BlogMemes.ru

Подарок родителям

Окно, родители, воспоминания

В детстве мама - самая красивая и добрая, а папа - самый сильный и умный. В отрочестве они вдруг оказываются "просто людьми" со своими слабостями и особенностями. А, став взрослыми, мы учимся принимать их такими, какие они есть. Ведь самое главное - это искусство любви к детям, которым они поделились с нами.

Любовь родителей безусловна. Любая мама уверена, что её дочка или сын - самые-самые, если же что-то у ребёнка не ладится, то она бросится на помощь, может и неумело, но от всей души. Конечно, любовь родителей безгранична и не зависит от того, какие вы подарите им подарки. Им важно видеть то, что написано в Ваших глазах, то настроение, с каким Вы преподносите свой подарок, те чувства, с которым Вы его выбирали.

Главным является то, что Вы помните и любите своих родителей. Это означает, что нельзя просто купить безделушку в ларьке или переходе, по дороге домой. Ведь именно при выборе подарка надо задуматься и вспомнить, что будет им приятно, чем можно вызвать настоящий интерес, восторг. Своим подарком Вы должны дотронуться до их души.

Посмотрите социологические опросы. Родители, которым за 45-ть, уже и не мечтают о том, чтобы их дети, внуки подарили вообще хоть что-нибудь. Мамы и папы рады даже телефонному звонку, где чаще можно услышать только банальную фразу «Желаю счастья, здоровья и успехов в личной жизни». Красивые слова. Но они сказаны уже столько раз и столькими людьми, что их красота давно померкла. Родители хотят помнить ВАШИ слова, ВАШИ пожелания, а не очередную бездушную, холодную, услышанную от кого-то реплику... Так подарите им слова, идущие от сердца! Пусть они будут не такими красивыми, как сказанные кем-то для многомиллионной толпы по телевизору или написанные в книге. Но они будут ВАШИ. И они дадут родителям больше, чем тысячи изысканных, но чужих слов!

Свои слова Вы можете дополнить подарком. Но начните – со слов. А к ним подбирайте подарок. Как найти их? Просто присядьте и вспомните, что дали Вам родители. Золотые слова – придут сами...

Ваши родители вспоминают своё детство? Возможно, мечтают перенестись на пару десятков лет назад. Не все, но многие... Вы можете помочь им осуществить эту мечту. Соберите и оформите альбом с детскими фотографиями мамы и папы. Можно даже сделать семейное древо, самостоятельно или с помощью специальной фирмы

Подарите книгу, которую они раньше читали, может даже книгу из детства.

Наверняка они много рассказывали о своей молодости, что-то Вы помните из Вашего детства, интересные истории можно услышать от старых друзей Ваших родителей. Запишите эти истории на небольших листках красивой бумаги (100-200, или сколько удастся вспомнить историй), положите эти записки в красивую шкатулку и преподесите им в подарок. Можно провести не один прекрасный вечер ностальгии с помощью этой "шкатулки воспоминаний".

Вы очень заняты, едва-едва хватает времени позвонить родителям? Подарите им "подписку на семейные новости"! И раз в 2 недели пишите маме и папе короткое письмо о том, что у Вас происходит, о чём Вы думаете и что прекрасного и смешного видели вокруг!

Так приятно провести время вместе! Купите билеты на всю семью и пригласите их в театр. Посетите концерт. Съездите вместе на море. Выберитесь в лес, на шашлык. Просто, побудьте с ними! Нет, не только в одном доме или даже комнате, за одним столом. А именно – с ними!..

Некоторые родители продолжают материально помогать своим детям, даже после того, как дети начали самостоятельную жизнь. Некоторые, наоборот, сами нуждаются в помощи. Выбирая подарок родителям, стоит это учитывать. Просто не стоит думать, что посильная материальная помощь и покупка новейшей модели стиральной машины и мобильного телефона - это всё, что нужно маме и папе. Им нужна прежде всего Ваша любовь и поддержка! Но порадовать маму хлебопечкой и новой микроволновой печью, папу - мотокультиватором для дачи и набором инструментов для дома, подключить им кабельное телевидение и обеспечить лечение в хорошем санатории - это тоже отличное решение!


 
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Мы с братом подарили родителям на годовщину их свадьбы две подарочные мультикарты БУМ и они сами купили себе подарки, которые хотели! Мама выбрала соковыжималку, а папа в Автомаге что-то для машины :)

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт