BlogMemes.ru

Что подарить студенту

Подарок студенту

История и традиции присущи каждому праздничному дню. Не является исключением и День студента. В нём есть и радужное восприятие всего чудесного, и непоколебимое «чувство потери» студенческих лет… Меняются календарные страницы, и Вы вновь открываете давно забытую книгу. При этом перелистывая страницы жизни, ведущие по тропам новых знаний, желаний достичь своей цели, бурного веселья и, в конце концов, к границе, волнующей многих студентов – очередной сессии. И, наконец, стремитесь к неизведанному, к самостоятельности, Вас обогревают иные тревоги, волнения, перед Вами открываются новые горизонты. Вот оно – счастье студенческих лет!

* Были – значит помните.

* Являетесь – значит знаете.

* Будете – значит всё ещё впереди.

День студента – это не просто праздник. Он – высокое чувство душевного подъёма, он – счастье студенческого «мгновения», он – бесконечный полёт открытия, наполненный творчеством и успехами.

Когда же празднуется День студента? Как свидетельствует история, День студента отмечается два раза в год. Но в этом случае следует сделать небольшое уточнение. Дело в том, что помимо Международного Дня студента есть и Всероссийский День студента. Однако и здесь студент (во всяком случае, из стран СНГ) не упустит свой шанс отдохнуть не только от учебного процесса, но и просто порадоваться за себя и друзей. Итак, вот два дня, которые стали символом молодости, активности и порождающие огромнейший всплеск эмоций у молодёжи:

* 17 ноября – Международный день студента. Это день международной солидарности студентов. Международный праздник, что ещё добавить?

* 25 января – Всероссийский день студента. Именно в этот день отмечается и другой праздник – Татьянин день.

Праздник наступил, а вот что дарить студенту – вопрос остаётся открытым. В свете разнообразных подарков – от прикольных, традиционных, до практичных и романтичных – всё же перед Вами пролегает сложный путь выбора «хорошего подарка» именно для «этого студента». Сложность в том, что подарок должен быть… бесценен с точки зрения его значимости для человека, которому Вы его дарите. Поэтому, обязательно узнайте об интересах студента, спросите у близких, родных, чем же он увлекается.

Предположим, его стихия – это всё то, что связано с компьютером: компьютерные игры, процесс создания различных программ и т. д. Мир компьютеров – открыт перед Вами: сети специализированных магазинов предоставляют огромные возможности приобрести нужные аксессуары. Итак:

* Подарочные флешки. Кто откажется от стильного брелка, в котором можно поместить целую библиотеку?

* Сумки для ноутбуков. Удобную сумку не так-то легко выбрать. Но мы ведь хотим сделать подарок «хорошим», верно?

* Принтер, сканер, ксерокс. Если ещё нет и можете купить – берите обязательно!

* Сумка для компакт-дисков. Стоп! Это может оказаться лишним: мир электроники шагнул далеко вперёд и сейчас проще носить с собой флешку, чем десяток дисков. Впрочем, если у студента CD/DVD разбросаны по всему дому, вместительная стойка для дисков – его подарок.

* Коврики для мыши, мышь. Хороший коврик меняют достаточно редко: он исправно служит и год, и два. А вот мышь… «Мышиные технологии» каждый год ощутимо «апгрейдятся»: стоит познакомиться с новинками.

* Игровые технологии. Если студент обожает за компьютером «погонять на машинах» – смело дарите игровой руль. Нравится «полетать на космическом корабле»? Современный джойстик сделает ощущение полёта ещё более реальным.

В качестве подарка отлично послужат и цифровые фотоаппараты, и видеокамеры. Разумеется, если сейчас финансы позволяют приобрести действительно достойную вещь. В любом случае, лучше, чтобы подарок был полезным и – обязательно! – он должен понравиться студенту. А если будет видно, что этот подарок не просто дежурная вещь, а предназначается именно этому человеку – поверьте, это оценят. Услуги по нанесению надписей на предметы – простой способ создать личный подарок.

А что если приобрести что-нибудь спортивное? Вдруг, – ведь бывает и такое – Ваш студент неравнодушен к спорту? Отлично! Порадуйте его велосипедом, тренажёрными комплектами, гантелями, профессиональным ковриком для занятий, абонементом в тренажёрный зал, фитнес-клуб – масса вариантов для студента, который заботится о своём здоровье.

Эксклюзивные книги, энциклопедии, а, может, и просто их материальный эквивалент – обрадуют любого студента. Студентом он ведь стал, чтобы учиться, помните? :)

Выбор хорошего подарка зависит от Вас. Присмотритесь к человеку, вспомните о нём. Находите оригинальный подарок студенту, который удовлетворит и его интересы, и не станет в тягость Вашим возможностям. Выбрать подарок, подарить его, увидеть неподдельную радость в глазах человека – огромное удовольствие! Испытайте его в этот День ;)


  Подарок выбирала: Анна В.
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт