BlogMemes.ru

Подарки с символикой 2011 года

Кролик, любовь, сердце

К нам приближается семимильными шагами 2011 год, который, как известно всем, по восточному календарю является годом кролика (кота). Характерные черты года, конечно же, заимствуются от этих милых живых существ. Прежде всего, это теплота и дружелюбие, а значит, в «человеческом» понимании также дипломатичность в отношениях, радушие и гостеприимство.

Естественно, Новый год не обходится без подарков, даже когда дети подрастают, становятся взрослыми, зрелыми и перестают верить в Деда Мороза. Самыми популярными на все времена остаются новогодние презенты с символикой года. Атрибутика праздника, как известно, создает особое настроение. Продолжая начатую некогда тему, отметим, что символика года обязательно должна присутствовать везде и всюду: на праздничном столе, в интерьере, праздничном наряде. Тогда ваш подарок с зайчиками или котятами будет приятным дополнением к общей атмосфере.

Начнем с общих моментов, на которые следует обращать внимание всем, кто запасается подарками к этому замечательному и просто волшебному празднику под названием Новый год.

Многие согласятся с тем, что получать один и тот же предмет, как то кружка или брелок, но с изображением разных зверят ежегодно – скучно и неинтересно всем, кто не занимается коллекционированием подобного рода. Если Вы мало знакомы с человеком, поинтересуйтесь его вкусами и пристрастиями. А вдруг он окажется тем самым «коллекционером»?! Не стоит пренебрегать этим фактом, как бы Вам ни хотелось подарить что-то практичное и разумное.

При выборе подарков с символикой года стоит обратить внимание на возраст и личные привычки человека, которому этот подарок предназначен. Согласитесь, блокнотик с котёнком в подарок бабушке практически неуместен, а скорее порадует внучку. Или, например, тапочки с котятами для босса могут быть расценены как знак особо близкого расположения или даже сыграют роль компромата для его супруги.

Поскольку Новый год – преимущественно семейный праздник, обсудим, что можно преподнести в подарок в именно этом году многочисленным и дорогим родственникам.

Мама. Первое слово, главное слово, ну и, конечно, самый дорогой на свете человек для каждого из нас. Немного Вашего внимания, тепла и заботы – всё, что ей необходимо, особенно в этот день, а материальные блага пусть станут прерогативой для подарка от подруг и знакомых. Уделите маме хотя бы полчаса своего драгоценного времени, помогите накрыть на стол или сделать в доме уборку – вот что может послужить дорогим подарком, особенно если Вы не живёте вместе и редко видитесь. Мама также будет рада любому подарку, в который вы вложили частичку своего тепла, будь то вышитые портреты котят, рукотворные фоторамки, перчатки из модного сегодня войлока с заячьими ушками или кусочек мыла, который тоже может быть с изображением одного из символов наступающего года.

Отец. Чаще всего, это самый консервативный член семьи, НО для него серьёзные хобби (рыбалка, охота, туризм) так же дороги, как и родной диванчик перед телевизором. Что же ему подарить? Например, модный аксессуар для авто с изображением кота или кролика или новое ружьё для охоты на этот самый символ, если Вы не сильно ограничены в средствах и не суеверны в плане гнева Кроличьего Бога на тех, кто собирается уничтожить несколько его смертных последователей.

Братья и сёстры. Это, пожалуй, те члены семьи, выбрать подарок для которых проще всего. Правда, обязательно нужно обращать внимание на возраст получателя подарка. Для 20-летней сестры уместнее будет презентовать абонемент в СПА-салон, нежели пушистого розового ушастика. Младшенькие порадуются наборам детской косметики или заколочек-резиночек с зайчиками и котятами. Брату уместнее дарить более практичные и технологичные подарки – плееры с наушниками, новую компьютерную игру. На крайний случай, и тем, и другим можно приобрести футболку с прикольным изображением символа года или ваше с ним (с ней) фото большого формата, заранее оформленное в «заячьем» стиле с ушками и хвостиками.

Дети. Они всегда рады получать любые подарки, будь то плюшевые игрушки, новый конструктор или набор одежды для куклы. Обычно дети заранее делают «заказы» Деду Морозу в специальном письме или «по секрету» рассказывают о своих мечтах родителям. Мамы и папы, прислушайтесь к этим словам и постарайтесь воплотить мечту в реальность, конечно же, в рамках разумных масштабов и материальных затрат! Ведь Новый год – это время волшебства! Что же до символа года, то детишки просто обожают зайчиков и котят во всех их проявлениях, гораздо больше, чем любых других зверят – это не выдумка, а официальные статистические факты…

Старшее поколение (дедушки и бабушки). Покажите им свою заботу и преподнесите в подарок тёплый плед или тапочки с заячьими ушками. Уместны будут также любые предметы для здоровья, комфорта и положительных эмоций. Фото внуков в заячьих костюмах – идеальный вариант! Ну и, конечно же, элементарно не забудьте при первой же возможности заехать к ним в гости, чтобы поздравить лично – им будет очень приятно!

Если Вашими спутниками в новогоднюю ночь становятся не члены семьи, а просто дорогие и близкие люди, то дальнейшие обсуждения будут предназначены специально для вас.

Компании друзей придется по вкусу «кроличья» или «кошачья» вечеринка с соответствующим дресс-кодом. Чем не подарок?! Причём для всех сразу! В придачу можно запастись набором одинаковых брелочков или ручек с символикой года, которые будут в дальнейшем преподнесены всем членам компании. Мелочи, конечно, но друзьям будет приятно от оказанного знака внимания.

Любимые. Мужчинам нужно серьезно потрудиться, чтобы их «кошечке» или «зайчику» было приятно и комфортно встречать Новый год. Помимо создания особой атмосферы в новогоднюю ночь, следует позаботиться о презенте, который долго будет напоминать о дарителе. Это может быть абонемент в фитнесс-клуб или косметический салон. Кошки очень любят себя, они грациозны и заботятся о красоте шерстки и остроте коготочков. Понимаете, на что мы намекаем? Что же касается дам, которые хотят поздравить своих кавалеров, то появление в заячьем костюмчике из торта – это будет просто бомба, которая не оставит равнодушным ни одного мужчину…

Коллеги по работе. Главное правило при выборе подарка для них – ничего личного! Идеальный вариант – настольный календарь с зайчиками, подставка под ручки с котом. Если же презент выбирается для начальства, им может послужить статуэтка, картина, органайзер и т.п., в общем, всё «официальное», что может выказать ваше уважение к его персоне.

Надеемся, что наши советы в выборе новогоднего подарка помогли кому-то из вас решить проблему выбора. Остается только пожелать всем Весёлого Рождества и Счастливого Нового года!


  Подарок выбирала: Татьяна Парфененко
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт