BlogMemes.ru

Подарок новорождённому

Младенец, лицо

Какое неимоверное счастье – начало новой жизни, рождение маленького человечка, который своим появлением осчастливил не только маму и папу, но и всех многочисленных бабушек, дедушек, тётушек и дядюшек. Все они с упоением разглядывают милое личико, ищут сходство с родителями, без умолку воркуют и сюсюкают, склонившись над кроваткой. Маленькое солнышко растёт, развивается, познаёт окружающий мир и радует родных каждым своим достижением. Вот малыш научился улыбаться, вот он уже переворачивается на бочок, начинает ползать, делает первые шаги... Для родственников каждая улыбка маленького ангелочка – настоящий подарок, поэтому они стараются, чтобы их карапуз улыбался почаще, вот и тащат ему всевозможные подарки.

Но что можно подарить маленькому человеку, который только начинает свой жизненный путь? Яркие игрушки, шумные весёлые погремушки, ползунки-распашонки-шапочки, одним словом, всё, что душе угодно.

Если Вы решили подарить игрушку, учтите, что новорождённому не стоит покупать огромных пушистых котов и медведей, ведь малыш в первые несколько месяцев тянет всё в рот, поэтому лучше всего выбрать мягкую резиновую погремушку, которая не принесёт никакого вреда, если дитё решит попробовать её на вкус. Не забывайте, что ребёнок прежде всего обращает внимание на всё яркое и красочное, поэтому все его игрушки должны бросаться в глаза пестротой красок и множеством выполняемых функций. Хорошо, если, скажем, мишка будет звенеть или танцевать, ведь в таком возрасте малыш познаёт мир посредством звуков и ярких красок. К тому же карапуз ощупывает всё, что попадается на его пути, поэтому позаботьтесь, чтобы подаренная игрушка была приятной на ощупь.

Если считаете, что дарить игрушки слишком банально, можете подобрать красивые ползунки и распашонки, ведь дети растут очень быстро, следовательно, и одежды требуется много. Актуальным и нужным подарком станет тёплая куртка и шапочка, мягкие сапожки, ведь и оглянуться не успеете, как карапуз начнёт делать первые шаги и ему понадобится удобная обувь.

Можете также купить набор детской посуды: пластмассовые тарелочки и кружечки с весёлыми утятами-медвежатами никогда не будут лишними, так как малыш, который уже научился самостоятельно переворачиваться, непонятно каким чудом достаёт все нужные ему предметы, поэтому ваш подарок уж точно пригодится. Хотите сделать подарок, которым будут пользоваться несколько лет? Купите комплект постельного белья. Мягкие махровые простынка и пододеяльник с забавными рисунками пригодятся в каждом доме. А чтобы малыш поскорее засыпал, можно подарить весёлую музыкальную карусель, которая крепиться над кроваткой. Её нежная мелодия убаюкает ребенка и обеспечит ему спокойный и сладкий сон.

Не будут лишними соски и пустышки, ведь некоторые малыши без них просто не уснут,а во время кормления пригодится новый слюнявчик (опытные родители согласятся, что слюнявчики у малышей уходят со страшной силой, так что можете смело брать целый комплект, как говорится, про запас).

Довольно нужной вещью будет манеж или ходунки, ведь как только малыш научится стоять, удержать его на месте будет практически невозможно. Вот тут-то родители и вспомнят про ваш подарок, ведь в удобных ходунках ребёнок сможет носится по всей квартире.

Хотите подарить вещь оригинальную, но в то же время нужную? Если знаете, что у счастливых родителей малыша есть машина, купите специальное кресло для перевозки маленького пассажира, ведь самое главное во время путешествия – безопасность ребёнка, так что ваш подарок точно не будет пылиться где-то в дальнем углу квартиры. А для того, чтоб подобрать подходящую модель, обратитесь в специальный магазин, там вам предоставят всю необходимую информацию и помогут не ошибиться в выборе.

Можно перечислять ещё множество разнообразных подарков и приятных мелочей, которые порадуют дитё, но напоследок хотелось бы дать совет мамам и папам и всем многочисленным родственникам малыша. Какой бы подарок Вы ни выбрали, знайте, что самое главное для ребёнка – Ваша любовь и забота, искренняя опека и вера в то, что близкие всегда будут рядом. Подарите этому маленькому ангелочку частичку своей души и сделайте так, чтобы в его глазах никогда не блестела слезинка.


  Подарок выбирала: Татьяна Парфененко
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт