BlogMemes.ru

Твой день

Подарок маме

«Моя самая дорогая, добрая, незаменимая, красивая… » Именно такие слова рождаются у Вас при мысли о ней. Столько хочется сказать, а открытка такая маленькая. Вам хочется, чтобы она знала, как Вы её любите. Это ведь её день.

Ещё с XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое «Материнское воскресенье» (англ. Mothering Sunday) – четвёртое воскресенье Великого поста, посвящённое чествованию матерей по всей стране. В США этот праздник появился благодаря Анне Джервис из Филадельфии, которая потеряла свою мать, так и не успев выразить свою любовь и признательность. Американка писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей. Её старания увенчались успехом: в 1910 году штат Вирджиния первый признал День матери официальным праздником. Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны, а ещё более 30 отмечают праздник в другие дни. Например, в России праздник День матери учреждён в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

Не все должны повторять поступки Анны, но Вам тоже хотелось бы преподнести что-то особенное, вручить «самое ценное»!? Как жаль, что не всегда желанное можно осуществить…

Но как же быть? Конечно, дарить свежие яйца, как дети викторианского времени, не стоит. Может, для начала, вручите сервиз, который, как и остальные, стоящие в серванте, будут радовать её глаз?

Красивая небольшая подушечка в виде сердечка? Эта вещица, наверняка, пригодится при отдыхе на диванчике. Добавьте сюда её любимый фильм – хорошее настроение обеспечено.

Или подарите ей серию косметики по уходу за кожей. Поверьте, все женщины любят ухаживать за собой и нравиться мужчинам. Просто, иногда, они стоят перед выбором. И как результат – делают его в пользу близких, забывая о себе.

Только помните, что не следует покупать подарок с тайной целью присвоить его потом себе! Ведь многие сталкивались с ситуацией, когда новая вещица присваивалась любимой доченькой с любовью от мамы.

А может, подарить что-то из бижутерии? Например, небольшой кулон, который станет её оберегом. Если Ваша мама не относит себя к «современным дамам» – ничего страшного. Порадуйте ее чем-то из прошлого, но уже опять вернувшегося в моду. Это могут быть бусы. Они замечательно будут дополнять один из её нарядов. Или подыщите ей полезную практичную вещицу, которая облегчит жизнь и уменьшит время пребывания на кухне. На сегодняшний день существует так много полезных штучек, что порой удивляешься, когда их успевают придумывать :) Это может быть миксер, блендер, печка для выпекания снадобья, кухонный таймер, шейкер для приготовления молочного коктейля, универсальный измельчитель, сепаратор для салатов, автоматический консервный нож. В некоторых странах, например, в Коста-Рике, в этот день всем мамам дарят дорогие подарки: холодильники, мебель или хорошую одежду.

Да, это всё замечательно и возможно, если Вы независимый человек и живёте отдельно. А что, если Вы – простой студент и оставили свою стипендию, сбережения на одной из вечеринок? Что же Вам делать в этом случае? Может, просто сделать то, что делаете очень редко? Пройдитесь по квартире. Что бы она хотела увидеть, придя с работы? Наверное, это чистый, убранный дом. Дальше – додумайте сами :)

Банально? Но в США это уже стало традицией. Они устраивают праздник дома, сами готовят обед и сами убирают потом со стола, чтобы мамы отдыхали хоть раз в год, потому что остальные 364 дня они работают, как пчёлки.

Ваши кулинарные способности оставляют желать лучшего? Тогда купите ей огромный букет цветов. Её любимых цветов. Сделайте открытку своими руками. Постарайтесь вспомнить кружок детского творчества, который, возможно, Вы посещали. Не бойтесь, что это будет по-детски! Всё равно для мамы Вы являетесь ребёнком, независимо от возраста.

Что ей скажете? Бывает, что совсем не просто глядя в глаза говорить от сердца…

Подарите ей историю вашей жизни. Вспомните каждый год, особенные дни, даже минуты. Подарите позитив, тепло, улыбку. Если есть возможность провести целый день вместе, не теряйте её. Пройдитесь по магазинам, посидите в кафе, прогуляйтесь в парке, сходите в театр, кино. Напомните ей, как она необходима. От подаренного маме тепла Вам самим станет радостно на душе.

Но существует и самый ценный подарок. Наверняка, никто не станет спорить, что самым главным подарком для мамы есть Вы. А что, если ещё добавить какие-то достижения: Ваши ступени образования, грамоты, изученные иностранные языки… Конечно, за один день, неделю этого не добиться, но результат того стоит: мама гордится Вами!

День мамы. Подарок для неё. Не ищите чего-то слишком высокого, недостижимого. Просто любите её и чаще говорите ей об этом.


  Подарок выбирала: Валентина Вовк
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт