BlogMemes.ru

Подарок младшей сестрёнке

Сестра, сестрёнка, подарок

Взгляните внимательно и если возможно – нежнее,

И если возможно – подольше с нее не сводите очей.

Она перед вами – дитя с ожерельем на шее

И локонами до плечей...

Эти строки поэтесса Марина Цветаева написала о своей младшей сестре Анастасии. Младшая сестрёнка была героиней многих стихотворений старшей сестры, в строках поэтессы звучат любовь, забота, беспокойство о самом духовно близком человеке... Неудивительно, ведь родители, сётры и братья - самые близкие для нас люди. И очень важно растить, лелеять и укреплять отношения с ними. А есть ли лучший способ сказать что-то важное и в то же время порадовать и удивить, чем с помощью подарка?

И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

Для начала, определимся, не выросла ли сестрёнка из кукол? Ещё нет? Тогда идём в магазин игрушек. Не стремитесь купить куклу в первом ларьке или палатке у метро. Китайские игрушки могут дать неправильное представление о строении человека, да и качество у них оставляет желать лучшего. Прогуляйтесь до специализированного магазина: там и выбор больше, и игрушки красивее.

Какая девочка не играла в детстве в дочки-матери? Очень полезная игра, которая помогает девочкам «примерить» на себя роль мамы. Быть может женщины, которых больше волнует карьера, а не материнские чувства, мало играли в куклы?.. Но все это – лирика, а мы – уже в магазине! Как же выбрать то, что порадует Вашу маленькую сестрёнку? Может Барби? Хм… Какая-то она слишком взрослая, не для игр в дочки-матери, а для представления себя в будущем бизнес-вуман, девчонкой-подростком с дискотеки… Может, рано дарить таких кукол? Вон, на соседней полке – прекрасные пупсы. Как живые! Чем не подарок? Подумайте о том, с какой любовью сестрёнка будет убаюкивать его, кормить по часам, менять пелёнки… Между прочим, почему бы не дополнить подарок кукольной кроваткой, коляской, набором посуды? Вы ещё не забыли, что куклы ходят друг к другу в гости? Тогда подарим великолепный кукольный сервиз на несколько персон! Сестрёнка сможет пригласить подружку (в смысле, её куклу) на чай, за которым они смогут обсудить проблемы, связанные с их маленькими детишками (да-да, теми самыми пупсами!), поговорить о погоде или о делах семейных :)

Да, чуть не забыли! Кукол тоже нужно одевать, следить за тем, чтобы они не простудились и не промокли в дождливую погоду. Спросите: «Где же взять все это?» Хм, видимо, Вы давно не были в магазинах для детей. Если раньше одежду для кукол шили и вязали наши бабушки, то сейчас всё это можно приобрести в магазине. Да вон же, на соседнем стеллаже! И продавщицу можно попросить подобрать одежду к определённой модели куклы. Возьмите несколько вариантов. Кто знает, может Ваша сестрёнка, тренируясь на игрушках, станет талантливым стилистом или модельером...

Что? Вы ещё ничего не купили? Хотите сказать, что сестра не играет с куклами, ей больше нравятся машинки? Ну, это тоже не проблема! Все дети разные, и нужно дарить им то, что их будет радовать. Почему бы не выбрать для неё красивую спортивную машину? Может, она будет ездить на такой, когда вырастет? Или возьмите конструктор, мозаику, трансформер: все эти игрушки помогают развивать воображение. Одно «но»: не дарите воинственных игрушек. Девочка должна оставаться девочкой. Или Вы считаете иначе?

Всякий ребёнок мечтает о большой красивой мягкой игрушке, с которой можно спать в обнимку или нашёптывать ей свои секреты. Думаете, Ваша сестрёнка исключение? Подарком может стать большой плюшевый мишка или герой её любимого мультика.

Что говорить, выбрать подарок младшей сестрёнке – проще. Взять хотя бы одежду. До определённого возраста девочку одевает мама, пока у малышки не сформировался «собственный стиль». Если Вы уверены в своём вкусе, выберите ей красивое платьице для праздников, чтобы она почувствовала себя прекрасной феей или принцессой. Или подарите вон тот красивый комплектик: юбочка + свитер на каждый день.

Украшения – вот ещё вариант подарка. Не старайтесь дарить драгоценности: девочка ещё маленькая и даже выпускать её на улицу с ними будет страшновато. А ведь вокруг столько красивой и милой бижутерии для маленьких принцесс! Ваша будет самой-самой. Если же, всё-таки, хотите подарить ей что-то «по-настоящему ювелирное», пусть это будут маленькие серёжки-подковки: они не бросаются в глаза на улице. Да и, говорят, подковки – это на счастье.

Ни на чём ещё не остановились? «Косметику и духи ей ещё нельзя», - думаете Вы. А почему нет? Есть специально разработанные для девочек крема и помады, лаки для ногтей и даже туалетная вода. Только не делайте такой подарок слишком большим: когда вырастет, ещё успеет накраситься! Хотите спросить, зачем тогда вообще дарить такое? Знаете ли, каждой девочке хочется поскорей стать взрослой. Пусть лучше будет своя детская косметика, чем она будет таскать у мамы взрослую...

Не хотите делать такие подарки? Тогда вспомните о книгах: ведь так хочется, чтобы сестрёнка росла не только красивой, но и умной! Помогайте ей развиваться с помощью хороших книг. А кто, как не Вы знает, какие книги лучше читать первыми? Чем больше она будет читать, тем лучше будет её язык, и тем лучше будет развиваться её воображение.

А может, подарить ей сборник любимых мультиков? Как приятно будет пересмотреть все их ещё раз! И без рекламы :)

Ну, и, конечно, дополните подарок большой связкой воздушных шаров, рвущихся в небо. Это так приятно! Пусть Ваша сестрёнка сияет от радости!


  Подарок выбирала: Евгения Суслова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо вы очень помогли с выбором!!!)))

Анонимный комментирует...

Можно сделать книжку своими руками

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт