BlogMemes.ru

Подарок первой учительнице

Рука, цветок, яйцо

Даже у самых «серьёзных» двоечников через несколько лет после окончания школы появляется чувство грусти и желание вернуться в детство. Вот только внутренний голос подсказывает (чего, кстати, он не делал на уроках), что «годы чудесные» прошли. Интуиция, безусловно, в этом случае права, но вернуться в школу всегда можно.

Первая учительница навсегда запоминается нам как воплощение новой жизни. Детство ещё никуда не ушло, но новые обязанности ясно дают понять, что в ближайшие годы будет интересно и немножко трудно. Первая учительница также рассказывает о том, что хорошо и что плохо, и знает много игр, как воспитательница детского сада. Но при этом она ещё и владеет ключом в волшебный мир знаний о буквах и цифрах, законах природы и тайнах общения. И ключ этот тоже волшебный, потому что он дарится каждому ученику, а за этот дар нельзя не отблагодарить – сколько бы лет не прошло с Праздника букваря.

Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю (Сюньцзы).

Подарков, которые можно преподнести после окончания школы, немало. И выбор их будет зависеть от множества факторов. С одной стороны, нужно всегда учитывать характер человека и его интересы, с другой – финансовый аспект (только от Вас будет подарок или, например, от всего класса). Но какой бы список потенциальных качеств подарка Вы не составили, первым пунктом там должна стоять искренность.

Лучше всего, если подарков будет несколько. В конце концов, начальная школа включает в себя ни один класс, и когда Вы идёте вспомнить о ней (тем более, если Вы идёте в первый раз), можно и пофантазировать. Первой частью презента можно сделать привычные цветы и конфеты. При этом, несмотря на всю универсальность этих подарков, постарайтесь всё-таки сделать их оригинальными. К примеру, вместо букета можно преподнести розу в цветочном горшке, а вместо «ассорти» - настоящую «гору» (пусть и не очень большую) шоколадных конфет, завернутых в разноцветную фольгу.

Также следует преподнести книгу. Хороший учитель всегда готов учиться сам, так что издание, которое поможет ему в этом, будет как нельзя кстати. Если Вы собираетесь покупать подарок от всего класса, можно «вложиться» и во всю серию книг или подписку на профессиональный журнал. Рассказы о новых методиках будут оценены так же высоко, как и коллекция словарей, наборы для обучения в игровой форме.

Если Вы хотите устроить праздник своей первой учительнице, подарите ей книгу о том, как этот самый праздник провести. А потом загляните в школу на очень необычный и незабываемый День Имени Существительного. Чем «полноценнее» будет Ваш подарок, который может включать не только книгу, но и, например, костюмы для представления, тем больше улыбок бы подарите дорогому Вам человеку.

К «книжному» подарку можно отнести и заполненный Вами или всем Вашим классом фотоальбом. Пусть он начнётся с тех фото, где Вы только идёте в школу, а заканчивается настоящим временем. Как вариант, можно сделать разворот о каждом однокласснике: какими пошёл в первый класс и чего сейчас добился. Фотографии совместных праздников и просто встреч выпускников также актуальны.

Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие — добрую жизнь (Аристотель).

И наконец стоит преподнести творческий подарок. В выборе этого презента не стоит ограничиваться ни чем, кроме Вашего чутья. Никто, кроме Вас и Ваших одноклассников, так хорошо не знает свою первую учительницу. Привычки, хобби, увлечения и загаданные когда-то желания – всё это может и должно найти отражение в том, что Вы решили подарить.

На выпускной (даже если речь идет только о начальной школе) родители в качестве подарка часто приобретают для учителей технику. Эту действительно хорошую традицию Вы вполне можете продолжить со своими одноклассниками. Конечно, перед походом в магазин стоит узнать о том, нужна ли вещь: третий тостер станет подарком приятным, но всё-таки бесполезным.

Ещё один «признанным» подарком можно назвать предметы интерьера. Но их стоит дарить только в том случае, если Вы были у своей первой учительницы в гостях, ведь только так можно подобрать то, что действительно будет к месту. Однако если Вам очень понравилась, например, необычная ваза и Вы непременно хотите её подарить, можно преподнести вещь как предмет интерьера для класса. Тем более, что первого сентября цветы как раз некуда ставить.

Подарки, вызывающие радость, могут быть практичными и очень полезными. Например, если Вы были в классе у молодой учительницы и знаете, что сейчас она собирается уходить в декретный отпуск или отпуск по уходу за ребёнком (находится в нём), актуально и вполне уместно подарить ей что-нибудь для малыша. Покупку «сюрпризного» презента можно «согласовать» с будущим/молодым папой.

«Нетрадиционным», но при этом отличным подарком можно назвать красивый плед. Он будет согревать дорогого Вам человека холодными вечерами, также как и воспоминания о Вас. Этот презент, кстати, лучше всего дарить вместе с фотоальбомом, ведь тогда тепла будет ещё больше.

Прекрасным подарком любому человеку можно назвать «его самого». Оригинальный, сделанный профессионалом и украшенный красивой рамкой портрет наверняка вызовет радость у Вашей первой учительницы. Если позаботиться о воплощении идеи заранее, можно придумать необычный «фон» и «добавить» на картину весь Ваш класс (художник будет работать по предоставленным ему фото и рисункам). Получившееся «полотно» «1”б” на Луне» или «Покорители джунглей» наверняка запомнится всем.

Отличным вариантом станет «возвращение в детство». Помните, как учительница организовывала праздники для детей и представления для их родителей? Почему бы не сделать необычный спектакль для неё? Пусть действие будет непродолжительным и за его основу возьмётся не сценарий, а небольшое стихотворение, зато продуманные декорации и хорошо отрепетированные реплики сделают вашу «вторую маму» по-настоящему счастливой.

Спектакли станут прекрасным подарком не только когда речь идёт о Вашей постановке. Билеты на нашумевшую премьеру или, наоборот, на полюбившуюся классику, очередной совместный «культпоход» на выставку – вариантов воплощения идеи может быть великое множество.

Потрясающе ярким станет такой необычный подарок, как салют. Небольшой фейерверк нельзя назвать затратным, тем более, если он будет преподнесён от всего класса. При этом воспоминания о десяти минутах «распустившихся в небе цветов» останутся на всю жизнь. Фейерверк, кстати, может быть и нетрадиционной «формы». К примеру, есть фирмы предлагающие салют из красивых бабочек, вылетающих из подаренной Вами коробки.

Каждый человек уникален и каждый проведённый с ним день также неповторим. Первые написанные Вами буквы и первый правильный ответ к сложному примеру – это те достижения, которые помогают добиться всех профессиональных и личных высот. Человек, которому Вы выбираете подарок, - Ваш постоянный помощник и друг. Пусть то, что Вы ему преподнесёте, станет и благодарностью, и просто признанием в немного забытой, но всегда актуальной любви.


  Подарок выбирала: Мария Морозова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт