BlogMemes.ru

Папа может, а мы поможем!

Отец, подарок

Рождение ребёнка – самое важное событие в жизни любой семьи. Кроха становится самым большим счастьем, которое могло бы быть. Поэтому, друзьям и знакомым, будущим «дядям» и «тётям», не стоит сильно ломать голову над вопросом, что подарить молодым мамам и папам. Однако, если Вы хотите сделать действительно желанный подарок, к «походу по магазинам» всё же лучше отнестись более чем серьёзно.

Для малыша самым главным человеком в мире является мама. Для мамы сейчас тоже нет ничего важнее, чтобы её крошка был доволен и весел. Папа не был рядом с ребёнком все прошедшие 9 месяцев, но он наверняка тоже очень старался сделать сына или дочку счастливее. Скорее всего, Вы просто не знаете о том, что он «гладил» своего малыша через «беременный» животик, пел ему песенки, рассказывал стишки... Он очень привязан к своему крохе. Правда, пока не знает, как это ему доказать... Поэтому лучшим подарком для молодого папы и будет такая «помощь» от Вас!

Пусть это будет звучать немного нелитературно, но по возгласам принимающих подарок мы легко можем судить о том, понравился он или нет. Лучшей реакцией от молодого папы будет явно не «какая прелесть», а что-то вроде «вау!» или «ухты!» Вызвать подобные «комплименты» может последняя модель коляски-«внедорожника», которую папа будет увлечённо собирать :) Функциональным и очень полезным подарком будет и детское автомобильное кресло. Правда, перед приобретением таких вещей лучше спросите мнение их будущих обладателей, ведь родители могли уже купить «транспортное средство» своему малышу.

Отличным подарком родителям малыша будут технические «помощники». А кто как ни папа будет разбираться во всех сложностях современных технологий! Подогреватель-стерилизатор бутылочек, радионяня пригодятся и маме, и папе и всем, кто будет оставаться с крохой в отсутствие родителей. Подобные вещи нередко воспринимаются как ненужные новшества, и родители отказываются от их приобретения. Без них действительно можно жить. Однако, подаренной чудо-технике они обрадуются потом ещё не раз: ведь такие вещи существенно облегчают уход за ребёнком, а, значит, оставляют больше времени на общение с ним.

Открою «не-секрет»: иногда, лучше подарить один большой подарок «от всех друзей», чем огромное количество маленьких. Посоветуйтесь с общими друзьями и «молодыми» бабушками-дедушками, может, Вы подарите ребёнку и его родителям часть детской комнаты? Естественно, кроватку, пеленальный столик и другие «мебельные» подарки лучше приобретать либо в присутствии молодых родителей, либо предварительно посоветовавшись с ними. Зато потом Вы можете быть уверены в том, что подарили что-то не на «один день». К тому же комната малыша – это своего рода конструктор, который молодому папе наверняка будет интересно собрать!

Если Вы хотите преподнести презент менее масштабный, но не менее полезный, тогда в коробку с большим бантом положите несколько мини-подарков. Первым из них будет, конечно, игрушка. Яркие погремушки и «карусель» в кроватку сделают жизнь малыша веселее, а вот огромный плюшевый медведь сейчас вряд ли будет оценен по достоинству. Второй «составляющей» подарка будут функциональные вещи типа бутылочек, сосок и пустышек. Любой папа наверняка хочет быть в чем-то «первооткрывателем» для своей семьи, так пусть с Вашей помощью он расскажет жене о таких вещах как цепочка и коробочка для пустышек, контейнер для бутылочек и т.п. Очень полезным подарком будут, как ни странно, памперсы: они делают проще жизнь крохи и, конечно, жизнь его мам и пап. И последним мини-презентом будет что-то для самих родителей. Например, гель для душа, который поможет расслабится после активного «рабоче-игрового» дня.

Можно подарить диски с успокаивающей музыкой или, наоборот, с весёлыми песнями из мультфильмов. Любой папа будет рад стать «ди-джем» для своего малыша! К тому же если родители будут подпевать магнитофону, ребёнок станет лучше развиваться, быстрее научится воспринимать речь и говорить.

Довольно распространённым подарком является одежда и постельное бельё. Правда, новоиспеченному папе вряд ли будет интересно вместе с женой и ее подругами рассматривать маленькие пинеточки, распашонки и другие вещи для новорожденного. Поэтому, если Вы решите подарить что-то сшитое или связанное, лучше остановите свой выбор на прогулочном конверте, комбинезоне или боди. А постельное бельё может стать ещё одним дополнением к «сборному» подарку, о котором мы недавно говорили. Знайте ещё одно: простыни и пелёнки могут дариться практически в неограниченных количествах – их всегда не хватает!

Хорошим подарком молодому папе и всей его семье будет «банный комплект». Для родителей можно приобрести махровые полотенца или халаты, для малыша – полотенце с капюшоном и специальной мочалкой.

Книги о том, как ухаживать за крохой, больше подойдут в подарок маме, а вот сборники игр станут отличным презентом для отца. Конечно, «взрослые» игры ребёнок освоит нескоро, но есть ведь и такие, в которые можно играть с первых дней жизни! Если Вы найдёте «энциклопедию самых разных способов провести время вместе», можете быть уверены, что с книжкой или диском подарите счастливые мгновения будущего семейного счастья.

Жизнь новорожденного и жизнь его родителей – это мозаика, в которой каждый день является незабываемым впечатлением и даёт новый опыт. Маленький человечек «справляется» с труднейшей задачей принести в жизнь новоиспечённых мам-пап и бабушек-дедушек столько радости, сколько не принесёт никто. Знаете, есть такая детская песенка про то, что «папа может всё, что угодно»? Подарив что-то, что поможет это подчеркнуть, вы попадёте «в самую точку»! И, самое главное, помните: что бы Вы ни выбрали в качестве подарка, Вы дарите радость крохе и его родителям, радость мгновений, проведённых вместе…


  Подарок выбирала: Мария Морозова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт