BlogMemes.ru

Что подарить на Всемирный день мужчин

Мужчина

Наверное, все помнят слова детской песенки: «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?». А ответ помните? «Из колючек, ракушек и зелёных лягушек, вот из этого сделаны мальчики!». А так как такого добра, как ракушки и лягушки у них уже и так полно, то в качестве подарка на Всемирный день мужчин (1-я суббота ноября, 1 ноября для 2008 г.) всё это «богатство» не рассматриваем, а попробуем найти, что их порадует больше зелёных лягушек.

Детскую песенку вспомнили без труда, а вот все ли знают афоризм немецкого философа Фридриха Ницше: «В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть». Вторит ему и американская политик и писательница Клэр Люс: «Дом мужчины – его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната». Вы уже, наверное, начинаете догадываться, какими подарками можно порадовать Вашего «большого ребёнка»?

Например, привести в восторг его могут масштабные модели автомобилей, коллекционные модели самолётов и вертолётов, военной техники, сборные строения и фигуры, железные дороги комнатного масштаба, всевозможные комплектующие и аксессуары, необходимые для их создания.

Если Вы не суеверны, то прекрасным подарком станет сувенирное оружие. Как правило, можно найти и подходящую легенду к такому подарку. Вот легенда к «Мечу Воина». «С помощью бога ремёсел Гермеса Ахиллес выковал новый шлем, доспехи и меч. На рукояти меча он нанес своё изображение и изображение своего друга. Размахивая острым мечом, он кинулся в атаку на врагов, и троянцы при виде его бросились бежать, надеясь найти спасение за стенами своей крепости. Меч стал символом мудрости и храбрости греческих воинов». Подарив такой подарок, Вы подчеркнёте, что Ваш мужчина – самый храбрый и мужественный!

Если подойдёте к выбору подарка с душой (а к подарку так надо подходить всегда), проявите наблюдательность, то вспомните, как в книжном магазине Ваш друг заглядывался на книжку «Пиратология». Ходил и ходил вокруг неё кругами, но так и не отважился взять в руки. Ведь он такой солидный бизнесмен; ну, или скоро им станет. А тут детская книжка! У Вас есть замечательная возможность вместе с ним провести вечер на корабле отважного капитана, отправившегося в погоню за пиратами. На каждой странице Вас ждут открытия и тайны, а также возможность развязывать, раскрывать и ощупывать множество интригующих сюрпризов. А попутно – узнавать значения пиратских флагов, неписаные пиратские законы, основы навигации и истории знаменитых «джентльменов удачи».

А на обложке книги – самый настоящий компас!

Компас нужен не только моряку, но и любителям отдохнуть на природе, сходить в поход. Почему бы не рассмотреть в качестве подарка выезд на природу? Но не переборщите, а то вот как бывает:
– Милый, я так устала, мы идем уже два часа!
– Потерпи, милая, скоро привал.
– Не могу! Мне рюкзак плечи натёр, кеды жмут, солнце печёт!
– Ну что же я могу сделать, любимая?
– Может, ты вылезешь из рюкзака?

А чтобы на прогулке не скучать, подарите своему спутнику набор для мини-гольфа. Мини-гольф демократичнее, доступнее и динамичнее гольфа, в который играют на гигантских полях за высокими заборами. Но всё самое лучшее мини-гольф оставил себе от старшего собрата – захватывающее спортивное действо и традиции. В мини-гольф можно играть и в одиночку, и компанией. Есть наборы, которые снабжены специальным автоматическим устройством, встроенным в лунку. При попадании мяча в лунку он автоматически возвращается к игроку. Если не получилось выбраться на природу – не расстраивайтесь: играть в мини-гольф можно везде – в квартире, в офисе, перед домом, на лужайке! Подходят любые поверхности: асфальт, бетон, земля, травка, турниры проводятся даже на утоптанном снегу.

Мини-гольфом Вашего друга не удивить? Он планирует около своего особняка обустроить целое поле для гольфа? Тогда подарите ему ультразвуковую рулетку. Она, незаменима при измерении расстояний до объектов, площадей и объемов помещений. Для точного наведения используется лазерный целеуказатель. Говорите, что поле для гольфа запланировано разбить около его особняка, который находится в Британии? Ультразвуковая рулетка предоставит возможность измерять и в британской системе мер. Ну, а если вместо особняка у Вашего друга обычная городская квартира, то с такой рулеткой в ней сразу захочется сделать ремонт :) Вместе свейте своё семейное гнёздышко! Удачными подарками в данном случае окажутся шуруповёрт, дрель, перфоратор или болгарка.

Подарки, зовущие на трудовые подвиги – это хорошо, но не забудьте их подсластить. Да, Ваш герой мужественен и отважен, но это не значит, что он не любит сладенькое. Вы, наверняка, не заставите его мучиться без сладкого, прочитав эту поучительную историю:

«В 50-60 гг. в Японии стали появляться экспортные товары. В том числе шоколад. В японской кухне никакого шоколада и сладостей не было. Первыми шоколад полюбили, конечно, девушки. Мужчины тоже, конечно, полюбили – но вида не показали, мужчине тут считается неприличным и немужественным баловать себя сладостями. Поэтому до сих пор многие японцы не могут купить себе шоколад в магазине сами, стесняются женщин-продавщиц». Не заставляйте Вашего мужчину мучиться, побалуйте его! Тортик, конфетки, восточные сладости, мороженное – что любит Ваш друг?

Хотите, чтобы подаренная сладость удивила его? Тогда фигурный шоколад. Шоколадные фигуры и барельефы – это и изысканное шоколадное изделие, и мастерски исполненная скульптура. Безграничная фантазия самых невероятных пожеланий, безупречно воплощённая в великолепном подарке. Такой сувенирный шоколад можно, постаравшись, специально заказать для Вашего друга, придумать свой дизайн, сделав тем самым подарок уникальным.

Итак, что же мы имеем из подарков? Игрушки – раз. В данном случае к игрушкам можно отнести и всё, что «втыкается» в компьютер, а также ноутбуки, мобильники и аксессуары к ним, фотоаппараты и т. д. Походы, приключения – два. Активный отдых – три. Полезный для хозяйства инструмент – четыре. Сладости – пять. Не так уж и мало, как думаете? Но главное, чтобы сделать хороший подарок, будьте внимательны к мужчине. Выбирая подарок, готовьтесь пожертвовать финансами, силами или временем. Всем вместе или по отдельности, но, в любом случае, для хорошего подарка чем-то пожертвовать придётся. Фантазируйте и не бойтесь показаться смешной. И, напоследок, наблюдение от польского писателя Генрика Сенкевича: «Ничто так не покоряет, не смягчает мужского сердца, как сознание, что его любят».


  Подарок выбирала: Анна Лопаткина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Интересная статья , я бы выбрал сувенирное оружие или ноутбук.
А Вам решать милые дамы.

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт