BlogMemes.ru

Какое животное выбрать в подарок

Золотая рыбка

Всем знакома фраза из весёлого мультфильма про Карлсона, который живёт на крыше: «А как же я, Малыш, я ведь лучше собаки?» Малыш не сомневался, в том, что Карлсон самый, самый, лучший друг. Просто у мальчика была мечта иметь рядом Друга с лохматыми ушами, с которым можно гулять и которого можно водить на поводке… Наверное, Вы догадались, что речь идёт о собаке. Такие желания существуют не только у маленьких детей, школьников, мальчиков и девочек. Взрослые – не исключение, неважно, сколько им лет и кем они работают: артисты, бизнесмены, учителя, бухгалтера, продавцы, шофёры и так далее мечтают иметь дома одного из представителей мира животных. Некоторые не решаются сами сделать шаг навстречу «братьям меньшим», поэтому осуществить их желание могут родные или друзья, подарив им живой подарок.

Сразу возникает вопрос, какое животное подарить? Ведь животные бывают разные – усатые, хвостатые, мяукающие, гавкающие, плавающие, ползающие и даже говорящие. Первое что необходимо учесть – характер человека, для которого делается подарок, его предпочтения и интерес к определённому виду животных.

Натурам мягким, нежным, романтичным можно подарить представителя из семейства кошачьих. Ведь кошки сильно отличаются друг от друга, как по характеру, так и по внешнему виду. Например, абиссинцы, египетская мо, бурмы, сфинксы – кошки такой породы обладают короткой шерстью, отличаются общительным характером и игривостью. Будущий владелец или владелица никогда не будут ощущать себя одинокими в их присутствии. Если предпочитаете длинношёрстных, общительных и игривых, обратите внимание на сибирскую породу, турецкую ангору или американского керла. Прекрасными друзьями для детей станут шотландская вислоухая, турецкий Ван и абиссинец. Некоторые личности хотят иметь в своём доме кота, который украсит интерьер дома и будет радовать глаз своим присутствием. Для такой цели великолепно подойдут пушистые породы – персидская, бирма или шотландская вислоухая. Несмотря на своенравный характер всех кошек мира, их природное обаяние буквально магнетизирует и дарит прекрасное настроение хозяевам. Даже можно подобрать красивую упаковку к такому подарку – «кошка в лукошке» с голубым или розовым бантиком на шее животного, цвет которого показывает пол котёнка – мальчик или девочка.

Кошки кошками, а собака считается другом человека. Так же, как Малыш из сказки про Карлсона хотел иметь собаку и только собаку, так и часть людей мечтают именно о таком подарке. Только и здесь важен настрой будущего хозяина: что он ожидает от будущего питомца? Для тех, кто действительно желает иметь друга, можно смело посоветовать йоркширского терьера. На сегодняшний день эти собаки занимают первое место по своей популярности. Увидев один раз «милое создание» весом не более 3 кг, с идеальной шерстью, похожей на шёлковый наряд голубовато-стального цвета, гордой осанкой и глазами полными доброты, нельзя удержаться от искушения иметь такого зверя рядом. Но не только внешний вид йорка играет роль! В любой ситуации йоркширский терьер будет помощником и другом. Собака чувствует характер своих хозяев и окружающих её людей, поэтому к пожилым людям она проявит спокойствие, с детьми поиграет. Если любите путешествовать, составит прекрасную компанию. Такой подарок общительному во всех отношениях человеку действительно будет приятен.

Тех, кто любит спорт, осчастливьте щенком лабрадора, сеттера, ретривера. Можно выбрать и охотничьи породы, будет стимул чаще выезжать на природу и отдыхать по полной программе. Не забудьте в придачу подарить охотничье ружьё. Считается, что дом без собаки – всё равно, что открытые двери для чужих. Если Вы знаете, что вашим друзьям не хватает охраны в собственном доме, смело подарите им «охранника» из служебных пород – ротвейлера, боксёра, добермана...

Для тех, кто имеет маленькую жилплощадь и не оставляет мечту держать какого-нибудь зверька – подарите крысу. Это забавное существо обладает преданным характером и не доставляет своему владельцу много хлопот. Крыса не хуже собаки всё понимает, поддаётся дрессуре и откликается на свою кличку. Кучерявые, бесхвостые и длиннохвостые, лохматые и полностью лысые, даже с большими ушами – выбирайте и дарите на радость вашим близким. Хочется в разряде «мелких живых подарков» отметить и попугаев. Если Ваш друг (подруга) любит «задушевные беседы» птица-говорун скажет всё то, что вы же в неё и заложили. Так что чувство одиночества никогда не посетит дом, в котором живёт попугай.

«Вау!!! Это супер!» Такое высказывание может последовать вслед подаренного экзотического животного – бородатой агамы или красивой игуаны. А вот если подарить черепаху, это не только интересное животное в аквариуме, но и по японским поверьям символ успеха во всех делах и твердыня дома. Если учесть, что черепахи – долгожители, и живут до 80 лет в домашних условиях, тогда «необыкновенный живой подарок» достанется потомкам как наследство.

Живой подарок всегда будет приятен с обаятельным приложением от Вас – улыбкой, тёплыми словами и нежными искренними чувствами.


  Подарок выбирала: Анжелика Кузьмина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

полина комментирует...

Мне кажется, что такие подарки нужно дарить по предварительной договоренности, особенно, что касается подарка ребенка. Полбеды, если подарят рыбку или черепашку, а если, извините, кавказскую овчарку?! Да родители вздернутся от такого подарка!

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт