BlogMemes.ru

Подарки тем, кто остаётся летом в городе

Озеро, даль, лето, ноги

Волны лениво накатывают на берег и отступают назад, оставляя влажный песок искриться на солнце, слепя полуприкрытые глаза отдыхающих. Это – лето. Ласковый ветерок бархатной южной ночи несёт прохладу и будоражащие запахи пышных цветов и трав. И это – лето. Лето в гомоне туристов и зазывных восклицаниях местных жителей, расхваливающих свои сувениры с профессиональной пылкостью, лето в удивительном ощущении власти над временем и почти забытом ожидании чуда, лето в солнечных зайчиках на воде и тени от резных пальмовых листьев. Лето…

Впрочем, бывает и по-другому. Душный летний город, пахнущий нагретым камнем, и горячим бензином. Минеральная вода, успевающая нагреться, пока льётся в стакан и выбивающийся из сил кондиционер в офисе. Ночь, дающая слабое облегчение от дневной жары и звон будильника, возвещающего начало нового дня. И слово «отпуск», вызывающие в памяти мысли о потерянном рае. В этой ситуации друзья и сотрудники, отправляющиеся в летнее путешествие, всеми силами стараются скрасить положение остающихся. И нет для этого средства надёжнее, чем хороший подарок.

Чтобы по возвращению из отпуска можно было с чистой совестью показывать фотографии и хвастаться загаром, не боясь ввергнуть остававшихся в городе в чёрную меланхолию, позаботьтесь о друзьях уже сейчас. Абонемент в солярий поможет расслабиться после трудового дня и получить ровный загар, которым, возможно, не смогут похвастаться даже те из нас, кто будет греться на южных пляжах. Да и медицинская польза загара, полученного в солярии, подчас значительно превышает пользу загара, неконтролируемого специалистами. Дело за малым: подобрать солярий, который бы располагался недалеко от работы или места жительства одариваемого.

Итак, обеспечив полезным «солнцем» тех, кто лишён летнего отпуска, самое время подумать о водных процедурах. Спросите любого специалиста о пользе плавания, и Вы тут же услышите пространную лекцию. Всю её запоминать необязательно, достаточно того, что именно плавание позволяет разгрузить позвоночник, поддерживать мышцы тела в тонусе, оказывает благотворное действие на весь организм. К тому же приятно после жаркого дня окунуться в ласковые воды пусть не моря, но хотя бы бассейна. Поэтому абонемент в плавательный бассейн также поможет скоротать нашим «не выездным» друзьям летние месяцы. Тем же, кто предпочитает мощным гребкам расслабление в ванной, подарите набор морских солей с различными ароматами. Их можно выбрать в родном городе или привезти из отпускных путешествий. Подарив морские соли с душистыми травами и эфирными маслами, Вы подарите толику южного лета своим друзьям и сотрудникам.

Заботясь о том, как оставшиеся на лето в городе друзья будут проводить вечера будней, не стоит забывать о том, что существуют ещё и летние выходные. Когда, презрев домашние дела, компании устремляются в парки и за город, чтобы провести время на природе. Наш долг всеми силами помочь в этом благом начинании. Подарите Вашим друзьям волейбольный мячик и сетку. Да-да, именно так. Потом Вы не раз услышите слова благодарности за подобный подарок, который в состоянии разбудить весёлого мальчишку или озорную девчонку в самых серьёзных и солидных людях. А после того, как игры и свежий воздух разбудят в компании волчий аппетит, пригодится подаренный мангал или набор для барбекю. Кстати, «ходовые испытания» пройдут в Ваше отсутствие и потом, осенью, Вам останется лишь лакомиться блюдами по отработанной рецептуре и хвалить себя за предусмотрительность.

Кстати, о предусмотрительности. Солнце – это прекрасно и полезно, но его излишек может привести к самым неприятным последствиям. Чтобы решить эту проблему, в отпускных странствиях покупайте различные кепки и шляпы с символикой стран и курортов. Летние головные уборы понадобятся даже тем из нас, кто летом будет оказываться на солнце исключительно в выходные дни на пикниках. Не забывайте и о совершенно необходимом летнем аксессуаре – солнцезащитных очках. Этот подарок вряд ли окажется лишним для тех, кто вернулся из отпуска или пока ждёт своего часа.

Раз уж речь пошла о защите, то прекрасная половина человечества сразу же сообщит, что головные уборы и тёмные очки смогут уберечь не только от перегрева, но и кожу лица от вредного воздействия солнца. Такая защита потребуется всем отпускникам, но даже в большей степени тем, кто останется в городе. Ведь помимо агрессивного воздействия солнца и ветра, никуда не денутся городская пыль и загазованный воздух. Дамы не дадут соврать, что одним из лучших подарков для тех, кто остаётся трудиться на местах, будет набор средств по уходу за кожей. Снабжённая различными защитными, питательными и увлажняющими компонентами косметика позволит сохранить свежий вид в не самых благоприятных условиях.

На многое мы готовы для друзей, но вот снижать температуру воздуха в отдельно взятом городе, чтобы тем, кто остался, дышалось полегче, мы не в силах. Что здесь сделаешь, можно лишь огорчённо развести руками. Хотя стоп! Да, снизить температуру в городе мы не можем, а вот создать уголок прохлады, да что там, настоящей морозной свежести нам по силам. Для этого всего лишь нужно приобрести в подарок нашим лишённым летнего отдыха друзьям сумку-холодильник. И вот уже охлаждённые фрукты, бутерброды и минеральная вода не нагреваются за целый день. Да и помада не норовит растечься по всему тюбику. Пожалуй, стоит купить пару таких полезных сумок.

И, конечно же, в том, как пройдут трудовые летние месяцы Ваших друзей, очень важную роль играет настрой. Отрешиться от насущных забот и порадовать взгляд, расслабиться и почувствовать прилив свежих сил поможет картина. И вот тут самое время проявить оригинальность и приобрести в подарок картину, в создании которой были задействованы новейшие технологии. Сейчас популярны картины многослойные, на стекле. Искусная светодиодная подсветка такого «плотна» создаёт причудливые тени и оживляет изображение. Или, может быть, лучше что-то с водой, ведь на бегущую воду человек может смотреть бесконечно? Отличный выбор, ведь сейчас можно купить декоративные панели с бегущей водой или милые маленькие фонтанчики, которые к тому же прекрасно увлажняют воздух.

К слову об оригинальных подарках: с каждым днём уже привычные для нас компьютеры обрастают всевозможными гаджетами. Одно такое устройство явно разработал человек, который не смог уйти в отпуск летом. Приобретите в подарок его коллеге по отпускному графику этот девайс, представляющий собой вентилятор на гибком металлическом шнуре, который оканчивается USB-разъёмом. Согласитесь, такой вариант куда современнее и оригинальнее вееров и традиционных вентиляторов.

Ну а тем, кто останется летом один-одинёшенек, срочно нужно подобрать компанию. Желательно неприхотливую и бессловесную. В общем, наш выбор – аквариум. Но не простой, а запаянный. Нет, мы не имеем в виду баночку «Кильки в томате», речь идёт о маленьких аквариумах, не требующих ухода. Они функционируют по принципу биосферы Земли, но при этом являются полностью замкнутой экосистемой. Не требующий кормления рыбок или смены воды, этот аквариум долго будет радовать хозяина. Вы за это время успеете вернуться из отпуска, а сам счастливый владелец дождётся своего часа. И, провожая его осенью в отпуск, Вы вполне можете услышать: «Надеюсь, что отпуск будет не хуже лета, которое я провёл в городе». Но это уже совсем другая история.


  Подарок выбирала: Анна Кравцова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт