BlogMemes.ru

Подарок беременной подруге. Взгляд изнутри.

Беременная женщина

Каждая девушка согласится со мной, что беременность – один из самых важных, долгожданных и счастливых периодов жизни, несмотря ни на какие проблемы. В течение 9-ти месяцев меняется не только внешность будущей мамы, но и её внутренний мир. Появляются новые увлечения, изменяется взгляд на вещи и то, что раньше было любимым, сейчас тоже «номер один», но в списке антипатий. Поэтому очень трудно угодить беременной девушке с подарком. И даже не важно, какой впереди праздник: День рождения или Новый Год.

Для того, чтоб было легче выбрать подарок будущей мамочке, стоит поставить себя на её место (ну же, напрягитесь!) или же… вспомнить себя в этом интересном положении. Чем, собственно, я и занялась. С несколькими подругами, воспитывающими годовалых карапузов, за чашкой чая мы попытались вспомнить, чего же нам сильно хотелось во время беременности, какие подарки радовали, какие не очень; что нам подарили, а чего нет… и какими подарочками баловали мы самих себя :)

Несмотря на то, что прогресс ушёл далеко вперед и на дворе XXI век, многие мамочки остаются очень суеверными и считают, что дарить или покупать вещи для малыша до его рождения – плохая примета, а если это нарушить, то с ребёнком может случиться «что-то нехорошее». На самом деле, здоровье малыша в животике у мамы мало зависит от совершаемых ею покупок. Но всё же, многие будущие мамочки во время беременности боятся вязать, шить и стричься. Так что, чтобы угодить такой привереде с подарком, нужно её знать очень хорошо :)

А в США даже есть специальный праздник – «Baby Shower». Его устраивают как раз для того, чтобы надарить будущему малышу кучу разных и полезных вещей – от одежды до игрушек. 7-8 месяц беременности – самое время подумать об этом! На праздник собираются подруги будущей мамочки и с шутками, весельем одаривают виновника торжества. Между прочим, американской практичности можно поучиться: перед любым праздником они составляют «Wish List», так называемый «Список желаний», так что гости всегда подарят только то, что нужно. У нас такое явление мало распространено (надолго ли?). Однако, мы тоже частенько «заказываем» подарки у родственников и близких знакомых.

Праздники делали и мы. Но при всей любви к будущему малышу на свой день рождения так хотелось получить подарок, не связанный с беременностью! А одна моя подруга никому не говорила о своей беременности до тех пор, пока это не стало уж очень заметно. Так что, выбирая подарок беременной подруге, стоит учесть и этот факт.

Вообще, все подарки будущим мамочкам можно условно разделить на несколько больших групп.

Первая группа подарков – косметика для будущих мам. Всякие кремы от растяжек, масла для упругости груди, гели для душа, мыло для интимной гигиены – вся эта «химия» очень нужна беременной девушке, она поможет оставаться ей в «хорошей форме». А ведь во время беременности хочется быть ещё красивее! Так что, «набор средств для будущей мамы» – один из самых нужных подарков будущей мамочке. И благо, многие фирм («Наша мама», «Johnson&Johnson» и др.) выпускают уже готовые подарочные наборы, в которых всё включено: и спрей от растяжек, и крем для ног, и гель для душа.

Вторая группа подарков – для души. Это могут быть маленькие сувениры, игрушки… Девушки во время беременности такие сентиментальные! Даже сборник отечественных мультфильмов может растрогать до слёз! Выбирая подарок из этой «группы», стоит учесть, чем любит заниматься будущая мама. Может быть, у неё проснулись творческие способности (а у беременных они часто просыпаются), и подруга увлечённо рисует, вышивает, пишет рассказы или романы, увлеклась икебаной, бонсай? В этом случае, подарите что-то, связанное с её новым увлечением: мольберт, кисти и краски – для художницы, наборы для вышивания с готовыми рисунками – для рукодельницы, ароматические свечи, лампы и амулеты – для любительницы фен-шуй. Если вдруг у девушки «проснулось желание» делать кукол своими руками, то и для неё найдётся подарок: сходите вместе на мастер-класс по изготовлению кукол и мягких игрушек.

Согласитесь, здесь полёту фантазии нет предела, и подарок может оказаться очень необычным. Красивое постельное бельё, большая подушка, кимоно – такие подарки не оставят равнодушной ни одну будущую мамочку! Не забываем, что и книга – подарок «что надо»! Поэтому и тут есть, где развернуться: подарите книгу о здоровье, воспитании, кормлении малыша – сейчас много красочных «энциклопедий». Или выберите книгу, относящуюся к новому или старому увлечению беременной подруги. В книжном магазине Вы найдёте множество подарочных изданий. Или подарите годовую подписку на увлекательный журнал. Выбор – огромен: от «Счастливых родителей» до «Cosmopolitan».

Третья группа подарков – сертификаты на посещения различных заведений: магазинов косметики, бутиков одежды для будущих мам, салонов красоты, парикмахерских, суши-баров, ресторанов и т.д. Кстати, вовсе не обязательно покупать такой сертификат, можно просто «вытащить» беременную подругу в свет и сходить вместе.

Беременность – замечательное время. И если у будущей мамочки нет проблем со здоровьем, и беременность протекает без осложнений, стоит воспользоваться этим и набраться положительных эмоций: ведь они передаются и малышу! Хорошим подарком беременной подруге может стать поход в музей, театр, галерею, консерваторию. Конечно, при условии, что будущая мама сама этим увлекается.

Иногда, в этот интересный период, просыпаются совсем уж необычные увлечения, и ранее ненавидевшая футбол девушка, теперь до слёз переживает за любимую команду перед телевизором. Конечно, вести беременную девушку на футбольный матч дело, скажем мягко, опасное. Особенно, учитывая, как ведут себя футбольные фанаты. Однако, помните и о том, что будущей мамочке отказывать ни в чём нельзя. Примета такая есть, да-да! Так что если она просится на матч, сделайте всё, чтоб он принёс ей только радость.

И последняя (по списку, но не по значению) группа подарков – бытовая техника. Эти вещи тоже нужны мамочке. Блендер, соковыжималка, мультиварка, йогуртница, лёгкий бесшумный пылесос – надёжные помощники в нелёгком деле ухода за ребёночком. Если подруга сама «закажет», можно подарить специальное устройство для прослушивания, как малыш живёт в животике у мамы – фонограф «BebeSounds»: он позволяет услышать сердцебиение малыша, а ещё, как он икает. Или подарите электронные весы, учитывающие каждый прибавившийся грамм, подогреватель и стерилизатор бутылочек, радио или даже видео няню. Поверьте, эти приборы серьёзно облегчат жизнь молодой мамы.

А если Вы – счастливый будущий папа, спектр ваших возможных подарков расширяется. Закажите фотосессию для будущей мамочки! Такие услуги предоставляют многие фотостудии – позвоните и спросите. Но самым незабываемым подарком станет лимузин к роддому! Ведь только что родившееся чудо и его мама заслуживают самого королевского приёма!

В заключение хочу сказать, что какой бы подарок Вы не выбрали, главное, чтоб он был сделан от всей души. Открытка с тёплыми словами от Вас, букет цветов – послужат хорошим дополнением к любому подарку. Пожелайте беременной подруге тепла и уюта в доме, здоровья и благополучия семье. И пусть Ваш подарок окажется действительно нужным, по-настоящему полезным и увлекательно интересным. Подарите праздник будущей маме и чудесному малышу!


  Подарок выбирала: Ольга Девишева
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

А я своей подруге беременной вот такую штуку дарила: http://puz.prostoprint.com/product/puz-237276. Ей понрвилось!

Виталий комментирует...

отличным подарком беременной будут издания от знаменитого детского фотографа Анне Геддес. Подробнее можно посмотреть вот здесь - http://www.geddes.ru/index.html
и вот здесь - http://vkontakte.ru/club12229524

Анонимный комментирует...

Лучше дарить что то необычное, такое что не кто еще не дарил! еще нужно это исполнить очень эффектно gift31bek.ru и тогда ваш подарок будет лучшим!

Unknown комментирует...

Подушку для беременных подарите и не ошибетесь. Посмотреть можно здесь http://www.babyblog.ru/market/sell/22/64/1/372109

Ekaterina комментирует...

Подарите специальный кулон для беременных — мексиканский бола (mexicanbola) – и украшение, и польза, и на память потом останется
выглядит вот так – http://слинги-тут.рф/products_pictures/silvergoldbabyfeet20mm.jpg

Unknown комментирует...

Почем-тоу все забывают, что в первую очередь надо придумать имя для будущего ребенка. Значит надо подарить книгу по именам http://1000names.ru/ - здесь 600 имен мужских и 400 женских.

Анонимный комментирует...

Добрый День!
самый лучший подарок то нужный подарок! я осталась довольна Всем рекомендую!
http://mammybox.ru/

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт