BlogMemes.ru

Подарки работникам органов ЗАГС

Подпись документа

«Дорогие молодожёны, сегодня у Вас особенный день, Вы вступили в семейный союз любви и верности. Отныне Вы муж и жена, создатели новой семьи и продолжатели рода своего. В семейной жизни проявляйте больше заботы, доброты, терпения и уважения друг к другу».

Это слова, Вы услышите от работников органов ЗАГС’а, если решите торжественно зарегистрировать свои отношения. Бытует такая шутка, что «Самый опасный для любви человек – работник ЗАГС’а. Одним штампом он способен превратить Вашу девушку в обычную жену». Шутка шуткой, а каждый из нас должен ценить те профессиональные и душевные качества, которыми обладают работники органов записи актов гражданского состояния (да-да, именно так расшифровывается ЗАГС). Умение сопереживать, личное обаяние, артистичность – всё это должно быть у человека, который скрепляет семейные союзы.

В России, например, 18 декабря 1917 года – именно та точка отсчёта, от которой ведут свою историю органы ЗАГС. В этот день был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

Соединять любящие сердца союзами брака – не единственная их обязанность. У Вас родился ребенок? Сотрудники ЗАГС’а помогут выбрать имя и зарегистрировать этот факт. Захотели фамилию поменять? Или даже имя? Без проблем! В ЗАГС! Обращаются в ЗАГС и по множеству других вопросов. Всем помогают: родственников затерявшихся ищут, усыновление оформляют и т.д. Приходят в ЗАГС и с печальными новостями: смерть близкого человека или ожидание развода. Здесь и выслушать нужно, и посочувствовать, и помочь. Поэтому, важны не только юридические знания, но и психологические навыки.

Конечно, работники органов ЗАГС’а не только обладают этими навыками, но и постоянно их совершенствуют, чтобы, приходя в это официальное учреждение, мы ощущали тепло и заботу. Давайте позаботимся о них и мы! Поздравим с праздником и подготовим полезные и приятные подарки!

Хорошим подарком может стать то, что принесёт гармонию, спокойствие, настроит на хорошее настроение. Например, «Час музыки» – прекрасный гармоничный подарок. Искусство, воплощённое в звуковые художественные образы. Как этот «час» создать? Для этого нужно приобрести билеты в филармонию, на концерт или подобрать подходящий CD-диск.

Другим подарком из серии «гармоничных» может стать психологический тренинг. Тут двойная польза: и знания профессиональные повысить, и самому работнику обрести душевную гармонию. Так как в своей работе им чего только увидеть не приходится! Например, некоторые представители субкультурного направления, эмо, предпочитают приходить на бракосочетание в черно-красных цветах, с ногтями накрашенными чёрным лаком. А «десантная» свадьба? Жених – в тельняшке, голубом берете и камуфляже. Платье невесты – также из камуфляжной ткани, а роль фаты исполняет противомоскитная сетка. К отделению ЗАГС’а подъезжают на боевой машине десанта. И так как найти две одинаковые свадьбы невозможно, то о спокойной жизни им приходится только мечтать.

Необходимо сотрудникам ЗАГС’а и хорошую спортивную форму поддерживать. Спросите почему? А как Вам сотни пар, которые стремятся зарегистрироваться именно 08.08.08 или 09.09.09? В первом случае, если положить число «8» на бок, то получится математический знак, означающий бесконечность. Да и дату свадьбы уж точно ни муж, ни родственники не забудут. Поэтому, для поддержания хорошего тонуса мышц дарим им тренажёр. Выбор тренажёров – огромен. Это могут быть беговые дорожки, велотренажёры или эллиптические тренажёры. Орбитрек (так ещё называют эллиптический тренажёр) совмещает в себе самые лучшие черты нескольких тренажёров: велотренажёра, беговой дорожки и степпера. Что такое степпер? Степперы имитируют ходьбу по ступенькам. То есть, в условиях квартиры моделируют то, что люди и так порой делают, когда не работает лифт. При этом степпер компактен и не требует много места. Его вполне можно убрать под кровать или за шкаф.

Хорошая спортивная форма важна для специалистов этого учреждения и потому, что в некоторых странах имеются возможности регистрировать брак за пределами ЗАГС’а. Вдруг придётся тогда работнику ЗАГС’а, вместе с молодожёнами прыгать с парашютом и проводить церемонию бракосочетания в затяжном прыжке? Или с аквалангом под водой? А если бракосочетание будет у байкеров? Готовить работников ЗАГС’а к таким нововведениям нужно уже сейчас! Поэтому, помогите им осуществить свой первый прыжок или освоить акваланг. Можно подарить альпинистский тур или оплатить учёбу на вождение мотоцикла. Тогда их востребованность многократно возрастёт! А полученные навыки позволят вам вместе заниматься активным отдыхом. Подарочные сертификаты помогут это осуществить.

Необходимо специалистам ЗАГС’а в работе и хорошее чувство юмора. Слышали, наверное, о байке, когда работникам ЗАГС’а с большим трудом удалось убедить не давать имя Венера своей дочери, отцу по фамилии Кривенький? Поддержим и разовьём в них это полезное для жизни качество! Вместе сходим на концерт юмористов или подарим серию ироничных романов.

Видите, как много положительных качеств у людей этой профессии? Ну, а если они могут действовать так, как в этой шутке, то вообще им цены нет: «Женился на стройной скромной девушке. Через пять лет она превратилась в толстую крикливую тётку. Пошёл в ЗАГС с претензией. Поменяли по гарантии» :)

С праздником Вас, работники органов записи актов гражданского состояния! Счастья, удачи, благополучия и умения передать всё это каждой молодой семье!


  Автор: Анна Лопаткина
© Dalion.ua – «Помогаем выбрать подарок»

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт