BlogMemes.ru

День системного администратора

Международный
Отмечается ежегодно, в последнюю пятницу июля, начиная с 2000 г, для 2008 г – 25 июля
Подарки на праздник
Кресло
Эргономичное кресло
Автор: Евгения
Очки-тренажёры
Перфорационные очки-тренажёры
Автор: Евгения
Сумка для ноутбука
Сумка для ноутбука
Автор: Евгения
Эспандер
Кистевой эспандер
Автор: Евгения
Подогреватель для чашки
Подогреватель для чашки, подключаемый к компьютеру
Автор: Евгения
Факты к празднику
  • Этот день придумывает чикагский системный администратор Тед Кекатос. Идея рождается, когда Кекатос видит в журнале рекламу принтеров Hewlett Packard LaserJet 4000. На картинке изображён сидящий в своём закутке системный администратор и тянущаяся до двери очередь пользователей, которые держат в руках упакованные коробки с подарками, корзины с фруктами и букеты цветов. Реклама иллюстрировала, что покупатели принтеров HP выражают благодарность системному администратору. За несколько месяцев до этого Тед покупает целую кучу таких принтеров для своей компании, поэтому он интересуется у сотрудников: «Где моя благодарность? Взгляните на этого парня! Он получает подарки за свою тяжёлую работу». Все, разумеется, отводят глаза и смеются. Тед регистрирует доменное имя sysadminday.com, делает сайт, и рассылает десяткам своих друзей приглашение на «День сисадмина», который он планирует проводить в последнюю пятницу июля.
  • Начиная с 2006 г, по инициативе того же Т. Текатоса, ежегодно выбирают «лучшего сисадмина года». Ознакомиться с правилами и призами можно на сайте sysadminoftheyear.com
  • Исследования SkillSoft показали, что среди всех профессий наиболее подвержены стрессу работники сферы IT. По этому показателю компьютерщики обгоняют врачей, менеджеров и священников. 97% работников сферы IT признают, что их работа становится причиной постоянного стресса. 80% IT-шников заявляют о том, что их настроение портится каждый раз, когда они только думают о работе. А 25% респондентов пожаловалась на то, что у них не хватает времени на психическую реабилитацию. Один из опрошенных компьютерщиков сообщил, что большую часть рабочего дня ему приходится отвечать на вопросы людей, абсолютно не разбирающихся в компьютерах и тратить свое драгоценное время на то, чтобы объяснить незадачливым сотрудникам, где находится нужная кнопка. А в случае, если появляется серьёзная техническая проблема, он тут же получает выговор от начальства.
  • 28-30 июля 2006 г проходит Первый слёт сисадминов в России. Около 350 сисадминов и IT-специалистов собираются со всей страны, чтобы пообщаться, обменяться опытом и просто хорошо провести время. Слёт широко освещается сетевыми и оффлайновыми средствами массовой информации. В 2007 г Слёт становится ещё более масштабным событием: его посещают около 1500 гостей из более чем сотни городов Белоруссии, Казахстана, России, Украины. Идёт запись участников Третьего слёта, который в 2008 г проходит с 25 до 27 июля.


  © Далион™ — «Помогаем выбрать подарок»



Понравилась статья? Подпишись по email Email или email RSS !

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт