BlogMemes.ru

День завоевания друзей и оказания влияния на людей

США
Отмечается ежегодно, 24 ноября, начиная с

Подарки к празднику »»

Факты к празднику

  • День завоевания друзей и оказания влияния на людей отмечается в США ежегодно 24 ноября в день рождения Дейла Карнеги, 24 ноября 1888 — 1955), автора книги «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей».
  • Что для нас важно в друзьях? Около 40% считают, что дружба – это прежде всего преданность и верность, безусловная и самоотверженная поддержка друг друга. Для 30% из нас главным в дружеских отношениях являются абсолютное доверие и возможность быть откровенными, для 15% важны взаимопонимание, общность взглядов и интересов, для 4% – умение прощать, сочувствие и забота. Взгляды мужчин и женщин на дружбу практически не различаются.
  • Психологи делят дружбу на 5-ть основных типов: дружба-симбиоз, когда друг является «нашим отражением», близкая дружба, в которой человек может быть самим собой, традиционная дружба с одноклассниками и друзьями детства, дружба-компенсация, когда человек с помощью друга пытается решить внутренние проблемы и дружба-открытие, при которой один из друзей живёт куда более яркой и насыщенной жизнью, чем другой.
  • Сравнивая женскую и мужскую дружбу, психологи отмечают, что женщины в дружбе более эмоциональны, между ними часто складываются симбиотические отношение мать/дочь, при этом часто они акцентируют внимание на мелочах. Мужчины ценят, прежде всего, верность, взаимопонимание, стабильность, частные и повседневные моменты взаимоотношений для них не так важны.
  • Согласно опросу, проведённому фондом «Общественное мнение», у 6% людей никогда не было друзей, у 16% – нет их в настоящий момент. При этом, жители мегаполисов, вопреки идее о потерянности человека в огромном городе, говорят об отсутствии друзей реже, чем те, кто живет в сёлах и небольших городах (7% и 18% соответственно).
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт