BlogMemes.ru

Подарок из камня – подарок живой

Подарок из натурального камня

Наша жизнь – это большая длинная повесть. Каждому из нас хочется вдохнуть в эту прозу тепло, любовь, ощущения полёта, чтобы миг счастья стал вечностью. Чаще всего, выбирая подарок, Вы думаете о его практичности, респектабельности, и конечно, чтобы он пробуждал приятные воспоминания о Вас и как можно чаще. Этим критериям выбора прекрасно соответствует подарок из натурального камня. Любой самоцвет – уникален. Как всё, что создаёт природа, он – неповторим.

Достаточно вспомнить слова великого русского поэта А. С. Пушкина: «Храни меня мой талисман». Кольцо с сердоликом он считал своим оберегом в этом жестоком мире. У этого полудрагоценного камня множество магических свойств. Он облегчит боль при ушибе, защитит от стихийных бедствий, успокоит и поднимет настроение. Считалось, что сердолик поможет женщине легче перенести трудный, но счастливый момент рождения долгожданного дитя.

Астрологи, составляя гороскоп, обязательно рекомендуют камень соответствующий Вашему знаку зодиака. С этим можно (и нужно) поспорить. Скажите, если цари свои величественные короны украшали аметистом, чтобы сохранять трезвость ума, не пьянеть на приёмах, принимать правильные решения, мы, простые смертные, уже не имеем права использовать это свойство минерала? И вовсе не важно, какой знак зодиака покровительствует Вам: использовать силу камня «чужого знака» никто не запрещает.

Украшение для женщины, кольцо для мужчины, письменные принадлежности из малахита или лазурита, люстру из горного хрусталя на новоселье другу… Просто помните, что подаренный от души подарок из натурального самоцвета с искренними и добрыми пожеланиями будет помогать в жизни «хозяина», дарить ему свою магическую силу в трудную минуту, защищать от жизненных невзгод, разделять и умножать его радость.

Множество изделий из натуральных самоцветов предоставляют возможность выбрать подарок, не ограничивая полёт фантазии, и в соответствии с любым событием.

Практически в каждом городе есть салоны и специализированные магазины с большим разнообразием изделий из натурального камня. В такой ситуации «бескрайнего выбора» основным критерием отбора должно быть Ваше личное ощущение от соприкосновения с камнем. Выбирая, например, подсвечник нужно вспомнить, что в нём должна гореть свеча. Огонь должен дарить ощущения домашнего уюта, спокойствия и умиротворения, очищать Ваш дом от всего негативного. Подержите подсвечник в руке, представьте зажжённую в нём свечу… и если почувствуете тепло и очищение – это то, что искали.

Подарок из горного хрусталя в виде люстры – дорог. Но он стоит того: чистая хрустальная люстра на потолке обеспечит правильную циркуляцию энергии в доме. Подарок из этого минерала, например, хрустальный шар – это не культовая вещь магического салона, это Ваш помощник в изучении неизведанного, сложного для восприятия. Такой шар на письменном столе поможет и взрослому, и ребёнку в учении.

Для письменного стола всегда необходим письменный прибор. Если он будет из малахита, то Вы не только украсите рабочее место, но избавитесь от меланхолии, очистите ум и усмирите эмоции. Малахит хорошо понимает состояние своего хозяина, способен предостеречь от необдуманного шага и помочь принять правильное решение. Этот камень любит разговоры и привлекает людей. Поэтому, недостатка общения в офисе с малахитом на столе точно не будет. Малахит очень красив, разнообразен по рисунку и насыщенности. Он – гарантия уникальности и неповторимости Вашего подарка.

Выбирая подарок из натурального камня любимой женщине, знайте, что выбираете подарок себе. Такую уникальную возможность предоставляют Вам магические свойства камня. Руководствуясь свойствами того или другого минерала, вы сможете сделать приятный подарок, показав женщине, что ваши отношения так же крепки и долговечны как это украшение. И сейчас используете силу минерала на усиление тех качеств в любимой, которые Вам бы хотелось видеть в ней больше всего :)

Выбирая украшения, не следует подбирать их под цвет одежды: одежда не так долговечна как камень. Разнообразие цветовой палитры и своеобразия камня позволяют украшать им и изысканный, и повседневный наряд.

Чаще всего, украшения из натурального камня в подарок женщины выбирают себе сами. В этой ситуации я хочу дать один практический совет. Возьмите в руки выбранное Вами украшение и закройте уши. Да, да, именно уши! В этом случае Вы избавите себя от комплиментов продавца, комментариев по поводу ваших глаз (что «они идеально сочетаются по цвету с этим украшением»). Руководствоваться тут нужно одним: Ваше оно или нет. Камень должен откликнуться, «заговорить» с Вами на своём таинственном языке. Если это произошло, то каждый раз, когда Вы захотите его надеть, он будет откликаться (прислушайтесь!) и становится оберегом на этот день. Но если этот контакт не случился, то сегодня Вашим помощником должен быть другой камень. Поищите его среди своих украшений.

Чтобы сберечь силу камня, храните каждое украшение в отдельной коробочке. Тогда Ваши камни не будут «конфликтовать», а только накапливать силы Вам в помощь.

Жизнь минерала необозримо длиннее нашей жизни. На протяжении многих веков наши предки ценили и почитали его силу. Украшения наших пра- пра- прабабушек были для них, прежде всего, защитой. Недобрый взгляд – и вся негативная энергия, падали на украшение, отводя злой посыл от хозяйки. Сегодня мы не задумываемся об этом свойстве минерала, а он всё равно спокойно хранит Вас и современный, весь в «евроремонте», домашний очаг. Так что, когда встанет вопрос: «Чем дополнить традиционный, пусть самый изысканный букет?» – вспомните: «К нему можно подобрать живое дополнение из самоцвета!» И этот «комплимент» будет служить верой и правдой не только тому, кому был предназначен, но и его детям, внукам и правнукам. Это даёт полное право сказать: «Самоцвет – самое древнее и самое современное украшение». Трудно придумать подарок оригинальнее. Но выбирать, конечно же, Вам.


  Подарок выбирала: Лариса Жирадкова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт