BlogMemes.ru

8-й год совместной жизни – Жестяная свадьба

Жестяная свадьба

Наверняка, Вы не раз задумывались над тем, как обманчиво время. То оно несётся галопом, то просто невыносимо стоит на месте. Вспомните, как хочется домой после длинного рабочего дня, и как медленно тянутся минуты до его окончания. А когда наступают долгожданные выходные, и глазом не успеваете моргнуть – они уже пролетели. Дни сменяются ночами, неделя за неделей, год за годом… И вот, на днях, друзья пригласили Вас на 8-ю годовщину свадьбы. «Ну, ничего себе, как мчится время!» – подумаете Вы. А потом начнёте вспоминать…

Вроде бы, совсем недавно, ездили вместе со свадебным кортежем по знаменательным местам, громко кричали «Горько!» молодожёнам… Невеста была прекрасна, а Ваш лучший друг – тот самый озорной паренёк – трогательно вёл за руку свою принцессу и глаза обоих лучились счастьем и любовью. Прошло целых 8-мь лет, а они совсем не изменились! Те же влюблённые глаза, те же нежные прикосновения. Хотя, может, что-то и поменялось? Стали бережнее друг к другу относиться, что ли? Их семья повзрослела на целых 8-мь лет.

Приятные воспоминания – позади. И теперь в мыслях – один вопрос: «Что же подарить на восьмую годовщину свадьбы?»

Перелистав журналы, Вы узнаёте, что эта свадьба называется «Жестяной». Не очень-то волшебное название для такого события. Но, раз жестяная – значит, жестяная! По традиции нужно дарить что-то из жести. Но вот на ум почему-то ничего путного не идёт…

Включаем фантазию! Не стоит обращать внимания на то, что написано в журналах: будто супруги, прожив 8-мь лет, уже «изрядно хлебнули быта», стали «жёстче относиться друг к другу» и, вообще, «любовь превратилась в привычку». Ваши друзья ведь не такие, и, значит, подарок должен быть особенным. Подарите им волшебство! «Волшебства из жести не бывает, и мой подарок будет либо банальным, либо самым неинтересным», – повесите нос Вы. Не стоит отчаиваться! Вот увидите: даже самый простой жестяной подарок от Вас станет дороже золота.

Часто на торжества преподносят в подарок конфеты: сладкие моменты в жизни нужны всем. Но наше волшебство будет не в самих конфетах и, тем более, не в процессе их поедания, а в том, как Вы их подарите. Например, можно оформить настоящий букет «миллиона алых роз»… из конфет. Сделав из фольги стебли, а из конфет в блестящей обёртке цветы, дополните конфетный букет ещё одной «изюминкой»: прикрепите к каждому сладкому бутону листочки с нежными словами. Пусть каждый из супругов, сорвав один из цветов, читает друг другу написанное. Как приятно будет смотреть на эту влюблённую пару, источающую друг другу комплиментами, как с каждой цветочной конфетой у них будут разгораться глаза и розоветь щёчки! :) И тогда супругам снова захочется того самого свадебного «Горько!» молодым. Воистину, волшебный подарок! И, кроме того, достоин Жестяной годовщины – блестит как жесть!

Не обойтись на Жестяную свадьбу и без бытовых кухонных приборов. С Вашей стороны было бы очень мило подарить хозяюшке-жене сковородку или форму для выпечки в форме сердца, чтобы даже пригоревшие блинчики радовали своей формой :) Тогда и блины вкуснее будут (потому как форма необычная – сердечная), и о Вас будут вспоминать с любовью.

Блеск и волшебство в жизнь супругов могут привнести не только полезно-яркие бытовые приборы и цветные конфеты. Пофантазируем ещё!

На самом деле, жесть – это прочный гибкий материал, который может всячески переиначиваться и видоизменяться. Вот и идея! Подарите супругам большую картину со свадебной фотографией в красивой витой раме. Не забудьте только проследить, чтобы витиеватый узор рамки был плавным и размеренным, без резких переходов, разрывов и острых углов. Пусть эта картина (рама) символизирует для супругов их жизнь: разнообразную, красивую, спокойную, гладкую, но главное – совместную!

Хорошо бы на эту свадебную годовщину напомнить супругам о трепетных чувствах первого дня их семейной жизни. Навеять повзрослевшей жене ощущение «свадебного платья». А состоявшемуся мужу позволить ощутить лёгкую «дрожь в коленках», которую оба испытали во время первого супружеского танца. Как это сделать? Подарите музыкальный диск с хорошей подборкой романтических песен, звучавших восемь лет назад. Этот диск станет их самым любимым, потому что, во-первых, будет лично их, во-вторых, будет рождать бурю эмоций, волновать чувства, снова и снова кружить-кружить-кружить их обоих в волшебном танце любви… И тогда, мир вокруг озарится волшебством. Ведь Любовь – это и есть самое настоящее чудо!


 
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и Ваших комментариев – открывайте! :)

Щёлкнув по изображению подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Нет нужного подарка? Оставляйте комментарий и он – появится.
Букет из конфет
Букет из сладостей
Сковорода в форме сердца
Сковорода в форме сердца
Картина или фотография в витой раме
Картина или фотография в витой раме
Музыкальный диск
Музыка, которая звучала 8-мь лет назад
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт