BlogMemes.ru

Подарок привереде

Что подарить привереде

Как часто, долго размышляя над выбором подарка, и, решившись, наконец, на один из вариантов, мы утешаем себя словами старинной поговорки, мол, «дарёному коню в зубы не смотрят». И да, действительно, для большинства важен не только и не столько сам подарок, сколько наша любовь и забота, внимание к интересам того, кому он предназначен. Это для большинства. Но ведь среди наших родных и близких, друзей, приятелей и коллег, наверняка встречаются те, кто придаёт огромное значение тому, насколько качественно, солидно и необычно то, что они получают в подарок. Да, порой приходится поломать себе голову, чтобы придумать достойный подарок подобному привереде. Такой, чтобы он был рад не только тому, что этот предмет подарен именно Вами, но и самому подарку, отвечающему его интересам и важности момента.

Итак, что же подарить такому человеку? Например, близкой Вам женщине? Первое, что приходит в голову – это ювелирное украшение. Не будем сейчас останавливаться на всех нюансах, заметим лишь то, что о бижутерии можно забыть. (Исключение составляют лишь изделия с кристаллами Сваровски, купленных в фирменных магазинах – поверьте, придирчивые дамы отличают их от прочих стразов не хуже специалистов). Только драгоценные металлы, натуральные камни и всё это непременно красиво и оригинально упакованное в шкатулки, футляры или цветочные композиции.

Одежду лучше не дарить, чтобы не попасть впросак с размером и качеством материалов. А вот различные аксессуары – пожалуйста! Сейчас, когда в моду вновь входит этника, дамы со вкусом не смогут устоять перед красотой и практичностью классической русской шали, способной будничную одежду превратить в привлекающий внимание праздничный наряд. На прилавках без труда обнаружится расписной платок «а-ля рюс»… сделанный в Китае. Что для наших целей не подойдёт ни в коем случае! Выбирая подарок привередливой особе, стоит приложить усилия (к слову, небольшие), чтобы найти и приобрести настоящую павлово-посадскую шаль. Вы не пожалеете об этом ни секунды, увидев, как засияют глаза женщины, получившей такой роскошный подарок. Даже самая капризная из дочерей Евы придет в восторг от качества материала и росписи этого изысканного изделия, по праву снискавшего себе всемирную славу. А вот для юных представительниц прекрасного пола лучше подобрать лёгкий шёлковый шарф или платок. Нужно лишь проследить за качеством и эксклюзивностью: авторская работа, выполненная в единственном экземпляре в технике горячего или холодного батика, покорит любую модницу. И, конечно же, в преддверии летних отпусков особенно порадует девушек парео и книга о том, как его можно носить (а это свыше 300 моделей платьев и топов из одной вещицы!).

Не забываем и про цветы для прекрасных дам! Здесь, как ни странно, тоже есть своя мода: ещё недавно орхидея, полученная в подарок, считалась едва ли не вершиной изысканности и экзотики, а сейчас эти цветы стали такими же привычными, как розы и лилии. Но не так давно из Европы к нам пришла мода дарить букеты из летающих цветов – живых бабочек. Кстати, такой необычный и роскошный «букет» подойдёт и для представителей сильного пола: сердце любого человека забьётся чаще от восхищения, когда из открывшейся подарочной коробки выпорхнет стайка тропических бабочек. Главное, чтобы у одариваемого не было какой-нибудь фобии, вроде боязни насекомых. Хотя этот вопрос легко выяснить перед выбором подарка.

Продолжая тему неожиданных подарков, можно вспомнить, как в давние времена в королевских семьях было принято дарить друг другу портреты, выполненные живописцами на золоте. Эту традицию вполне можно продолжить и в наше время – тем более, что с появлением фотографии отпала надобность в позировании художнику и появилась возможность сделать картину сюрпризом для того, кто будет изображён на ней. Такой портрет произведёт неизгладимое впечатление даже на того, кто, казалось бы, уже не способен ничему удивиться. Подарок впишется в любой интерьер и непременно станет предметом особой гордости его владельца. Стоит это удовольствие весьма недёшево, но если выбирается коллективный подарок для шефа или делового партнёра, то это можно себе позволить. Либо несколько сократить расходы, заказав диплом или сертификат «золотого делового партнёра», также выполненный на драгоценном металле. Такой «документ» займёт своё достойное место в кабинете шефа и не только украсит его, но и улучшит его имидж, как нельзя лучше свидетельствуя о надёжности в бизнесе и партнёрских отношениях.

Всё значительно упрощается, если Ваш друг, коллега или начальник – заядлый коллекционер, обладатель, к примеру, коллекции птичьих яиц. Чтобы сделать достойный подарок совсем не обязательно ехать на край света в поисках яйца какой-нибудь суперэкзотической птицы Рох. Хотя да, новый экземпляр в коллекцию порадует её хозяина несказанно. Тем не менее, можно ограничиться раритетными книжными изданиями по тематике коллекции, качественными контейнерами или кляссерами для хранения экспонатов, каталогами для систематизации собрания и многим другим. А можно вообще подарить уникальную авторскую куклу, эксклюзивные сигары или дизайнерскую свечу ручной работы и при вручении обязательно объяснить, что надеетесь, что подарили первый экземпляр новой замечательной коллекции.

Вообще можно дарить привереде и традиционные подарки, делая ставку на качество и оригинальность. Если ремень, то только из натуральной кожи отличной выделки. Хорошо, если эта вещь будет привезена из дальней страны и украшена аутентичной пряжкой или орнаментом. Если собираетесь дарить стеклянный сувенир, посуду или вазу, то пусть это будет либо продукция завода в Гусь-Хрустальном, либо муранское или богемское стекло. Если статуэтка, то выбирайте антикварную вещицу с историей либо нечто изысканное и современное, подойдут и изделия в национальном стиле. Главное, чтобы вещь соответствовала вкусам и предпочтениям одариваемого. Ведь вряд ли любитель технических новинок оценит одного из знаменитых «Детей Фальконе», а гламурная барышня не одобрит футуристическое произведение из стальной проволоки. Зато, если поменять подарки местами, то гармония будет восстановлена, а получившие подарки привереды не найдут в них ни одного изъяна.

Не так уж сложно, как выясняется, подобрать подарок тому, кто хоть и примет его с радостью, но обязательно придирчиво оценит качество, солидность и необычность. Достаточно отнестись к процессу выбора со всей серьёзностью, вложить в него частичку своей души, проявить немного фантазии... и воспользоваться этими простыми рекомендациями. Поверьте, результат превзойдёт все Ваши ожидания, сделав счастливым не только получателя, но и самого дарителя – то есть, Вас. А это ли не лучшая награда, которую мы получаем, подыскивая подарки для тех, кто занимает в нашей жизни важное место?


  Подарок выбирала: Анна Кравцова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

Evgenia комментирует...

Прекрасный совет, насчет того, чтобы подарить живых бабочек - действительно красивый и оригинальный подарок!

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт