BlogMemes.ru

Подарки на бриллиантовую свадьбу

Бриллиант, ювелирное украшение

Что может быть прекрасней момента свадьбы? Прежде чем решиться на предложение «руки и сердца» каждый проделывает немалый путь в поисках своей половинки. Когда выбор сделан, и стрелы Амура поразили сердца обоих, звучит незабываемая мелодия – «марш Мендельсона»… Увы! Все знакомы со статистикой семейных браков, выдерживают жизненные трудности единицы. Но как приятно видеть семейные пары, которые сохранили свой союз крепким, несмотря на разные преграды. Смотришь на таких «старичков» и думаешь, что не перевелись еще на Земле настоящие влюблённые!

Перед Вами семейная пара, прожившая вместе 60 лет, можно сказать целую эпоху! Даже если они вступили в брак ещё в 18-ти летнем возрасте, им уже почти по 80 лет. Эту дату в семейной жизни именуют «бриллиантовой свадьбой», а иногда «платиновой», и то, и другое говорит о крепости и особой ценности. Многие конечно не видели воочию настоящего бриллианта, некоторым посчастливилось иметь в своей коллекции этот удивительный дар природы. Только к таким счастливцам в основном относятся люди с высоким саном — короли, принцы, графы... Самое удивительное, что бриллиант приобретает свою настоящую ни с чем не сравнимую красоту только после специальной обработки и оценивается по системе под названием «4С». Это огранка (cut), чистота (clarity), конечно же цвет ( color) и известное всем понятие сarat (вес). Но если Вы на разу не видели настоящего бриллианта, на этой годовщине есть шанс видеть перед собой настоящие бриллианты - «жениха и невесту». Они сияют настоящей любовью, прошли жизненные препятствия и собрали в себе только лучшие качества...

Чтобы не теряться в догадках, что подарить «бриллиантовой» семейной паре, для начала представьте себя в их положении. Сразу вспоминается грузинский тост: «одинокий пожилой человек услышал стук в дверь и увидел красивую девушку. - Я любовь, можно мне войти... - Не стоит, мне уже много лет. Прошло время, опять стук в дверь, еще красивей девушка. - Я, богатство, можно войти? Последовал тот же ответ. Третий стук в дверь. Перед дверью стоит пожилая женщина. - Я, дружба. И старик оказал гостеприимство. А вместе с дружбой вошли в дом любовь и богатство». Этот тост говорит о том, что необходимо людям в любом возрасте! Вещи, богатство - преходящее, любовь у «жениха и невесты» итак уже есть, а вот дары дружбы всегда желанны и ожидаемы. Самый лучший подарок — присутствие друзей за свадебным столом. А настоящие друзья с пустыми руками не приходят!

Итак, подарки должны соответствовать необычной дате юбиляров - «60 лет семейной жизни». Давайте вспомним, как оценивают бриллианты.

1. Огранка (cut)

Что такое огранка? Это специальная или даже сказать правильная форма. Чем лучше её грани, тем яснее видна красота. «Грани» нашей свадебной пары — их семейная жизнь, все этапы, которые они прошли вместе, все дела сделанные при участии обоих. Им есть, что рассказать не только окружающим их близким людям, но и поведать всему миру. Прекрасным подарком под «первую оценку» может быть красиво, празднично оформленный фотоальбом, в котором собраны все фотографии свадебной пары. Придётся хорошо потрудиться, чтобы сделать этот подарок. Некоторые фотографии потеряли цвет или немного порваны, значит их необходимо отреставрировать. Под каждой фотографией можно сделать «памятные надписи» и пожелания. Как дополнение к альбому, может быть сделана настенная газета со всеми фотографиями «свадебных этапов». И юбилярам будет приятно, и гостям откроется прекрасная возможность обозревать их прекрасную жизнь.

2. Чистота ( clarity)

Знаете, в некоторых странах человек, когда даёт клятва или обещание, кладёт руку на Библию. Наверное, Вы догадались, в знак чести перед настоящей любовью, можно подарить Книгу Книг, описывающую любовь. Помните - «любовь не завидует, не гордится, не ищет своего.....» Очень хорошо заказать специальный подарочный экземпляр, с красивой закладкой на странице о любви и дополнительной страничкой, в которой собраны все пожелания друзей.

3. Цвет ( color)

Человеку дано видеть разные цвета и их оттенки. Ведь это настоящий подарок от создателя. А наша жизнь проходит в разных красках, не только в чёрно-белую полоску. День свадьбы — яркий день. Чтобы подчеркнуть праздничный цвет — подарите жениху и невесте незабываемый день. Украсьте зал или комнату в разноцветные шары, некоторые можно подписать приятными словами - «любовь», «честность», «дети»... Каждый шар будет напоминать о прожитых минутах. Можно составить целые композиции в виде сердца или голубей. «Невесте» подарите белые, розовые и красные розы. Каждый цвет розы будет указывать на «неувядающую её красоту». Белые на юность, розовые на зрелость, красные на опыт прожитых лет.

4. Сarat (вес)

Прежде чем оценить бриллиант, узнают его вес. На протяжении всей жизни оба супруга достойно трудились, чтобы наполнить семейную чашу ценными вещами. Они ежедневно проявляли заботу, любовь, нежность, ласку... Поэтому, как Вы думаете, сколько стоит этот «бриллиант»? Незабываемым подарком в этом плане могут быть специально сделанные под заказ хрустальные медали с подписью «награда за 60-ти летний семейный подвиг!». Можно также подарить настоящие кольца с бриллиантом (если это Вам по карману), пусть даже мини-каратным, но от всего сердца! Любовь не стареет, также как настоящий бриллиант не теряет своей красоты!

Вот и делайте выводы, не зря в народе говорят «жизнь прожить, не поле перейти...»


  Подарок выбирала: Анжелика Кузьмина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт