BlogMemes.ru

Подарок на 5-й месяц рождения

Что подарить на 5-й месяц рождения

В Вашем доме засветило солнышко – родился долгожданный член семьи, маленький человечек, с появлением которого окружающий мир стал совершенно другим: ярким и красочным, наполненным смыслом бесконечного человеческого счастья. Счастья дарить любовь и заботу, быть в ответе за это крошечное создание, которое удивительным образом умудрилось походить на всех членов семьи. Многочисленные бабушки-дедушки-тёти-дяди-братики-сестрички с умилением восхищаются мамиными бровками, папиным носиком и бабушкиными губками. А маленькое чудо смотрит на всех огромными, как небо, глазами и широко улыбается беззубым ротиком, как бы стараясь выразить в этой улыбке безграничное доверие ребенка.

Дитя растёт, развивается, с каждым днём произносит всё больше новых звуков, радует своими достижениями не только маму и папу, но и восхищённых родственников, которые с каждым приходом так и норовят принести крохе какой-то подарок, милую безделушку, которая была бы не только красивой игрушкой, но и помогала малышу познавать этот мир, учила его чему-то новому, доселе неизвестному.

Что же можно подарить ребёнку, скажем, в возрасте пяти месяцев?

Выбирая подарки для младенцев, прежде всего необходимо помнить, что кроха уже хорошо различает цвета, реагирует на звуки. Его привлекает всё яркое и пёстрое, а значит, игрушки должны бросаться в глаза. Блёклые, спокойные цвета не подойдут – нужно, чтобы малыш обратил внимание на новый мячик или куклу и потянулся к ним. Звонкие бубенцы, барабаны, дудочки развивают слух ребёнка, кроме того, ощупывая предмет и нажимая на клавиши, он не только познаёт прекрасный мир звуков, но и развивает моторику мышц.

Пушистые мягкие мишки, собачки и котики пока не актуальны, так как у малыша начинают резаться зубки, и всё, что попадается ему под руку, сразу же отправляется в рот. Ребёнок грызёт всё подряд: от своих кулачков до пульта от телевизора. Поэтому пригодятся всевозможные резиновые и пластмассовые погремушки, которыми можно не только полюбоваться, но и с удовольствием посмаковать.

Оригинальным и нужным подарком может оказаться музыкальная карусель, которая подвешивается над кроваткой в радиусе обозрения ребёнка. Весёлые дельфины или котята, кружащиеся в танце под спокойную, приятную музыку, успокоят и убаюкают кроху.

Практичным не только для ребёнка, но и для мамы может стать набор детской посуды, ведь с маленьким шалуном, который уже научился самостоятельно переворачиваться и каким-то чудом добираться до оставленных на кровати столовых принадлежностей, тарелочек и чашечек, как говорится, не напасёшься.

То же самое можно сказать и о наборах постельного белья. Мягкие хлопковые или махровые пододеяльники и простынки с забавными рисунками пригодятся в любом возрасте, поэтому, выбирая подарок для малыша, рассмотрите этот вариант.

Хорошим подарком для малыша и его родителей станут ходунки или манеж, ведь дети (особенно чужие) так быстро растут, и Вы не успеете оглянуться, как кроха будет пытаться встать на ножки. Поэтому можете купить подарок «на вырост» и уже через пару месяцев дитя будет носиться в нём по комнате, снося всё, что встречается на его пути.

Существует великое множество вещей, которые можно подарить малышу. Он будет радоваться как ярким погремушкам, так и новым ползункам или распашонкам. Но самый главный и самый дорогой подарок, который дарят маленькому члену семьи мамы, папы, бабушки и дедушки – это внимание, любовь, забота, безграничная преданность и опека такого беззащитного и такого доверчивого Человечка.


  Подарок выбирала: Татьяна Парфененко
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт