BlogMemes.ru

Как выбирать женщине украшения

Девушка, украшения

Считается, что выбрать подарок женщине гораздо проще, чем мужчине. Правда, мнение это остаётся незыблемым ровно до тех пор, пока не приходит пора подобрать что-то на праздник для любимой, подруги или родственницы. Вот тогда-то и начинаются проблемы: это не понравится, то уже есть, а вот это – банально. Хочется чего-то запоминающегося, чтобы полезно было, порадовало бы получательницу, о дарителе напоминало, и было при этом уникальным и оригинальным. Столько требований… И всем им удовлетворяет одно простое решение – выбор в подарок украшения.

Точно назвать дату появления первого женского украшения невозможно, наверное, уже наша первобытная много раз «пра» бабушка пользовалась для этих целей разноцветными птичьими пёрышками и цветами. Ну а первые привычные для нас по внешнему виду украшения моментально завоевали бешеную популярность у представительниц прекрасного пола, став не только лучшим подарком всех времён, но и мерилом благосостояния и отношения к даме сердца. И если Вы считаете, что та, которой нужно подобрать подарок, равнодушна к украшениям или вовсе их не носит, значит, Вы просто плохо её знаете. Или же она – себя.

Многие барышни уверяют, что не любят украшения, потому что те сковывают их и мешают в повседневной жизни. В таком случае не стоит приобретать в подарок кольца и браслеты, массивные ожерелья и броши. А вот аккуратные не длинные серёжки движения не стеснят никоим образом. Поэтому смело приобретайте миниатюрные серебряные или золотые серьги, обратив особое внимание на их форму и застёжку. Никаких «самоколок»-гвоздиков! Такая застёжка не надёжна и может создавать проблемы чувствительному ушку. Что же касается формы серёг, то здесь можно было бы написать целый трактат, но мы ограничимся парой основных правил. Если у той, кому предназначен подарок, крупные черты лица, то следует избегать миниатюрных изделий, тонких линий и круглых форм. Украшения такого вида будут лучше смотреться на дамах с мелкими чертами лица. Гармонично смотрятся серьги, противоположные по форме лицу, т. е., круглое лицо – каплевидные небольшие серьги, сужающееся к низу, – колечки.

Что же из украшений можно предложить в подарок тем дамам, у которых не проколоты уши, а любовь к свободным движениям не приемлет давящих клипс и браслетов на руках? Им дарим кулоны. Небольшие изящные подвески с подходящей по типу цепочкой или шнурком, обязательно средней длины, от силы 40-50 сантиметров. Такая длина и мешать не будет, даже при необходимости наклониться, и подвеску всегда будет видно.

Ещё проще решается вопрос выбора украшения для тех девушек, которые гордо заявляют о своей принадлежности к той или иной субкультуре и говорят, что для них просто не создано подходящих вещиц. На самом деле в наше время подобрать подходящие по стилю украшения можно для кого угодно, хоть для, казалось бы, несовместимых с их ношением любителей стимпанка (паропанка) или киберпанка. Спрос рождает предложение и сейчас многие ювелиры и дизайнеры создают потрясающие по красоте кольца из старых компьютерных микросхем, эффектные кулоны из процессоров и кольца с флешками (иногда действующими). Фанатки стимпанка обрадуются подвескам в виде причудливых рыб, птиц или куколок, выполненных в стилистике мультфильма «Девять», кольцам и браслетам из сложного переплетения проволоки и шестерёнок и вставок из натуральных камней. Ну а готки бурно восторгаются серебряными (меня всегда поражало сочетание готы-серебро!) копиями старинных украшений и даже бижутерийным крестам-анкам, традиционному символу этой субкультуры. В подобных специализированных украшениях главное стиль и качество, а не материалы. Единственное, на что нужно обратить внимание – это на то, чтобы в составе их не было никеля, одного из сильных аллергенов. Ну а так допускаются любые материалы, от серебра до металла и пластика. Последний особенно хорош для всевозможных ярких и разноцветных эмо-браслетов. Для последователей язычества и хиппи ничего лучше натуральных материалов не придумано. Бисер, дерево, рог, глина, перья, растения, разноцветные нитки – из чего только не делают изумительные по красоте этнические украшения! Упакуйте такой комплект в холщовый мешочек, набросайте туда душистых трав и цветов и подарочная упаковка готова.

Как видите, даже специфическое украшение выбрать не проблема. О классических вещицах для тех женщин, которые любят украшения, и говорить не приходится. Но пару рекомендаций дать можно и в этом случае. Главное, что Вам следует накрепко запомнить: украшений много не бывает. Не будет лишним ни ещё одна пара серёг, ни колечко, ни цепочка. Особенно, если они выполнены из драгоценных металлов или натуральных камней. Серебряные или золотые цепочки деликатного плетения и с изящной подвеской на них будут прекрасно сочетаться с любым деловым костюмом. То же самое относится и к тонким кольцам и серьгам. Изделия могут быть и с небольшими камнями, яркими для роковых брюнеток и мягких цветов для нежных блондинок. И, конечно же, не стоит рассчитывать, что Ваша подруга или родственница станут носить каждый день украшение с обилием драгоценных камней. Подобные ювелирные изделия уместны для торжественных выходов. Кстати, последние веяния моды предписывают женщинам надевать к вечернему платью не гарнитур, а выполненные в одном стиле, но не одинаковые украшения (разумеется, изготовленные из одного материала и с одинаковыми камнями). Так что Вы вполне можете вспомнить об этом правиле и за год собрать в коллекции одариваемой комплект подходящих друг к другу вещиц. И как раз в выборе украшений для вечера Вы и можете проявить себя. Здесь уместны и длинные крупные серьги для обладательниц лебединых шей или вытянутые вверх искрящиеся камнями серёжки для барышень с недлинными шейками. Подойдут и сверкающие ажурные кольца, вытянутая форма которых удлинит любые пальчики. Браслеты сейчас в моде массивные и сложные, но мода переменчива, а классика – вечна. А ещё существуют интересные компромиссные варианты. Можно, к примеру, молодой девушке подарить несколько цепочек на руку. Пусть среди них будет одна плотная, с крупными звеньями. К ним в будущем можно крепить крохотные подвесочки, продающиеся отдельно. Различные цветочки, иероглифы, фрукты и фигурки животных из драгоценных металлов будут притягивать взоры к изящной ручке их обладательницы. Конечно, для официального торжества такой браслет не подойдёт, на него лучше будет надеть просто наручные цепочки, а вот на коктейльный вечер или фуршет можно прийти во всей красе. Разумеется, одинарная цепочка не повредит и в повседневной, офисной жизни.

Украшение, выбранное с душой и вниманием к стилю и вкусу женщины, станет изящным дополнением к её образу, и долго будет радовать свою хозяйку. Но, всё же, выбирая подарок своей любимой девушке, помните, что лучшим украшением для неё будет кольцо. Обручальное.


  Подарок выбирала: Анна Кравцова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт