BlogMemes.ru

С праздником, брат!

Брат

Как хорошо осознавать, что у тебя есть брат. Ведь дружба между вами такая крепкая, чистая и нерушимая. Посмотрите, как одиноко иногда бывает тем людям, которые выросли в семьях, в которых рос всего лишь один ребёнок. Вспомните детство. Как весело Вы проводили время, играя в прятки, делая вместе уроки, и занимаясь озорством. Хотя порой бывало, что Вы могли повздорить друг с другом и дело заканчивалось тумаками. Но ведь это всё – в прошлом, верно?

Скоро у Вашего брата день рождения или другая знаменательная дата. А Вы не знаете, что подарить ему на этот праздник? Не отчаивайтесь! Подумайте, ведь Вы – близкий человек в его жизни, прожили столько лет вместе, неужели не вспомните его увлечения и желания?

К выбору подарка надо подходить с душой. Ведь подаренная вещь должна понравиться. Итак, подбираем подарок по возрасту брата. Если он только начал ходить в школу или садик, то замечательным подарком станет радиоуправляемая машинка или вертолет. Также, отличным подарком будет мягкая игрушка, поющая, например, Вашим голосом. Если Ваш брат – непоседа и очень любит активно проводить время, то классным подарком станут ролики, скейтборд или велосипед. Все мальчишки увлекаются войнушками, подарите ему набор солдатиков или какую-то военную технику. Только хорошо подумайте, прежде чем остановить свой выбор на пистолете, стреляющем присосками или водяной пушке. Ведь у Вас есть все шансы стать первым, кто попадёт под прицельный огонь этих орудий :)

Если у Вас с братом приблизительно один и тот же возраст, то выбор подарка становится ещё проще. Подумайте, чего хотели бы Вы сами (конечно же, кроме красивой сумочки или фирменных духов :) Сейчас все подростки не представляют свою жизнь без компьютера или игровой приставки. Отличным подарком станет диск с новой хорошей стрелялкой или стратегией. Если Ваш брат – заядлый меломан, подарите сборник альбомов и плакат его любимой группы. Ну а если его можно охарактеризовать, как (не в обиду будет сказано) «заядлого ботана», конечно ему придётся по душе очередная умная энциклопедия или томик любимого писателя.

Тем, чьи братья уже имеют собственную семью и хорошую работу, над выбором подарка придётся «попотеть». Подумайте, ведь у Вашего брата уже столько всяких разных ненужных вещей, которыми его одаривают бесчисленные родственники. Вы хотите подарить ему то, что займет своё место на пыльной полке далеко в шкафу? Конечно же, нет! Тогда, давайте разберёмся, как здесь не ошибиться. Для начала, оцените материальное положение брата. Ведь если он ездит на шикарной машине и у него большой офис в центре города, то вряд ли он поймёт подарки типа «набор для бритья» или «рамка для фотографий». Если у Вас не много свободных средств, то лучшим и недорогим подарком станет вещь, сделанная своими руками. Это может быть альбом с выборкой лучших детских фотографий или стихи, сочинённые в его честь. Хорошим подарком может стать бутылка «настоящего коньяка», спрятанная, например, в «денежном дереве» из конфет.

Если же Ваш брат не накопил ещё достаточно средств на роскошный бентли, он работает простым инженером на заводе, то стоит подумать о практичном подарке. Но не следует забывать, что эта вещь обязательно должна быть индивидуальной! Ведь если Вы подарите ему вентилятор, то это будет считаться подарком для всей его семьи. Стильные запонки, заколка для галстука, кожаное портмоне, настольная мини-игра, билеты на футбол или видеозапись «про спорт» станут отличными подарками.

В целом, с выбором подарка для брата разобрались. Но, как и в любых правилах, здесь бывают исключения. Одним из них является Ваша уверенность, что брат испытывает огромную страсть к какому-то одному занятию. Здесь выбор подарка не зависит от возраста брата и его положения в обществе. Если брат рыболов, то подарите ему что-то нужное для его хобби. Но, внимание! Если его хобби – не Ваше, то чтобы не попасть впросак с выбором, поинтересуйтесь у знакомых или поищите на форумах в Интернете, чего же «ждёт это хобби».

Сейчас выбор подарков – огромен. Подумайте о подарке за несколько недель до знаменательного события, приценитесь, определитесь... Но помните, что самый лучший подарок для близкого человека – это Ваше внимание и любовь.


  Подарок выбирала: Александра Ушакова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

хорошо написано)прямо нежность какая-то в строках к брату)

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт