BlogMemes.ru

Пелёнки, распашонки, ползунки…
А что же хочешь ты, моя родная?

Ну вот, наконец-то наступил тот долгожданный момент, когда семейство Сидоровых, или Петровых (как Вам удобней), пополнилось новым членом семьи. Ещё совсем недавно был торжественно вручен маленький пищащий свёрток дрожащему от страха отцу, и слезами радости утирались многочисленные родственники. Вокруг этого маленького розового комочка вереницей кружат бабушки и тёти, подружки и друзья. Всё внимание окружающих сосредоточено на малыше. А как же его мама? Вы дарите пелёнки, распашонки и памперсы. Все выше перечисленные предметы предназначены для младенца. А что Вы подарили мамочке? Неужели за долгие месяцы вынашивания малыша и процесса родов, она сейчас не заслуживает Вашего внимания и заботы? Конечно же, заслуживает! Но многие теряются при выборе подарка для молодой мамы.

Во время беременности вкусы женщины могут кардинально поменяться, и то, что она любила до родов, сейчас может ей абсолютно не нравиться. Есть несколько подходов к выбору подарка. Первый: практичный. Второй: для души.

Ну, на первый взгляд, практичный подход к выбору подарка кажется более простым и незамысловатым. Но это абсолютно не так! Женщина после родов испытывает стресс, и никакая мелочь не должна её огорчать. Если Вы решили подарить что-то нужное, то изначально эта вещь должна быть удобной и комфортной. Лучшими подарками станут те предметы, которые помогут молодой маме облегчить её домашний труд и заботу о малыше. Например, это может быть «радио-няня» или небольшой стерилизатор бутылочек.

Если мамочка любит пешие прогулки, то просто незаменимой вещью станет «рюкзак-кенгуру». С помощью него она смело и без особых нагрузок сможет передвигаться на общественном транспорте, ходить по магазинам или прогуливаться по парку. Так же прекрасным помощником во время прогулок с малышом станет специальная сумочка, предназначенная для хранений детских принадлежностей, таких как памперсы, ползунки и бутылочки.

Если в семье это первый ребенок, то отличным подарком станет книга с информацией по уходу за ребенком. Этот подарок необходимо выбирать очень внимательно, так как сегодня на книжных полках можно встретить совсем «недружелюбные» книжки. Помимо книг на прилавках магазинов можно найти огромное число разнообразных журналов, в которых будут советы, начиная от пелёнок, до приготовления блюд для малыша типа бланманже.

Если молодая мамочка сентиментальная личность, то замечательным подарком станет альбом «Мой малыш» или огромный настенный календарь, предназначенный для записи достижений малютки.

Ну, с практичным подарком, вроде бы, всё ясно. Перейдём к следующему варианту – подарку для души. Для начала, Вы должны поставить себя на место мамочки, представить чего бы он хотела сейчас, после этих «длительных испытаний». Ведь выносить и родить ребенка – большой труд. Организм женщины во время беременности и родов испытывает огромные перегрузки. Ваша задача: своим подарком восстановить её душевное равновесие. Например, можно порадовать молодую маму новой косметикой или красивыми вещицами. Сейчас на рынке представлен огромный спектр косметических средств, предназначенный для восстановления упругости и красоты кожи. Прекрасным выбором станут ароматические масла и расслабляющие пены для ванн. Помните о том, что сейчас молодая мамочка поглощена заботами о своей маленькой крохе, и у неё абсолютно нет времени и сил, для приобретения маленьких женских безделушек! Посоветуйте мужу подарить своей любимой красивую ночную рубашку или нежный банный халат. Представьте, какое наслаждение получит уставшая мамочка, когда примет расслабляющую, ароматную ванну и укутается в мягкий халатик!

Если Вы представляете «клан подружек», то замечательным подарком станет прогулка по магазинам. Проведите молодую маму по всем магазинам одежды в городе! Приобретите для неё несколько понравившихся ей вещей. Ведь сейчас она вряд ли найдёт что-то интересное в своём гардеробе: вещи либо стали не актуальными, либо не подходят по размеру… Снятие «родового стресса» коллективным шопингом – отличная идея! :)

Но одним из самых главных подарков, конечно же, станет Ваша помощь. Например, во время проведывания малыша, ненавязчиво приготовьте ужин. Или сходите в магазин за продуктами. Для Вас это – пустяк, но он станет неоценимым подарком для мамы. Посидите с ребёнком или пойдите с ним на прогулку, дайте немного времени мамочке для того, что бы она могла посвятить его уходу за собой, сходить с парикмахерскую или просто поспать… А если подарите билеты в театр или закажете для неё столик в ресторане, а сами в это время отважитесь посидеть с крохой, то этот Ваш подарок молодая мама будет вспоминать с особой радостью!


  Подарок выбирала: Александра Ушакова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт