BlogMemes.ru

12,5 лет совместной жизни – Никелевая свадьба

Никель

Для одних время движется не быстрее черепашки, для других оно мчится с невероятной скоростью. А как оно движется для Вас, если сегодня-завтра ожидаете празднование 12-летия супружеской жизни – Никелевую свадьбу?

Кажется, ещё вчера Вам было 20-ть. Вот и ребёнок – смешной карапуз – превратился в озорного мальчугана или милую девушку. Вы уже не мечетесь по коммуналкам, а свили уютное гнёздышко, занимаетесь любимым делом и не бегаете в поисках работы с «зарплатой побольше»… И, возможно, раньше даже не предполагали, что человек, рядом с которым прожили целых 12-ть (!) лет, окажется той самой «второй половинкой»: надёжной, понимающей, любящей Вас так, как никто другой на этом свете (а иначе, как бы вы прожили столько лет вместе, а?)

С нежностью вспоминаются первые встречи, походы в кино, прогулки в парке. Как рвалась душа на части от одного взгляда, брошенного украдкой… Много чего было... А сколько ещё будет! Вы даже не догадываетесь, как много Вас ожидает! Это после первых лет совместной жизни кажется «Я знаю тебя, как облупленного!» и «Ты для меня, как раскрытая книга». Но если бы это было действительно так, вы оба, наверное, давно бы отправились «искать приключений» в компании кого-нибудь другого. Но вы вместе уже 12-ть лет!

Друзья или родственники, празднуя Никелевую годовщину, не перестают удивлять всех своей преданностью друг другу? Кто знает, может, Вы будете приглашены на их Красную, 100-летнюю свадьбу!

Что же можно подарить в этот замечательный день? Варианты с сувенирными пепельницами и рамочками для фото отбрасываем сразу: всё это подарим в любой будничный день, просто так, если хочется. А сейчас – Никелевая свадьба! Отпраздновать её – значит сохранить блеск отношений.

А интересно, почему «никелевая»? (Кто знает – не говорите! Тс-с!)

Расскажу Вам.

Давно-недавно, в начале XIX века, никель считается драгоценным металлом и ценится наравне с серебром и золотом. Металл по стойкости сравнивают с любовью супругов, проживших долгое время вместе, единство которых не удалось разрушить никаким невзгодам. Поэтому, к 12-ти годам семейной жизни молодым полагалось иметь в своём доме предметы домашнего обихода из материалов, содержащих в своем составе никель. Например, кастрюли из нержавеющей никелевой стали, столовые приборы из сплавов никеля и серебра, набор красивых ложек из мельхиора (в состав мельхиора тоже входит никель) и т.п.

Считается, что если кастрюли, кофейники, самовар и другие предметы обихода имеют красивый внешний вид, то в доме живут супруги, которые с удовольствием делают любую работу по дому. Другими словами, по блеску предметов в XIX веке судили о том, как муж и жена относятся к своим обязанностям. Блеск кухонной утвари говорил о ладе в семейной жизни. Вот так вот интересно получается: потёр никелевый чайничек – и снова мир в семье! Возьмите на заметку :)

Вот только если Вы решили подарить что-то из вышеназванных предметов, будьте осторожны: никому не хочется получить в подарок десятую, пусть даже «о-очень красивую», кастрюлю!

И подарить, и получить в подарок, конечно же, всегда хочется что-то необычное и одновременно полезное! Пусть редко, но такие подарки случаются :) И даже если времени на хождение по магазинам нет, – не страшно: самые лучшие (железные) предметы быта практически никогда не обходятся без никеля. Оригинальным же легко сможете сделать подарок сами, выгравировав на нём поздравительную надпись: стихотворение или слова, которые подскажет сердце.

Или сделайте никелирование домашней ванны, дабы она не поддавалась ржавчине. Или установите бойлер, чтобы желание понежится в тёплой водичке больше никогда не омрачалось её отсутствием. Такой подарок хорошо преподнести от родственников супругов.

Любую хозяйку всегда порадует кухонная утварь, столовые приборы или даже люстры необычной формы, с загадочными рисунками и надписями (которые, скажу по секрету, и самому нетрудно нанести).

Для ценителей вина подберите винные аксессуары. Они очень даже актуальны для активных деловых людей, стремящихся блестеть на пике успеха. Стильные аксессуары дополнят любую винную коллекцию и превратят винный шкаф представителя «деловой фауны» в предмет гордости и роскоши.

А подарив эксклюзивное ювелирное изделие – кольцо, серьги, браслет, шкатулку на заказ, – Вы увидите блеск восторга в её глазах. И эти глаза будут сиять ярче камней, украшающих Ваш подарок! :)

Старинный подсвечник, коллекция изящных зажигалок, портсигар – всё это отличные подарки на Никелевую свадьбу.

Юбиляры, увлекающиеся живописью и коллекционированием художественных произведений, будут благодарны Вам за несколько офортов или с любовью подобранных акварелей. Акварели всегда помещают под стекло, а вот раму у картины мы сделаем из серебристо-белого металла – никеля или мельхиора. Следовательно, и этот подарок будет отвечать символике праздника.

Не менее замечательным и памятным подарком станут массивные напольные часы с никелированным циферблатом. А теле-, радио- и электронная аппаратура – телевизор, магнитола, музыкальный центр, компьютер или бытовая техника – порадует всех членов семьи: и детей, и взрослых.

Если супруги остро нуждаются в новом холодильнике, Никелевая свадьба – самое время для такого «холодного» сюрприза!

Страстному охотнику – подарите ружье: лучшего подарка для него и быть не может :) Если Вы сами не охотник, консультация с продавцом – обязательна!

На Кавказе и в Средней Азии, на Никелевой свадьбе принято дарить супругу-юбиляру кинжал или саблю. Продолжить эту замечательную традицию или нет – решайте сами, вспомнив, что ножи, если верить приметам, дарить не желательно.

А вот самовар, как подарок – и хорошо, и необычно. Да-да! Самовары возвращаются в нашу жизнь! Но теперь это уже не единственный, безальтернативный, вариант приготовления чая, как было в XIX веке. Сегодня самовары – у тех, кто умеет выбирать и наслаждаться каждой минутой жизни.

Современные самовары делятся на три основных типа: электрические, жаровые (они же – угольные) и комбинированные.

Электрические самовары – наиболее практичный и экономичный вариант. Этот самовар предельно адаптирован к условиям современной жизни в городе.

Жаровые (угольные) самовары – для тех, кто умеет работать со временем и способен выделить для своей семьи «час в удовольствие». Приготовление чая в таком самоваре сродни медитации и, в то же время, не представляет особого труда. Но его лучше дарить, если у юбиляров есть дом за городом или просторная квартира.

Комбинированные самовары сочетают в себе достоинства жаровых и электрических. Хочешь – взял на дачу и растопил сосновыми шишками. Лень куда-либо ехать или не охота возиться – воткнул в розетку.

Будьте уверены: после такого подарка Вас помнить будут долго!

Не лишней будет в качестве подарка и символическая медаль. На обеих сторонах медали сделайте гравировку: на одной стороне – 12,5 лет супружеской жизни – Никелевая свадьба. На другой, запишите имена супругов, место, в котором происходит торжественное событие, число, год.

Да, если быть точным, Никелевая свадьба – это не круглые «12-ть лет», а «12-ть лет с половинкой». Но что это меняет для праздника, верно? :)

И, конечно, самым простым будет подарить деньги. Но тогда обязательно на никелевом подносе! Деньги можно обменять на валюту разных стран. И, преподнеся такой вот валютно-разноцветный веер, приятно удивить и гостей, и виновников торжества.

Важно! Перед тем как преподнести «никелевый подарок», узнайте, нет ли у супругов аллергии на металл. Сейчас эта болезнь очень распространена и как раз никель – самый аллергенный из металлов.

Выбирая подарок, помните, что никель входит в состав многих широко распространённых предметов обихода: монеты, ключи, запонки, часы, – в общем, всего того, что вы собираетесь подарить. Запомнили? :)

Между тем, никель продолжает высоко цениться на международном рынке. А потому, предлагаю выпить за всё ценное, что дали вам годы совместной жизни: за Вашу любовь, за детей, за дом – полную чашу, до дна! И за здоровье всех читающих эту статью! :) Надеюсь, она помогла Вам в таком непростом деле, как выбор подарка на Никелевую свадьбу. Помогла ведь, правда? :)


  Подарок выбирала: Александра Кряжевских
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и комментариев – открывайте!

Выбрав изображение подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Портсигар
Портсигар
Старинные монеты
Старинные монеты
Декоративный подсвечник
Декоративный подсвечник
ЖК-телевизор
ЖК-телевизор
Запонки
Запонки
Набор столовых принадлежностей
Набор столовых принадлежностей
Бытовая техника
Бытовая техника
Никелированная посуда
Никелированная посуда
Символическая медаль
Символическая медаль
Винный набор
Винный набор
Музыкальный центр
Музыкальный центр
Люстра, сделанная в оригинальном стиле
Люстра, сделанная в оригинальном стиле
Современный холодильник
Современный холодильник
Напольные часы
Напольные часы
Компьютер
Компьютер
Ювелирное украшение
Ювелирное украшение
Бойлер
Бойлер
Зажигалка
Зажигалка
Картина или фотография в раме
Картина или фотография в раме
Расписные электросамовары
Расписные электросамовары
Гравированная посуда
Гравированная посуда

Нет нужного подарка? Комментируйте сейчас – и он появится.

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Отличная статья! Спасибо автору, помогло выбрать правильный подарок!

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт