BlogMemes.ru

Подарок начальнице

Что подарить начальнице

Власть всегда считалась привилегией мужчин, но так уж повелось, что женщины не хотели уступать такие широкие возможности только сильному полу, особенно в том случае, если позволяли личные способности. Поэтому, на протяжении веков, в рядах власть имущих порой выступали и женщины. Вспомните, например, Клеопатру, Екатерину II, императрицу Анну… После Октябрьской революции 1917 года в России, власть не только «перешла в руки народа», в то же время открылся свободный путь для большинства женщин. Теперь женщин можно было увидеть не только в роли домохозяйки или мамы, а в кожаной курточке чекиста. С развитием цивилизации, равноправие между мужчинами и женщинами всё больше набирало ход, и в 20-е годы появилась «звезда прекрасного пола», благодаря которой слабый стал более сильным полом — Коко Шанель. Именно эта женщина, по словам одного из её биографов, «...создала женщину, которую до неё мир не знал. Она сделала женщину новым существом, всемогущим, несмотря на легендарные женские слабости».

Сегодня нас уже не удивляет то, что в госучреждениях, на высоких постах, в бизнесе, мы встречаем на руководящих должностях именно женщин. Но, как у любого «смертного», и у таких женщин, бывают праздничные дни — день рождения, профессиональный праздник, Новый год, 8-ое Марта и другие приятные дни. И как все, они также любят получать подарки – помните ослика Иа из доброй сказки «Вини-Пух и все все все..», и его желание дня рождения и «нужного, желанного подарка»? Именно такое сочетание — «желанного и нужного» можно применить и в данном случае — случае выбора подарка своей начальнице.

Итак, для начала подумайте, хорошо ли Вы её знаете, как человека? Встречаясь ежедневно на работе, Вы видите своего руководителя только с деловой стороны, поэтому, желательно хорошо потрудиться и узнать, чем она живёт. Что она любит, какие у неё хобби помимо работы, предпочтения в еде, напитках, где она проводит свободное время и т. д. Узнав все необходимые факты, можно заварить хорошего чая или кофе и смело, поэтапно, обдумывать возможные подарки, из которых впоследствии и выбрать.

Начавши статью с упоминания Клеопатры и Екатерины, продолжим данную мысль, связав её с выбором подарка. Перечисленные выше женщины сыграли немалую роль в истории, наверное, и Ваша начальница на предприятии или офисе занимается важным делом. В связи с этим, прекрасным подарком может стать книга о Великих женщинах. Но не простая, а в подарочном оформлении, лучше всего - эксклюзивном. Стоит заказать обложку книги, где рядом с фотографиями великих будет напечатано изображение поздравляемой женщины. Можно добавить оригинальную закладку золотого цвета, с какой-нибудь хорошей надписью, например: «Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина» (В.Гюго), ниже подпишитесь «всегда с Вами, коллектив... или лично...».

Другим вариантом такого рода подарков может быть картина-репродукция Леонардо да Винчи «Джоконда» - вечный образ женщины-загадки, или древнеегипетской царицы, жены фараона Аменхотепа IV Нефертити — идеального образа красоты... Так как женщина достигла карьерных высот, наверное, одно из её заветных желаний всегда иметь сопутствующий успех. Поэтому можно подарить скульптуру богини Успеха или символизирующую успех — скульптуру львицы. Такой подарок-символ всегда будет отображать достигнутое женщиной и дальнейшие победы.

Можно пофантазировать на темы ещё одной упомянутой в начале статьи женщины — Коко Шанель. Её имя знают все уважающие себя женщины, с ней связаны не только власть и преимущества, но и модный стиль, уверенность в завтрашнем дне и своих чувствах. Наверное, удачные слова Коко будут прекрасным девизом для Вашей начальницы: «Главное для женщины - постоянно работать. Только работа даёт бодрость духа, а дух, в свою очередь, заботится об участи тела». В красивой рамке, красиво написано, каллиграфическим почерком, на шёлковой основе, порадует глаз и душу.

Третий шаг к подаркам, пусть и избитая, но всегда вечно любимая тема женщин, в том числе и тех, которые стоят у власти, — цветы и всё что связано с ними. Редко, когда найдётся прекрасная леди с равнодушием воспринимающая цветы. Не будем говорить о букетах, так как на некоторые праздники они являются официальным приложением. Как насчет цветов в горшках? Они могут послужить украшением не только кабинета, но и дома, квартиры. Некоторые растения просто очень красивы, другие полезны для здоровья, третьи несут в себе тайный смысл. Вот, например, хризантемы и фиалки — считаются символов мудрости, возвышенности, достоинства. Не исключение и правильно составленная икебана. Для здоровья можете выбрать — монстеру, маранту, хлорофитум, алоэ, которые просто идеально будут чистить воздух в помещении. Расслабиться и на время отвлечь от работы помогут подаренные хвойные домашние растения — кипарис, криптомерия, туя. Они наполнят воздух запахом хвои, кроме того, уменьшат количество отрицательных ионов исходящих от компьютера или телевизора.

Также хочется вспомнить о вазах: они имеют свойство биться, и, когда приносят букеты на празднества, всегда теряешься, куда их поставить. Для женщины-начальницы всегда полезный, желанный и нужный подарок. Вазу можно выбрать с изображением на ней интересной темы для получательницы: украшенная цветами или расписанная на японский манер, просто одного цвета... Также обратить внимание на размер — большая подойдеёт для просторных кабинетов, маленькая всегда найдёт место на столе.

Когда выбор сделан, не забудьте придумать тёплое, доброе и в то же время официальное поздравление, без которого ни один подарок не будет воспринят так, как необходимо.


  Подарок выбирала: Анжелика Кузьмина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

4 комментария:

Михаил комментирует...

Выбирая подарок начальнику, нужно учитывать следующее: темперамент шефа, его увлечения, хобби; начальник - женщина или мужчина.

Попробуем все же найти ответ на этот вопрос. Самое главное, чтобы подарок пришелся вашему начальнику по душе. Ни в коей мере нельзя подарком задеть самолюбие босса или поставить его в неудобное положение, ведь от неловких действий будет зависеть ваша дальнейшая судьба в этой компании. Поэтому, подарок начальнику на день рождения надо выбирать очень и очень осторожно, деликатно и с умом.

bodo.ua комментирует...

Выбрать креативный подарок начальнице.

Анонимный комментирует...

Можно еще подарить  портрет по фотографии. Я подруге такой делала на бигартшоп. Получилось красиво.

Анонимный комментирует...

Подарите репродукцию картину на холсте. Очень интересная вещь, заказывали в бигартшоп.

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт