BlogMemes.ru

День блондинок

Международный
Отмечается ежегодно, 31 мая, начиная с 2002 г.

Подарки к празднику

Факты к празднику

  • Сегодня весьма распространён миф, что к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Приводятся данные о том, что только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. ВОЗ опровергает это. Вспомним из школьного курса биологии тот факт, что рецессивные гены, никуда не исчезают и продолжают передаваться из поколения в поколение.
  • Не исключено, что сегодняшнее особое отношение к блондинкам своим рождением во многом обязано Мерлин Монро, блестяще сыгравшей в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок». Между тем сама известнейшая блондинка была натуральной шатенкой.
  • Психологи считают, что светлые волосы вызывают у людей родительские чувства и желание защитить. Вообще белый цвет излучает доверие, вызывает мысли о чистоте и солнце; ангелы и феи всегда белые, вот и еще одно объяснение, почему блондинки так привлекательны.
  • Почти каждой женщине хоть ненадолго хочется побыть блондинкой! Перекись водорода для обесцвечивания волос начали использовать в XIX веке. Первым это сделал французский королевский парикмахер Гуго, чтобы осветлить волосы жене императора Наполеона III.
Поделиться c друзьями

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Ура! Я блондинка и у меня есть свой праздник!!! :) Хочу в подарок большого белого плюшевого мифку :)

IngArt комментирует...

Интересные факты, особенно исторический ))

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт