BlogMemes.ru

Что подарить перед расставанием на время

Что подарить перед расставанием на время

Расставаться, даже на время, всегда тяжело. Но, как говорят французы – се ля ви – такова жизнь. Для того, чтобы во время разлуки человек помнил о Вас, можно преподнести ему подарок.

Когда-то перед расставанием было принято дарить фотографии. В любой момент человек мог достать фотокарточку и как будто увидеться с тем, кто на ней изображён, пережить заново яркие моменты, вспомнить чувства и эмоции, запечатлённые на снимке. Эта традиция не умерла и по сей день, но немного видоизменилась, приобрела новые черты. Надо помнить, что нынче на дворе 21-ый век, технологии шагнули уже далеко, и, видимо, останавливаться не собираются. У бумаги, а именно на ней и печатаются фотографии, есть целый ряд недостатков. В первую очередь это, конечно же, хрупкость. Бумажная фотография со временем выцветает, особенно на ярком солнце – вспомните фотографии своих бабушек. Бумагу легко помять, порвать, поцарапать, в конце концов…

Подарить фотографию – проще некуда. Вы задумывались когда-нибудь, как сохранить её без повреждений за целую поездку?! Частично эти проблемы решают фотоальбомы, где снимки защищены полиэтиленовой плёнкой, но всё равно это не самый удобный способ хранения фотографий. Но теперь появился способ, с помощью которого эти проблемы не доставят Вам никаких хлопот. Речь идет об электронных фоторамках. Теперь фотографии чередуются на жидкокристаллическом дисплее, и это сопровождается фоновой мелодий. Представьте себе человека, который получил перед отъездом такой подарок от Вас. Вот он приходит в скучный гостиничный номер, распаковывает чемоданы, достаёт такую рамку, ставит на тумбочку и включает. На его лице не осталось и следа кислой мины, теперь он сияет сентиментальной доброй улыбкой, глядя на какую-нибудь весёлую фотографию.

Подарками того же рода являются небольшие кулончики, которые носятся на шее. Туда тоже можно загружать фотографии, чтобы иметь возможность полюбоваться на любимого человека в любое угодное Вам время, кроме того такие кулоны зачастую имеют функции мр3 плеера, так что заранее «закачав» туда нужную музыку Вы сможете порадовать ей друзей в дальней дороге.

Ещё одним оригинальным подарком может стать пачка конвертов для писем, на каждом из которых Вы заранее напишете свой адрес. Таким образом, Вы исключите использование их не по назначению, а также сможете гарантировать себе переписку с близким Вам человеком. Конечно, уже не принято писать «бумажные» письма, все пользуются e-mail или другими подобными средствами связи. Но согласитесь, что получить настоящее, бумажное письмо очень приятно. От этого веет каким-то романтизмом, духом ушедших эпох. Ну а написать такое письмо совсем несложно. Его также можно набрать на компьютере, но вместо отправки на электронный адрес распечатать и вложить в конверт, благо он уже подписан. Остаётся всего лишь найти почтовый ящик и кинуть в него письмо.

Подскажем ещё один интересный вариант, который будет сделан Вашими руками в прямом смысле этого слова, может послужить вот что. Помните, были когда-то такие конфетки, на фантиках которых были записаны кусочки истории? Каждый раз, разворачивая и съедая конфету, Вы читали следующий кусочек рассказа. Вы можете сделать нечто подобное. Для этого Вам понадобится совсем немного вещей. А именно: коробка конфет, лист бумаги, ручка, ножницы и воображение. Прежде всего, берёте лист, разлиновываете его по количеству конфет, вспоминаете какую-нибудь историю из Вашей жизни и записываете её таким образом, чтобы она поместилась в начерченные Вами клетки. Потом вырезаете эти квадратики, заворачиваете в них конфеты и укладываете назад в коробку. Вот и всё, подарок готов! Каждый раз, съедая конфету, Ваш друг будет читать новый кусочек истории, и вспоминать о Вас с улыбкой на губах.

Так же, если Вы имеете возможность принять участие в упаковке вещей Вашего друга или любимого человека, Вы можете порассовывать по карманам одежды, сумке, блокнотам, записным книжкам и другим подобным местам небольшие записочки, подготовленные Вами заранее. В этих записках должен содержаться текст с какими-нибудь приятными пожеланиями, признаниями в любви и т.п. Каждый раз, когда Ваш друг будет переодеваться или что-то искать, он будет натыкаться на Ваши послания, что несомненно доставит ему немало приятных минут и позволит не чувствовать себя покинутым и одиноким.

В качестве символического подарка отлично подойдёт бумеранг. Одна моя знакомая как-то сказала, что: «Бумеранг – символ вечного возвращения». И это действительно так. Главное не забудьте проследить, чтобы Ваш друг не забыл взять его с собой. Пусть эта простая вещица напомнить ему в дальней дороге, что его ждут дома и не стоит сильно задерживаться.

А теперь предположим, что Вы собрались в поездку. Что можно подарить людям, которых Вы покидаете, хоть и на время?

Перед отъездом можно доверить своему другу нечто такое, что имеет для Вас значение, нечто личное. Это может быть кот, аквариум с рыбками или любимый кактус. Вы даёте это ему на время Вашего отсутствия, а с него берёте обещание, что он непременно будет следить за этой вещью. Этим самым Вы как бы показываете степень своего расположения и доверия к этому человеку, а он в свою очередь не забудет о Вас во время вашего отсутствия.

Если есть желание и природа не обделила Вас художественным вкусом, можно подарить своему другу отрывной календарь, только вместо даты (или вместе с датой) на страницах написать количество дней, оставшихся до Вашего приезда. Такие листики можно украсить рисунками, аппликациями, интересными заметками. Такой самодельный календарь станет ярким свидетельством Ваших стараний. А Вам, со своей стороны, это послужит гарантией того, что друг не забудет даты Вашего приезда.

Если у Вас есть любимая девушка, можете себе представить, как она будет скучать по Вас в Ваше отсутствие. Поэтому, советую позаботиться заранее о том, чтобы скрасить время ожидания встречи. Можете договориться с каким-нибудь магазином по доставке подарков, чтобы каждый день они доставляли ей цветы, игрушки, открытки, текст которых Вы напишите заранее. Представьте только себе её восторг, когда каждый день, пока Вас нет, она будет получать знаки внимания от Вас.

Ещё можно устроить мероприятие, которое, бьюсь об заклад, запомниться Вам на всю жизнь, если только Вы на него решитесь. Пригласите всех своих друзей в гости после того, как упаковали чемоданы, и разрешите каждому взять себе любую вещь в Вашей квартире, которую тот сможет унести с собой. Дело это требует большой психологической выдержки и на такое отважится не каждый. Зато неизгладимые впечатления надолго останутся у всех участников мероприятия.

Итак, можно подарить всё, что угодно. Главное – желание оставить приятное напоминание человеку о себе и проявить свою фантазию. Ведь никто не будет спорить, что тщательно подобранный подарок оставляет гораздо больше приятных воспоминаний, чем засушенная роза в шкафу.


  Подарок выбирал: Дмитрий Шевцов
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

ОльгА комментирует...

Тут главное не подарок, а то чувство, которое вложил твой любимый в этот подарок. Мой будущий муж, когда уезжал на учёбу, подарил мне подушку в форме сердца, на которой собственноручно написал о своих чувствах. Это было так давно, но до сих пор помню

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт