандартный, из 500-5000 кусочков, можно – в форме шара, велюровый, светящийся. Ассортимент велик. А уж сюжетов и того более. И не забудьте вместе с паззлом купить совершенно необходимые коврик для паззлов, который позволяет хранить и перемещать недособранный паззл, а также клей и рамку, чтобы потом получившееся произведение искусства оформить надлежащим образом.

Стресс и негативные эмоции можно снять, как всем известно, здоровыми физическими нагрузками и сменой обстановки. Если достаточно места в квартире, можно смело идти в спортивный магазин и выбирать подходящий тренажер. Скажите мало места? Уж степпер войдет в любую хрущёвку! А потом, есть ведь такие прекрасные вещи для занятий на улице, как велосипед и лыжи! Ещё лучшим решением будет купить абонемент в спортзал: и обстановку сменит, и стресс снимет. Также подойдёт абонемент на массаж, SPA-процедуры, салон красоты. Возможно, здоровье не позволяет заниматься спортом. Ну, тогда предлагайте романтическую поездку за город на базу отдыха, или еще куда угодно – культпоход в театр, цирк, ресторан.

Труднее с «кругом общения». Начать можно с шутливого преподнесения книги про Чебурашку или такой же песенки. А если серьезно, то надо просто дать домохозяйке возможность «выходить в свет» специально для общения. Абонемент в бассейн категорически не подходит. Когда надеваешь купальную резиновую шапочку, ничего не слышно, кроме того, общение затруднено тем, что все вокруг пришли туда только поплавать :) А вот, например, оплатить курсы иностранного языка – хороший вариант. И язык можно выучить, и культуру другой страны, и одногруппники самые разные для общения найдутся. Или вот: психологический тренинг. В большинстве крупных городов это сейчас не проблема. Ваша прекрасная домохозяйка получит огромный стимул для личностного роста и, возможно, найдет новых друзей.

Если времени на выбор подарка совсем нет, и Вы хотите использовать обычный «дежурный вариант», тогда надо учитывать, что:

  • Если выбираете книгу, смотрите на качество полиграфии и переплёта. Всё-таки, это – подарок! А если кулинарную книгу, то обратите внимание, чтобы рекомендовались обычные продукты, а не те, что растут иногда в далёких тёплых странах и стоят как крыло от самолета.
  • Если конфеты, то пусть будут редкие и необычные. И украсьте их красивым бантом!
  • Если украшение или часы, то оно приобретёт индивидуальность, когда Вы нанесёте на него гравировку.
  • Если цветы… Тут – без всяких «если»! Цветами можно дополнить любой подарок. Например, «миллионом алых роз» :)

  Подарок выбирала: Евгения Шафферт
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Домохозяйка - это женщина, которой не хватает мужского тепла и ласки (в течение дня, по крайней мере))
Поэтому подарите ей что-нибудь из ассортимента интим-магазина. Вибратор или еще что-то. Поверьте, она будет довольна.
Можете зайти в этот магазинчик: http://www.miss-intim.ru
А вообще, люди у нас еще не готовы к тому, чтобы пользоваться этими вещами. А жаль.
Мария, домохозяйка

wart @ Израиль комментирует...

Самый лучший подарок - отдых от домашних дел. Поход в ресторан, театр

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт