BlogMemes.ru

Подарок фотолюбителю

Женщина, фотограф, фотоаппарат

День рождения – праздник детства, когда осуществляются все желания и сбываются даже самые смелые мечты. Но разве мечты могут сбываться только в День рождения и только у детей? Конечно нет! Все желания осуществимы, главное только – стремиться к их выполнению и посвятить в свои тайны пару-тройку верных друзей. Они обязательно сделают всё, чтобы доставить Вам удовольствие и «посодействуют» исполнению мечты.

Как мы уже говорили, самый распространенный способ осуществить мечту друга или любимого человека – это знать, что ему дорого, чем он интересуется и чего хочет. Если Вам известны увлечения человека, можно подобрать подарок, который соответствовал бы его старому хобби или посодействовал появлению нового.

Возьмём, к примеру, любителя фотографии. Что можно ему подарить? Наверняка, Вы не раз задавались таким вопросом, выбирая подарок для друга-папарацци. Казалось бы, фотоаппарат у него есть и весьма неплохой, всевозможные цифровые носители, на которых можно хранить отснятые кадры, также в избытке. Так на чём же остановить свой выбор в магазине? А вариантов подарков на самом деле великое множество.

Вспомните хотя бы, в чём носит друг свой супер-агрегат? Случайно, не в сумке из под старого и давно забытого советского «Зенита». Угадали? Тогда присмотрите ему модный чехол для фотоаппарата! Новая удобная сумочка-саквояж с большим количеством всевозможных отделений и кармашков окажется не только практичной, но и симпатичной вещью. В неё можно будет поместить не только само «орудие труда», а и различные дополнительные детали, как, например, съёмные вспышки, штативы и тому подобные мелочи, без которых не представляет свою жизнь ни один фотолюбитель. А если в комплекте идет ещё удобный ремешок, с помощью которого сумочку можно носить на плече, то друг (или подруга) будет искренне благодарен Вам за столь удобную и нужную вещь. Стоит отметить, что выбирая в подарок чехол, необходимо обратить внимание на его размер, так как сумочка, которая раза в два больше самого фотоаппарата, будет выглядеть просто смешно. Поэтому еслиВы решили остановить свой выбор на таком варианте, лучше попросите виновника предстоящего торжества под каким-либо предлогом одолжить Вам камеру, чтоб можно было выбрать подходящий размер.

Приятным подарком для любителя фотографии станет также и набор вспышек, благодаря которым можно улучшить качество снимков и выбрать подходящее для определённой ситуации осветление. Кроме того, фотографии, сделанные с использованием профессиональных вспышек, будут радовать не только их «творца», но и всех, кому не безразлично фототворчество.

Неплохим вариантом подарка фотолюбителю может быть комплект аккумуляторов и зарядка к ним. Согласитесь, не у каждого человека после покупки камеры ещё остаются деньги на дополнительные элементы питания. Обычно их покупают позже. Поэтому узнав, что ваш друг пользуется обычными «пальчиками», можете смело идти в магазин за зарядкой и аккумуляторами, которые позволят фотографу не волноваться о том, что аппарат отключится в самый неподходящий момент, и он не сможет сделать интересный кадр. Стоит такое устройство не так уж и дорого, позволяет заряжать четыре батарейки одновременно, что особенно актуально для людей, которые любят снимать в длительных походах. Думаю, товарищ будет рад такому подарку.

Если Вам нужен не подарок «по случаю», а просто небольшой презент, идеально подойдет карандаш для протирания линзы фотоаппарата. Вещь небольшая, но, согласитесь, довольно нужная (особенно, если у фотографа есть маленькие детки, которые любят ощупывать всё что попадается под руку). Линза периодически загрязняется, а протирать ее подручными средствами неудобно, да и не рекомендуется. Так что в качестве приятной мелочи без повода, а «просто так» может подойти столь удобная и практичная вещица. Как для профессионалов, так и для фотографов-любителей приятным сюрпризом окажется подаренный принтер или фотобумага, на которой можно распечатать самые любимые снимки.

Актуальной для любого фотолюбителя станет подписка на журнал, посвящённый мастерству фотографии. Может, кто-то и возразит, сказав, что в наше время не проблема купить любой журнал по дороге на работу или домой, для этого нет необходимости его выписывать. Абсолютно верно, но ведь для некоторых людей покупка ежемесячных журналов переходит в разряд роскоши, а узнавать о новинках в мире фотографии ой как хочется! Так что если Вы видите, как друг затирает до дыр попавшие ему в руки профильные журналы, смело оформляйте на его имя подписку - Ваш подарок запомнится надолго, по крайней мере, пока не закончится эта самая подписка.

Если же друг-фоотограф стремится покинуть ряды любителей и стать заметным профессионалом, то обучение в фтотошколе – как раз то, что ему нужно. Отличный и может статься, что и судьбоносный подарок.

Выше мы привели примеры того, что можно подарить заядлым фотолюбителям. Некоторые - подороже, кое что – дешевле, что-то рассчитано на профессионалов, а что-то – на тех, для кого фотография всего лишь хобби. Нельзя сказать, что этот подарок будет хорошим, а тот плохим. Каждый подарок хорош, если Вы вложите в него частичку своей души. И если Ваш подарок доставит человеку удовольствие, считайте, что благодаря Вам осуществилась чья-то мечты!


  Подарок выбирала: Татьяна Парфененко
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт