BlogMemes.ru

6-й год совместной жизни – Чугунная свадьба

камин

День свадьбы – это праздник жизни и любви, наполненный радостью и приятными переживаниями. Вам хочется как можно дольше продлить эти волшебные мгновения… Вспоминается старая добрая песня Александра Зацепина на стихи Леонида Дербенёва: «Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь…» А что, действительно, кроме мига-настоящего и нет ничего. Хотя, может, «почти ничего»? Память и миг – вся наша жизнь. Будущее – неизвестно, но есть настоящее, которое неумолимо и пугающе быстро превращается в прошлое. Поразмыслив ещё немного, понимаешь: мы должны радовать себя и своих близких прямо сейчас, здесь, и часто. Миг радости – и целая жизнь воспоминаний! Но чем радовать? Конечно, же, милыми, смешными, полезными, иногда глупыми подарками.

И ведь не случайно мы придумали эти, немного смешные названия годовщин: «стальные», «алюминиевые», «бриллиантовые», «чугунные». Вот о последних и хочу поговорить.

Столкнувшись с этой вот «любовной периодизацией», я решила обратится к психологии. Ведь «чугунная» свадьба празднуется через 6-ть лет супружеской жизни. Хм… Как это переплетается с развитием личности человека. Ведь не зря же говорят, что «ребёнок полностью формируется до 6-ти лет», именно в это время необходимо быть особо внимательным к нему. И что в 6-ть лет мы можем праздновать рождение целой личности, сформированной со всеми её сложными узелками и системами. А ведь и в семье происходит то же самое! Поэтому, ни в коем случае нельзя пропустить день рождения цельной и сильной семьи. И именно вслед за шестой годовщиной психологи обещают очередной кризис.

Что ж, к этому следует хорошо подготовиться. И у Вас для этого есть целых 6-ть лет :) В это колоссальное количество времени первое, что нужно – это, конечно же, узнать друг друга. Вдруг оказывается, он собирает фантики с изображением Формулы 1 и всегда скрывал это от всех. А она неожиданно признаётся, что ненавидит туалетную воду, что ей дарят каждый год на 8 марта. Вот тут-то и нужно встрепенуться. Ну зачем в будущем портить праздник!? Так что не забывайте, ходите и записывайте, наблюдайте, только помните: подарок – это часть жизни близкого Вам человека, это – его миг и это – его память. Всё достаточно серьёзно.

Почему же годовщина – «чугунная»? И что с этим делать? Вспомним: чугун, несмотря на явную внешнюю прочность, является хрупким металлом. Сильный увесистый удар может повредить его, и он – треснет. Именно такие и отношения молодой семьи: несмотря на немалый срок совместной жизни, нужно быть начеку, и помнить о том, что хоть семья и «сформировалась», всё равно необходимо поддерживать друг друга и огонь семейного очага.

Итак, начнём с вас, двух любящих сердец. Женщины, как более «тревожные» члены семьи обязательно будут знать, что вот именно завтра «тот самый день». Ведь когда-то она была невестой – милой, цветущей, любимой голубкой. Поэтому, дорогие женщины, вспомнив о годовщине, приступаем!

За 6-ть лет Вы уже очень даже хорошо знаете супруга и, наверняка, захотите чем-то его побаловать. Что же любят мужчины? Это может быть, например, что-то связанное с любимым видом спорта. А может – с гитарой, о которой он давно мечтал. Или «поездкой в Комарово». Именно в эту, «чугунную» годовщину, необходимо уверить супруга в том, что Вы хорошо его знаете, что решительно его любите и, несомненно, уважаете и цените все эти совместно прожитые годы.

Чугунная свадьба… Подарок должен быть полезным, увесистым и, в тоже время, очень трогательным. Пробегитесь по магазинам полезных безделушек: пепельницы (если он курит) или зажигалки, или статуи в форме, например, вазы? Может, какая-то композиция со встроенным баром или портсигаром? И помните про чугун. Вот он – сегодняшний символ. И важно обозначить это, чтоб мужчина помнил сегодняшний важный момент жизни семьи, а не судорожно вспоминал при друзьях кто, где, как и при каких обстоятельствах ему подарил этот… чудесный охотничий нож.

И, конечно же, постарайтесь обойтись без крайностей: не следует дарить чугунные люки, втулки, полумуфты и прочую утварь, которая, безусловно, пополнит количество тяжёлых вещей в доме, но будет ли полезна – большой вопрос. Но ведь можно подарить чугунный мангал, или соорудить какой-то чугунный заборчик вокруг его любимой беседки. А можно найти магазин декоративного литья – в больших городах они встречаются довольно часто. Эксклюзивный подарок в этом случае – обеспечен!

Качественный чугун – это долговечный и всегда актуальный материал, который прекрасно впишется в любой интерьер – от вполне традиционного, классического, до демократического, новаторского модерна. Мужчина, думаю, оценит, надёжность и долговечность Вашего подарка. «Чугунным подарком» могут стать: светильники, торшеры, канделябры, скамейки, скамьи, лавки, камины и топки. Фантазируйте!

С женщинами, конечно, сложнее. Чтобы любимую обрадовать «чугуном» – нужно постараться. Дорогие мужчины, помните: любимая в Ваших объятиях – нежный цветок. И ей каждый день приходиться биться с жестокими реалиями, беречь семейный очаг, воспитывать детей и при этом – любить Вас, каким бы Вы не приходили: уставшим, злым, ничего не замечающим…

Учитывая этот фактор, подарок жене должен быть с одной стороны – утончённым, с другой – нужным и важным в её «восторженно-эстетической» жизни. Вопреки распространённому мнению, поверьте: жена оценит чугунную сковороду, если… к ней приложится выход в её любимый ресторан, маленькое путешествие на яхте или полёт на воздушном шаре («или» здесь можно смело заменять на «и» – не прогадаете! :)

Можно обратиться к тому же художественному литью чугуна: клумбы, цветники, вазы и вазоны. Если женщина – романтик, закажите ей чугунный подсвечник с двумя фигурками, мужской и женской, добавив, что это – Вы и Она. Женщина любит ушами и глазами. Приятные, даже если и очень простые, искренние слова, вместе с красивой вещицей-символом, сделают её счастливой. А ведь этого Вы и хотите, верно?

Как по мне, в этот день не стоит звать шумную компанию: вам хватило забот на свадьбе 6-ть лет назад. Побудьте вдвоём, предайтесь сладостным воспоминаниям, подарите друг другу волшебные мгновения этого, безусловно, важного для семьи дня.


  Подарок выбирала: Наталья Petrovna Куценок
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и комментариев – открывайте!

Выбрав изображение подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Номерной охотничий нож
Номерной охотничий нож
Гитара
Гитара
Декоративный подсвечник
Декоративный подсвечник
Мангал для шашлыка
Мангал для шашлыка
Статуэтка
Статуэтка
Зажигалка
Зажигалка
Пепельница
Пепельница
Сковорода оригинальной формы
Сковорода оригинальной формы
Выход в ресторан
Выход в ресторан
Светильник
Светильник
Портсигар
Портсигар
Прогулка на яхте, под парусом
Прогулка на яхте, под парусом

Нет нужного подарка? Комментируйте сейчас – и он появится.

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт