BlogMemes.ru

Впечатление в подарок

Прыжок с парашютом, мужчина и женщина

Часто встаёт вопрос: что подарить человеку, у которого всё есть? А повод – достаточно серьёзный, чтобы нельзя было обойтись цветами, вкусным тортом или бутылкой хорошего вина.

Можно подарить подарок, который с гарантией оставит о себе воспоминания надолго: яркие впечатления. Главное тут – не переборщить и не поставить человека в неловкое положение, поэтому к выбору подарка нужно отнестись с умом.

Вариант первый: экстремальный.

Считаете, что в повседневной жизни не хватает впечатлений? Что самый наш страшный враг – рутина? Тогда прекрасный выбор – приключение в подарок!

Прогулка на лошади или даже однодневный конный поход.

Плюсы: предложений, обычно, довольно много, есть из чего выбрать, в мини-путешествие можно отправиться вдвоём.

Минусы: если получатель подарка не умеет ездить верхом, при воспоминании о Вашем подарке он будет не улыбаться, а морщиться, вспоминая отбитую попу. Чтобы избежать этого, можно выбрать такую же прогулку на природе, но на экипаже или в санях.

Подходит: для людей умеренно спортивных, но не занимающихся верховой ездой постоянно (ведь для конника верховая прогулка отнюдь не приключение).

Не подходит: для аллергиков, тех, кто боится животных и девушек с накладными ногтями. Иначе Вам долго будут вспоминать испорченный маникюр.

Прыжок с парашютом.

Такую услугу предоставляют на большинстве дроп-зон: коммерческий прыжок в связке с инструктором. Инструктор находится за спиной у парашютиста-новичка, так что не мешает наслаждаться захватывающим видом и ощущением полёта, зато берёт на себя всё руководство прыжком и приземлением.

Подходит: для людей с авантюрным складом характера.

Не подходит: для тех, кто боится высоты или имеет серьёзные проблемы со здоровьем.

Как вариант, прыжок с парашютом можно заменить полётом в аэродинамической трубе: сильный поток воздуха дует снизу ровно с той же скоростью, с которой человек падает, так что он зависает в воздухе, испытывая ощущение полёта и, вместе с тем, не чувствуя страха высоты.

Катание в зорбе – ещё одно модное развлечение, сочетающее безопасность и экстремальные ощущения. Зорб – это большая прозрачная пластиковая сфера, внутри которой находится камера для пассажира. Человека «упаковывают» внутрь шара и… сталкивают с горки. Шансов ушибиться или получить другую травму мало, а вот ощущения – непередаваемые. Только голова потом кругом идёт.

Подходит: для людей с весёлым характером и не очень плохим вестибулярным аппаратом.

Не подходит: для людей, которые очень ценят собственное достоинство или безупречную прическу. Некоторым людям сама мысль о том, как они будут выглядеть, катаясь с горки в надувном мяче, как мышь в банке, может испортить любое удовольствие. Верховая езда – это аристократично, парашютный спорт – понятно и тоже довольно респектабельно. Но зорб?! Так что с этим подарком будьте поаккуратнее.

Есть ещё множество самых разных приключений, которые можно подарить другу или близкому человеку, но эти, пожалуй, самые универсальные. Можно организовать прогулку по подземельям в сопровождении диггера, полёт на дельтаплане, гонки на оленьей упряжке… Но такой подарок должен как-то соотноситься с личными интересами получателя, иначе самой сильной эмоцией в результате окажется… недоумение. Правда, запомнится оно надолго :)

Вариант второй – праздничный.

В старые добрые времена всё было лучше? Трава – зеленее, вода – мокрее, да и праздники – веселее? Если потенциальный получатель согласен с такой мыслью, то вопрос с подарком решён: дарить надо Праздник. А любой праздник, если вдуматься, это кусочек детства. К сожалению, за годы советской власти праздники у нас малость повывелись, но в тех краях, где людей не учили в «красный день календаря» ходить строем и не развлекали танками вместо карнавалов, взрослые, вполне солидные дяденьки и тётеньки не видят ничего странного в том, чтобы нарядиться в маскарадный костюм или пройтись колесом прямо на главной улице: ведь праздник же!

Тут без помощи специализирующейся на праздниках фирмы сложно обойтись. Но придётся потрудиться: навести справки, не стесняться просить координаты предыдущих клиентов, чтобы не получить в результате клоуна с набором дежурных детсадовских шуток или унылого дяденьку с аккордеоном модели «тамада». Поверьте, настоящая event-фирма (а именно так называют ещё подобные организации) способна устроить отличный праздник на любой вкус!

Вот несколько примеров. Историческая вечеринка с маскарадными костюмами какого-нибудь романтического века или игрой в пиратов (поверьте, не зря такие игры часто устраивают на корпоративах: очень сплачивает и поднимает настроение), дрессированные звери – от цирковых лошадей и собак до… я лично знаю слона и медведя, которые за умеренную плату приезжают в любую точку города (вернее, их дрессировщиков), настоящие клоуны – с которыми весело и совсем не страшно самому нацепить красный нос на резиночке.

Ну, а что же делать, если подарок предназначен человеку слишком серьёзному и не настолько авантюрному, чтобы летать в аэродинамической трубе, бродить по подземельям с диггерами или наряжаться пиратом? Ресторан?.. Скучно. Что мы, ресторанов не видали? Билеты на концерт?.. Но для этого нужно очень хорошо знать вкусы получателя подарка…

Что ж, вот парочка возможных вариантов.

Чайная церемония. Это совсем не то же самое, что поход в ресторан. Это – настоящее театрализованное действо, которое угодит самому взыскательному вкусу и самым респектабельным представлениям о «правильном» отдыхе. А ведь есть ещё церемония приготовления матэ и даже церемония варки какао…

Персональная экскурсия. Удивительно, но многие из нас, с удовольствием слушая экскурсоводов и гуляя с фотоаппаратом по чужим городам, совершенно при этом не знают свой собственный. Для того, чтобы сделать подобный подарок, тоже придётся потрудиться: почитать отзывы в Интернете, съездить самому на пару-тройку обзорных экскурсий, чтобы найти экскурсовода, который действительно любит родной город и увлечён своим делом, а не просто «читает текст по бумажке». А ведь может и так случиться, что в процессе поисков Вы сами увлечётесь историей родного города – и выступите в роли экскурсовода…

Ну, и напоследок, пару слов о специфически «женских» и «мужских» подарках-впечатлениях.

Практически любую женщину обрадует сертификат на фотосессию в профессиональной студии: со стилистом, визажистом и прочими удовольствиями украсить себя. Кому же не хочется иметь в своем фотоальбоме неотразимые фото? Как один из вариантов, это может быть фотосессия в исторических костюмах.

Ещё один «женский» презент – сертификат на посещение косметологической фирмы или SPA-салона. Полезно, приятно, но далеко не каждая сама сделает себе такой царский подарок. Однако, не забывайте про такт: не стоит вручать сертификат на посещение SPA со словами: «Что-то ты последнее время неважно выглядишь». Эффект будет, но совсем не тот, какого Вы хотели.

На первом месте среди «мужских» подарков – «игра в солдатики». То есть, посещение полигона, где предлагают развлекательную программу для желающих: пострелять из автомата, покататься на танке, полетать на ЯКе (даже порулить немножко дают!), да хоть на МИГе в стратосферу можно слетать! Тут всё от финансов и желания зависит.

Другой вариант: посещение пейнтбольного клуба вместе с друзьями, или даже… «космическое сражение» с бластерами и прочим антуражем. Очень порадует любителя компьютерных игр. Бластер «стреляет» лазером, а специальные жилеты на игроках реагируют на световые сигналы.

Популярны также авторалли. Это возможность принять участие в настоящей спортивной тренировке, проехаться на раллийном автомобиле в «боевом» режиме, либо возможность присутствовать на соревнованиях, узнать о работе оборудования, а, возможно, даже проехаться в роли штурмана на «заряженном» автомобиле по раллийной трассе. Похожий вариант – поучаствовать в гонках на внедорожниках, тоже в качестве штурмана.

И всё это – лишь малая часть возможностей! Очень многое зависит от Вашей фантазии. Главное – помните: чтобы о Вашем подарке помнили, он не обязательно должен пылиться на полке на «видном месте». Главное, чтобы подарку нашлось место в душе человека.


  Подарок выбирала: Ирина Шрейнер
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт