BlogMemes.ru

Красный век

Красный, свадьба, 100 лет

Почему именно Красная свадьба? В старые времена на Руси слово «красный» означало «красивый». Красивы и чувства, выдержавшие испытание временем. Такое название столетнему супружескому юбилею придумал 126-летний Нифтулла Агаев из высокогорного села Зувуч в Азербайджане, который прожил целый век в любви и согласии со 116-летней Балабеим Агаевой. Этот свадебный юбилей и праздновался-то, кажется, всего 1 раз.

Честно говоря, с трудом укладывается в голове такая дата. Само по себе долголетие уже феномен и подвиг, а вот столько прожить с одним человеком – это просто невероятно. Целых сто лет рука об руку, душа в душу, бок о бок с одним единственным и неповторимым на всём белом свете. Такое счастье, наверное.

Сто лет… Да это же целая эпоха. Сколько всего пережито и пройдено вместе. Сколько горестей и радостей, побед и поражений… Что можно пожелать Вам, тем, у кого за плечами вечность?... Раз уж не придумали больше новых дат, раз не встречалось таких феноменов как 105 или 110 лет счастливого супружества, можно пожелать пройти через все эти памятные даты со своими детьми и внуками.

Красная свадьба. Само название говорит о том, что подарки должны быть красного цвета или содержать в себе некий намек на него. Что можно подарить в этот день героям? Только давайте уж без банальностей. Если Вам довелось-таки присутствовать при столь историческом событии, советуем Вам хорошенько поразмыслить над подарком. Итак, приступим. Красный… это то ключевое слово, которое мы должны держать в голове.

Легендарный источник долголетия – красный виноград! Использование красного винограда - самый давний, известный человечеству источник здоровья и долголетия, обеспечивающий самую мощную комплексную антиоксидантную защиту организма.

In vino veritas Хорошо известно, что виноделы обычно живут долго, часто перешагивая 90-летний рубеж и сохраняя ясность мысли в очень преклонном возрасте. В последние годы всё чаще говорят о пользе вина, есть даже официальные рекомендации по его умеренному потреблению. Но конечно, нужно понимать, что речь идёт о натуральном вине. В первую очередь, о красном сухом вине. Специалисты университета в нидерландском городе Роттердаме пришли к выводу, что алкоголь способствует также преодолению различных болезней преклонного возраста. Чем же не подарок? Бутылка дорогого красного вина напомнит «молодым» об их юности и в то же время не навредит, а только укрепит их здоровье.

Раз уж заговорили о съестном нельзя не упомянуть и о красной икре, чем не подарочек на стол? Удовольствие не из дешевых, но зато на редкость хорошая икра приятно удивит и обрадует «молодых», напомнив, наверняка, день их свадьбы.

А теперь самое интересное… Красное… золото! Разумеется, если это Вам по карману. Во-первых, это золото, а оно, как известно, продлевает жизнь, а во-вторых, это память на всю оставшуюся жизнь. Оригинально и недорого будет подарить два обручальных колечка из красного золота. Это откроет новую столетнюю главу в жизни «молодых».

Ещё один вариант – это красное дерево. Здесь уж всё зависит от Вашей фантазии и финансов. Это может быть как какая-нибудь статуэтка из красного дерева, так и атрибут мебели.

В конце концов, Вы можете порадовать Ваших близких и менее дорогими и вычурными подарками, но помните, что это уникальное событие «красного» цвета. Вложите душу в процесс выбирания подарка, и тогда даже постельное белье или набор посуды растрогают до слез «молодых».


  Подарок выбирала: Анастасия Круподерова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт