BlogMemes.ru

Нестандартный подарок мужчине

Как сделать нестандартный подарок мужчине

Чем старше мальчик – тем дороже его игрушки. Ещё более точной эта расхожая фраза станет, если добавить, что тем сложнее становится выбирать ему подарок. Ведь столько всего успевают надарить этому «мальчику», что сам он на многочисленные вопросы типа «что подарить», лишь отмахивается, уверяя, что всё у него есть. Вот и преподносим мы снова универсальные зажигалки, кружки или косметические средства. Те самые, которые, по мнению самих мужчин, прочно вошли в первую тройку самых банальных подарков. Что же делать, если хочется чего-то оригинального, необычного, запоминающегося, чтобы праздник удался, и настроение после него ещё долго было бы радужным? В первую очередь нужно вспомнить о том, что самые неожиданные решения проблемы всегда лежать на поверхности – надо только посмотреть на имеющиеся варианты с иного ракурса.

Вот, например, традиционные и не слишком любимые мужчинами рамочки для фотографий или фотоальбомы. В наше время такой альбом – анахронизм. Но интерес к остановленным моментам жизни, запечатлённым фотографом, всё равно остаётся непреходящим. Чтобы двигаться в ногу со временем, выберете в подарок рамочку нестандартную, которая потешит извечную мужскую страсть к новинкам электроники: цифровую фоторамку. Они существуют самых разных размеров и позволяют загружать в них не один снимок, а целый альбом – актуально для девушек, которые никак не могут определиться, какое фото больше всего понравится любимому. Если же в фоторамку просто нечего закачать, подарите Вам с избранником на праздник профессиональную фотосессию. Молодым людям наверняка понравится идея сняться у хорошего фотохудожника в сете фривольного содержания, а вот мужчины постарше заинтересуются тематической фотосессией с оружием.

Иногда, находясь в плену стереотипов или затрудняясь придумать подарок (особенно, если речь идёт о не самом близком мужчине), в голову не приходит ничего лучше, кроме как переложить бремя выбора подарка на виновника торжества. Тогда, уверяя, что это лучший выбор и «пусть сам себе купит, что хочет», преподносятся деньги в конвертике. Тоже подарок, только вот хорош он для молодожёнов, собирающихся в свадебное путешествие, но никак не для мужчины на День рождения или профессиональный праздник. Лучше Вы на те же самые деньги купите популярный на западе и стремительно собирающий поклонников в родных краях подарочный сертификат. Такой вариант замечателен для подарка начальнику, потому как на сумму, собранную всем отделом или офисом, вполне можно приобрести нечто монументальное по тематике подарочной карты. Только пусть это будет не магазин косметики! Выбирайте сертификат в магазин электроники, снаряжения или необходимых для хобби мужчины товаров. «А у него нет хобби!», – в отчаянии воскликнут многие. Утешаем: случай сложный, но не безнадёжный, просто теперь у него это самое хобби появится – мы его подарим. При помощи всё той же подарочной карты. Только на сей раз пусть это будет сертификат на изучение иностранного языка или обучения в гольф-клубе, карта в конно-спортивный клуб или на уроки кёрлинга – вариантов масса!

Ещё один беспроигрышный, хотя и сложный в подготовке вариант подарка, также ставший популярным в последнее время – впечатление в подарок. Для этого нужно выяснить склонности и детские мечты мужчины, а затем, в праздник, торжественно препроводить его, к примеру, на лётное поле, где его будут ждать пилоты, в компании которых ему предстоит подняться под небеса. Отснятый в полёте фильм станет предметом особой гордости даже самого избалованного мужчины. И вряд ли когда-либо изгладятся из его памяти впечатления от такого подарка.

Если же возраст мужчины, его физическое состояние или просто погодные условия восстают против катания на воздушном шаре, гонок на автомобилях или полётах, не расстраивайтесь. И подарите вечному мальчику, который живёт в каждом солидном мужчине игровую приставку. Какую выбрать – зависит исключительно от Ваших финансовых возможностей. Главное, правильно этот подарок преподнести. Вручая любую простую приставку, типа Dendy или Nintendo и набор «ретро» игр, напомните о необходимости не давать скучать своему «внутреннему ребёнку». Ну а, преподнося приставку Wii или XBox, не забудьте напомнить, что он делает первый шаг в Матрицу.

Что же делать, если денег мало, а подарок хочется сделать запоминающийся и оригинальный? В таком случае придётся призвать на помощь все свои творческие способности! Все мужчины, какими бы суровыми и серьёзными на вид они не казались, на самом деле существа сентиментальные. Конечно, в своём роде, и умиления пушистым котёночком или плюшевым мишкой от них лучше не ждать. (Кстати, домашние животные и мягкие игрушки признаны статистикой худшим мужским подарком на все времена). А вот связанному любимой шарфику или свитеру, они будут рады несомненно. Не умеете вязать – не страшно, сделайте вышивку или аппликацию на футболке или сумке, раскрасьте их маркерами или красками для ткани, или просто напишите на вещах любимые фразы и афоризмы из лексикона Вашего мужчины.

Для приверженцев традиций и консерваторов остаётся длинная линейка достаточно традиционных подарков в нестандартном оформлении. Если это флэшка, то пусть она будет сделана в форме открывалки для бутылок, если набор для пикника, то выбирайте супер-универсал с мини-грилем и комплектом шампуров разного размера, а курящему вместо дорогих сигарет и зажигалки подарите кальян и набор табаков с различными вкусами (есть даже с ароматом колы!!!) или хорошую сигару.

И главное помните, что оригинальность подарка сильно зависит ещё и от того, к чему привык мужчина. Для кого-то потрясением основ будет подаренная Вами аудиокнига и магнитный держатель мобильного телефона в салон машины. Важный начальник может умилиться подаренному сотрудниками лазерному мечу или шлему Дарта Вейдера. А вот системные администраторы, получив в подарок бочонок пива и бубен, запросто могут заявить, что «баян». Но за пиво всё равно поблагодарят! Да и бубен на работе пригодится…

Студенческая привычка учить всё и сразу в ночь перед экзаменом – не самая хорошая жизненная традиция. Не откладывайте выбор подарка на самый канун праздника и заранее обдумайте несколько вариантов – особенно, если речь идёт о подарке мужчине. «Включите фантазию», посмотрите на привычные вещи под необычным углом – и тогда Ваш подарок не разочарует виновника торжества. А если при вручении подарка Вы найдёте тёплые, искренние и нежные слова, эффект станет ещё более впечатляющим, а праздник – незабываемым.


  Подарок выбирала: Анна Кравцова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт