BlogMemes.ru

4-й год совместной жизни – Льняная или Восковая свадьба

Лён

Льняная или – второе её название – восковая свадьба празднуется на четвёртую годовщину совместной жизни. Да, это не юбилей и не круглая дата, и многие городские жители в суете и спешке просто забывают об этом дне, и он проходит буднично и скучно… Не будем присоединяться к тем, кому жаль потратить несколько часов на организацию тёплого дружеского празднества в такой удивительный день, как годовщина свадьбы, а уделим время на празднование «4-й даты». И самих виновников торжества, и, ещё в большей степени, гостей, наверняка, будет волновать вопрос выбора подарка. Что принято дарить? Чему будут рады? Что пригодится, а что будет годами пылиться на антресоли?

Начнём с традиций. Т. е. с того, что было принято дарить на льняную свадьбу тогда, когда наши бабушки и дедушки были ещё даже не знакомы...

Льняная свадьба – первая годовщина, когда внимание обращается к дому супружеской пары и к их достатку. Считалось, что к четвёртому году совместной жизни пара уже должна обзавестись не только зрелыми и гибкими (мягкими, как воск) отношениями, но и уютным и гостеприимным домом! Традиционно на льняную свадьбу гости вручали семейной паре льняные полотенца, скатерти и засушенные букетики льна. Кстати, последнее сейчас можно заменить настоящим цветущим льном в изящном керамическом горшочке – прекрасное напоминание о счастливых моментах, проведённых вместе. Кроме того, на льняную свадьбу любящая жена обычно дарила мужу льняную рубашку, украшенную богатой вышивкой.

Крёстные отец и мать тоже должны были преподнести супругам подарки. Крестный отец дарил прялку или сундук, а крестная мать — собственного прядения лен или готовые льняные изделия, которые она шила сама.

Конечно, сейчас сложно представить себе современную бизнес-леди, проводящую все свои вечера за шитьём, да и муж вряд ли рискнёт надеть такую рубашку в офисе… Тем не менее, традицию дарить льняные вещи не стоит отталкивать, ведь сейчас в магазинах можно легко найти удивительные по своей красоте изделия!

Например, прекрасная половина супружеской пары наверняка даже и не подозревает, какими красивыми могут быть косметички из натурального неокрашенного (!) льна. А ведь они не только оригинальны на вид, но ещё и очень практичны.

Если Вы – гость и желаете угодить одновременно и мужу, и жене, то стоит подумать о дизайнерских аксессуарах для дома. Например, это могут быть шикарные жалюзи из льна, которые сразу изменят интерьер дома в сторону естественности и гармонии: летом они помогут сохранить прохладу, зимой – согреют своим нежным успокаивающим цветом!

А сделать возвращение домой особенно приятным сможет льняное постельное бельё, которое по своему дизайну ничуть не проигрывает белью из искусственных тканей, а по комфорту – даже превосходит! Лён особенно подходит аллергикам и тем, кто просто стремится добавить в свою жизнь хотя бы малую частичку природы. На кухне льняные аксессуары займут достойное (если не первое) место среди салфеток, прихваток, полотенец и передников. Вы наверняка будете удивлены тем, насколько льняное производство ушло вперёд. Это особенно заметно по сочным и сверкающим цветам тканей.

Льняная одежда тоже не вышла из моды. Это экологически чистый и красивый материал, который особенно полезно носить в жаркие дни, так как он обладает способностью охлаждать тело. Только не стоит забывать, что лён сильно мнётся и, может быть, вместе с модными новинками гардероба преподнести в подарок ещё и самй лучший утюг.

Обратимся теперь ко второй, «восковой стороне» годовщины. Ведь её тоже можно удачно обыграть.

Если знакомые из тех людей, которые следят за своим здоровьем, их впечатлит Ваш подарок в виде подарка-косметики и биодобавок на основе пчелиного воска. Только перед решением подарить косметику, обязательно поинтересуйтесь: нет ли у кого-то из них аллергии на пчелиные продукты? Если таких проблем нет, то можно пойти дальше и соединить приятное с полезным: вручить знакомым выбранную Вами баночку мёда. Липовый мёд лучше всего подойдёт для профилактики простуды, при лечении ангины, насморка и бронхита. Гречишный – поможет при кожных заболеваниях, малокровии. Мёд белой акации – отличное средство для борьбы с бессонницей. А мёд подсолнечника – незаменим для укрепления иммунитета. Кроме того, в старину считалось, что на столе в этот день обязательно должны стоять мёд и сладости, так как они приносят в дом лад и счастье.

Верьте, что влюблённые, независимо от количества прожитых вместе лет, сумеют сохранить свежесть и лёгкость отношений. Именно такими, гибкими и тёплыми, видели отношения на четвёртую годовщину свадьбы наши предки. Чтобы подчеркнуть это, дом заполняли самым романтичным и неуловимым светом на Земле – светом горящих свечей… А что может быть лучше свечей из настоящего воска? Они не только горят ровным, спокойным пламенем, эти свечи также используют в профессиональной ароматерапии. Густой запах мёда напомнит о летних днях и беззаботном отдыхе, а пламя свечи создаст атмосферу интима и уюта даже в самой незатейливо обставленной комнате… Красивые оригинальные свечи можно дополнить подсвечниками, оригинальными и подходящими по стилю к интерьеру супругов.

Только от влюблённой пары зависит, сможет ли она сохранить нежность и ласку первых дней знакомства, первого поцелуя … Только сама пара может превратить свой дом в место, куда стремятся друзья, в место, где всегда можно «зарядиться» положительной энергией, обменяться новыми впечатлениями или просто мирно отдохнуть. Все эти «чудеса» – в руках супругов. А мы можем лишь им помочь, сделав их окружение чуть светлее, чуть уютнее и… намного романтичнее!


  Подарок выбирала: Антонина Иванова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и комментариев – открывайте!

Выбрав изображение подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Одежда из льна
Одежда из льна
Льняное полотенце
Льняное полотенце
Комплект постельного белья
Комплект постельного белья
Салфетки из льна
Салфетки из льна
Косметичка
Косметичка
Мёд
Мёд
Лечебная косметика
Лечебная косметика
Композиционные жалюзи
Композиционные жалюзи
Биодобавки на основе пчелиного воска
Биодобавки на основе пчелиного воска
Скатерть из льна
Скатерть из льна
Декоративная свеча
Декоративная свеча

Нет нужного подарка? Комментируйте сейчас – и он появится.

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт