BlogMemes.ru

Подарок без повода

Девушка, задумчивость, лицо, красота

А Вы сосредотачиваетесь на своих ощущениях, когда получаете подарок? Какие мысли и вопросы у Вас возникают? Даритель - родной, любимый человек или же коллега по работе? Вот Вы стоите перед ним – подарок вручён. О чем Вы думаете? Что переживаете? Вам приятно, что кто-то о Вас побеспокоился. Скорее всего, представляется какой-либо прошедший праздник, будь то День рождения или годовщина. В любом случае, Вы знали заранее, что будут поздравления и были подготовлены. Представьте же момент, когда Вам дарят что-то спонтанно, неожиданно. Тогда к чувству радости примешивается изумление, удивление, буря положительных эмоций, в голове море вопросов, ответ на которые Вам неведом. И чем обычнее обстановка, тем ярче недоумение. Впечатлений хватит надолго и будет лишний повод для приятной беседы. Это с одной стороны.

А что же чувствует даритель? Каково это - дарить любимым и родным людям? Как писал французский учёный Марсель Моссе: «Секрет Удачи и Счастья в том, чтобы давать, не хранить, не добиваться Удачи, но раздавать её, чтобы она вернулась к Вам в этом мире сама по себе в форме блага, которое Вы сделали или в другой форме. Жертвовать собой, приобретать только для того, чтобы отдавать - такой закон природы и источник подлинной выгоды». Благо, которое вернётся к Вам «в другой форме», выражается через лучезарный изумлённый взгляд, смущённую улыбку - верные признаки благодарности. Ведь что может быть дороже блестящих счастьем любимых глаз? Это и есть благо, которое может быть получено за подарок, за проявленное внимание.

Умение преподносить подарки – настоящее искусство,- особенно, когда нет повода!

Дарить близким друзьям и родственникам можно практически всё. Главное, чтобы эти вещи не принадлежали к числу нелепых безделушек, пылящихся на полках, которые впоследствии могут быть передарены другим. Близкие друзья оценят подарки, сделанные с юмором: различные карикатурные фигурки, необычную посуду с шутливыми надписями и рисунками, статуэтки или предметы, символизирующие культуру и быт древних народов (могут быть выполнены из бронзы, полистоуна). Большим успехом пользуются подарки в восточном стиле: японские вазы, керамические композиции, японские садики. Для родных хорошим подарком будет красивый махровый банный комплект, набор для пикника (мангал, стульчики и стол для отдыха на природе), чайный сервиз, различные сорта чайных листьев с лепестками цветов, экзотическими фруктами, ягодой, натуральными маслами. Вещь будет принята с радостью, если Вы сопроводите вручение тёплыми словами и светлой любящей улыбкой…пусть даже это будет самая обычная стеклянная кружка с японским иероглифом.

Если со взрослыми проблемы практически минимальны, то с детьми дело обстоит крайне сложно, особенно если речь идет о собственным детях. Когда ты работающий человек, и времени на любимых чад крайне мало, то потребность делать им маленькие сюрпризы возрастает пропорционально собственной занятости, как будто чувствуешь свою вину за это. Так что же подарить капризным малышам? Чем удивить? Хорошим выбором будет ящик с коллекцией трюков, набор для домашних исследований, игрушка с радиоуправлением, различные настольные игры, способствующие развитию ребенка и расширяющие его кругозор. Например, настольная игра «Чудеса света» о мировых достопримечательностях и неизвестных ранее чудесах света, «Энциклопедия географии» по ходу игры поможет запомнить географические названия и расположение на карте.

Есть другой способ. Можно купить и что-нибудь совсем простое, например, маленькую плюшевую игрушку, положить в коробку и обернуть большим количеством бумаги: малыш голову сломает, пока будет своими маленькими ручонками сдирать упаковку. Здесь важен сам процесс. А если к подарку приложить письмо от волшебника? Думаю, подобную шутку оценят дети и более старшего возраста.

А как быть, если Вы захотели сделать приятное коллеге по работе: подарить что-нибудь просто так - без повода. Здесь главное подчеркнуть уважение и личную симпатию. Подарок стоит выбирать не столько дорогой, сколько практичный и подчёркивающий рабочие, интеллектуальные качества человека. В качестве подарка может подойти сувенир или многофункциональный предмет. К примеру, бумагорезка с функцией открывания конвертов, офисная настольная лампа с ионизатором воздуха. А как насчет робота-пылесоса? Полагаю, это устройство незаменимо в офисе. Хорошими деловыми подарками будут оригинальная зажигалка, сувенирные автомобили, брелок с функциями поиска ключей и «откликом» на свист владельца. Не стоит обходить вниманием те изобретения, которые помогают успокоиться и расслабиться. Попробуйте подарить что-нибудь наподобие «decision maker» или мини-аквамир. Вроде ничего особенного, но когда сослуживцу предстоит принять какое- либо важное решение или просто побыть одному в тишине, не сомневайтесь, Ваш подарок пригодится, и о Вас вспомнят с доброй улыбкой.

Как мне кажется, самыми душевными являются подарки любимому человеку. Столько переживаний предстоит вынести, пока не найдешь то, что ищешь… и всё равно тревога не покидает душу до самого заветного часа. А сколько любви, чувств вкладывается! И всё это ради одного только смущённого умилённого взгляда, любимой улыбки… в этом, кажется, и есть настоящее счастье. Для таких моментов не может быть поводов, и так приятно создавать атмосферу праздника в самый будничный день.

Обычная ситуация: Вы – молодой человек и спешите на свидание к своей возлюбленной. Представьте, какое произведёте впечатление, если придёте с маленьким букетом полевых цветов, купленных у какой-нибудь бабушки. После рабочего дня, если он выдался нетяжелым, можно сходить в кофейню и провести приятный вечер в непринужденной уютной обстановке, вместо домашнего ужина.

А как насчет мини-альбома с напечатанными старыми фотографиями, хранящимися ранее на Вашем компьютере или диске, где Вы запечатлены вместе? Не стоит забывать и о пристрастиях своего родного человека, что его привлекает, чем он любит заниматься. Если это спортсмен, то ему пригодятся электронные часы с установкой временных диапазонов тренировок, подсчетом калорий, встроенным индексом движения и педометром. Если это человек, много времени проводящий за компьютером, отличным подарком будет набор со специальными инструментами.

Существует множество интересных современных изобретений, которые могут пригодиться в жизни и приносить радость, например, машинка, оповещающая о поступившем звонке или смс загорающимися фарами и ездой вперед-назад. Замечательным подарком для молодого человека будет бритва, которую он очень сильно хочет, но на покупку которой с такой же силой, жалеет средств. Полагаю, узнать её точное название и модель труда не составит.

А молодой человек может подарить своей возлюбленной бабочку! При покупке Вам расскажут, как ухаживать и содержать. К сожалению, радовать глаз она сможет только две недели: таков срок жизни в домашних условиях. Довольно оригинальный и необычный подарок.

Настоящее счастье бесценно и приходит оно неожиданно. В ком загорится искорка счастья, рожденная вами? Подарок- это отражение Вашего внутреннего мира. Неважно, в какое время суток и кто это: Ваш ли это любимый малыш или любимый человек…будь-то даже загрустившая ваша подруга или приятель! Дарителем быть – почётно. Дарите!


  Подарок выбирала: Татьяна Парфененко
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт