BlogMemes.ru

13-й год совместной жизни – Кружевная свадьба

Кружево

С каждым годом вино становится вкуснее и его цвет насыщенней. Но чтобы сохранить этот напиток, необходимо много усилий и внимания. Только пройдя все этапы, вино попадает на стол и «веселит сердце человеческое». А что можно сказать о супружеских узах? Крепки ли они после многих лет совместной жизни. Влияет ли «выдержка» на крепость чувств?

Как только на свет рождается «молодая семья», появляются трудности и радости, совместные минуты счастья и - увы! - разногласия. Поэтому, наблюдая за взрослением семьи, наши бабушки и дедушки решили дать название определенным датам семейного стажа. Ведь ещё с древних времён заметили, что числа имеют влияние на человека. Не зря появилась наука под названием нумерология. Например, год вместе – символизирует ситец, соответственно и свадьба – «Ситцевая». Название указывает на возможные проблемы и способы их решения. Чтобы оказать помощь супругам и как-то поддержать была придумана традиция, в день свадьбы, собирать друзей и родственников, которые преподносили подарки в зависимости от названия свадьбы.

Год проживания – понятно. Но в свадебных юбилеях существует и таинственная дата – 13-ть лет. Число, которое заставляет многих сразу задуматься. И называется эта свадьба – «Кружевная». Почему такое название? Наверное, Вы знаете, что кружева требуют долгих лет работы и в дальнейшем очень бережного отношения к ним. Малейшие неправильные действия – и кружево испорчено: ниточки – порвались, узор – утерял свою прелесть, и работа становится никому не нужной. Так и в семейных отношениях: достигнув 13-ти лет, супруги не должны утерять своё бережное отношение друг к другу, а наоборот, ещё больше связаться нитями «семейных узоров», наработанных ни один год. Именно «кружевного отношения» достигли муж и жена к 13-ти годам совместной жизни. Можно сказать, всему научились, много построили (имеется ввиду, не только дом, но и семью), создали вокруг себя уют. Поэтому, их работу можно сравнить с работой кружевниц. Муж и жена сплели своё семейное счастье и вдруг – 13-ть – чёртова дюжина! Чтобы уберечь семью от разрыва, друзья и родственники должны подобрать подарки, связанные с кружевом. Помните времена наших бабушек и дедушек? Разные кружевные салфеточки на столах, тумбочках, даже тюль ручной работы – кружевная. А как заманчиво-романтично смотрелись девушки в накрахмаленных кружевных воротничках?! Или как соблазнительна постель, украшенная кружевными оборками? Почему бы не выбрать такие вещи в подарок?

Брачная ночь может повториться и в 13-ть лет брака, особенно, когда подарят белоснежную постель с кружевными вставками. Это своего рода символ чистых семейных отношений! А если она ещё и накрахмаленная – изумительный хруст под ритмы любви… Чтобы всё было «в унисон», подружки могут подарить Невесте красивое ночное кружевное бельё, настоящую сорочку. И минуты любви «молодых» превратятся в минуты сказочного наслаждения, окутанные белыми кружевными нитями.

Друзья могут подумать и об интерьере: великолепное украшение – картина со старинными кружевами. Конечно, этот подарок надо поискать. Может, стоит открыть крышку прабабушкиного сундука, где хранится «искусство настоящих женщин»? Если такого нет, поездить по деревням или зайти в антикварный магазин. После чего, заказать красивую раму и поместить бабушкино кружево под стекло. Это будет подарок, который Невеста и Жених смогут передавать как наследство из поколения в поколение, символ кружевной даты любви.

Окна считаются глазами дома и гости судят о хозяевах в первую очередь по внешнему их виду. Поэтому, тюль ручной работы прекрасно их украсит. А чтобы по вечерам семейная пара собиралась за чашкой чая, не помешает красивая скатерть с кружевными узорами, а к ней, в нагрузку, русский самовар. Под чашечки – кружевные салфеточки, например, с рисунком голубей. Ведь голуби – символ крепкой любви!

Можно даже подумать о внешнем виде всех членов семьи. Кружевные воротнички – детям, кружевные платочки – родителям. На зиму Невесте можно подарить кружевную шерстяную шаль-паутинку, а для мужа – шерстяной плед для кресла качалки.

Кружевная свадьба – это ещё не возраст и даже не середина! Каждый год должен дарить супругам радость семейных отношений. И как кружевницы плетут долгое время кружево, испытывая при этом некоторые трудности, но не останавливаются – разве можно бросить работу? – так и в семейных отношениях, пройдя через определённые трудности, не стоит останавливаться. Иначе, вся работа пойдёт в никуда. Кружево – это искусство, а крепкие узы брака – настоящий дар! Кружевная свадьба – ещё одна звёздочка победы на Вашем семейном корабле. Именно с таким смыслом в подарок молодожёнам со стажем – сувенир: корабль с крепкими мачтами и белыми парусами, где стоит капитан, а рядом – помощник. И надпись-девиз: «Всегда Вам попутного ветра, мудрости – во время бури и уверенности – в шторм!»


  Подарок выбирала: Анжелика Кузьмина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и комментариев – открывайте!

Выбрав изображение подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Тёплый плед
Тёплый плед
Картина с кружевными вставками
Картина с кружевными вставками
Расписные электросамовары
Расписные электросамовары
Белье с кружевами
Белье с кружевами
Кружево изящное и тонкое, как паутина
Кружево изящное и тонкое, как паутина
Кружевная столовая скатерть
Кружевная столовая скатерть

Нет нужного подарка? Комментируйте сейчас – и он появится.

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт