BlogMemes.ru

Подарок на 3-й месяц рождения

Младенец, глаза

«Ничего себе, как он (она) вырос (выросла)!» – говорите Вы родителям ребёнка при встрече. Малыш сегодня уже совсем не похож на того крошку, который довольно сопел и засыпал сразу после еды. Он всё активнее играет, интересуется окружающим миром, узнаёт близких людей.

С третьего месяца жизни крохи многие родители уже вводят в рацион ребёнка первый прикорм. Так что можно подарить ему коробку и пакет с тетрапаками или баночками специального 3+ сока (из зеленых яблок, светлый). Можно преподнести другую коробку – с соковыжималкой (уже родителям, конечно). Вы сделаете такой презент, благодаря которому родители смогут не беспокоиться о том, что ребёнок получает недостаточно витаминов.

Хорошим подарком сегодня станет детская книжка со стихами-четверостишиями, колыбельными или прибаутками. И пусть малыш ещё плохо понимает их содержание, но он наверняка будет рад послушать рассказанные разными голосами рифмованные тексты. Можно подарить разнообразные яркие простые картины на стену. Разглядывать их с мамой и папой ребёнку в этом возрасте уже будет довольно интересно.

Такой универсальный презент как игрушки с этого месяца становятся разнообразнее. Ребёнка будут интересовать не только погремушки, но и резиновые «пищалки», а также специальные прорезыватели, облегчающие появление первых зубов (пусть они ещё пока и не собираются вылезать). Стоит создать небольшой набор из игрушек разной формы, сделанных из разных материалов. Они помогут ребёнку получать новые знания об окружающем мире. Кстати, уже можно дарить простые игрушки с кнопками – они развивают моторику.

К третьему «Месяцу рождения» у малыша уже наверняка скопилось довольно много самых разных игрушек. Сегодня вполне актуально подарить ему корзину для всех «друзей». Этому презенту точно обрадуются родители, ведь именно они наводят порядок после веселых игр чада.

К любой дате ребёнку хорошо дарить одежду – ведь он так быстро растёт. Можно уложить в красивый подарочный пакет новые ползунки и рубашки, носочки и шапочки, а можно подарить один прогулочный костюм или комбинезон. Такие вещи никогда не бывают лишними. К тому же новой удобной и мягкой одеждой Вы и у родителей восторг вызовете, и малыша порадуете. Обязательно подарите комплект фартучков-слюнявчиков – они скоро пригодятся. В магазине лучше остановите свой выбор на изделиях с клеёнчатой «изнанкой» (так одежда будет всегда оставаться сухой, даже если этот её «предмет» намокнет).

Практичным презентом станет набор различных средств по уходу за малышом, подгузники. А если влажные салфетки, одноразовые платочки, ватные палочки и шарики, крем, масло и т.п. упаковать в красивый пакет или коробку и положить сверху пару игрушек, то такой «комплект» станет не менее «подарочным» по сравнению с остальными.

Когда ребёнок мал, родители постоянно сталкиваются с проблемой, как укрепить его здоровье, не знают, чем лечить появившийся насморк и т.п. В этом случае отличным подарком станет набор аромомасел. К примеру, пихтовое и эвкалиптовое помогают избавиться от симптомов простуды, лавандовое успокаивает ребёнка. Естественно, такие покупки лучше делать в аптеке, где фармацевт всегда сможет Вам подсказать, какие масла подходят малышу, а от приобретения каких лучше воздержаться.

Если Вы затрудняетесь с выбором подарка, пока ребенок мал, вполне можно спросить совета у его родителей. Мама с папой всегда подскажут, чего именно не хватает ребёнку: одежды, памперсов, книжек… Возможно, Вас попросят о подарке, преподнести который Вам даже в голову не приходило, а он в итоге окажется самым желанным (например, автомобильное кресло).

Совсем нетривиальным подарком сегодня станет конверт с подарочной суммой. Порой родителям приходится совершать незапланированные покупки для ребёнка (витамины, лекарства, «абонемент» к массажисту или врачу ЛФК). В таком случае Ваш презент очень пригодиться семье. А ещё мама с папой могут купить на подаренные Вами деньги смесь (если кроха находится на искусственном или смешанном вскармливании), постельное бельё в кроватку, новое одеяльце – все то, что, возможно, Вы бы просто не догадались приобрести.

Малыш растёт и радует всех окружающих своими новыми достижениями. Вне зависимости от того, что Вы сегодня преподнесете в подарок, новое «приобретение» обязательно понравится и крохе, и его родителям, если оно поможет что-то узнать, пригодиться «в хозяйстве». Если не можете выбрать из нескольких презентов, подарите все – пусть этот день станет в семье одним из самых ярких за последнее время.


  Подарок выбирала: Мария Морозова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт