BlogMemes.ru

2-й год совместной жизни – Бумажная свадьба

Что подарить на Бархатную свадьбу

Вторая годовщина свадьбы - это спокойное время. Ведь ни для кого не секрет, что кризисными датами психологи считают 1-ю и 7-ю годовщину, а 2-я - это как раз время стабилизации отношений. Так что есть повод наслаждаться, праздновать и думать о том, как сделать жизнь лучше. А для гостей это хороший повод порадовать семью интересным подарком. Кстати, вторая годовщина свадьбы называется «бумажной свадьбой».

Первым и обязательным презентом сегодня будет красивая открытка. Желательно, чтобы она была сделана собственными руками, была уникальной. Вспомните, как было весело делать аппликации на уроке труда в школе, и попробуйте эту радость передать героям сегодняшнего дня. Можно поздравить семейную пару «крупноформатно»: вместо открытки сделать поздравительный щит на их улице или фотообои для их дома. Крупные фирмы, занимающиеся полиграфией, без проблем «нарисуют» такое поздравление, которое будет пусть и несколько дороже «обычной» открытки, зато радости и восторга вызовет гораздо больше.

В этот день вообще особенно актуальным будет оригинальное поздравление, ведь Вы напишите его именно на бумаге! Поэтому, попробуйте сочинить небольшую «поэму», где Вы в стихах расскажете, как с каждым днём оба супруга становились все счастливее, и как Вы рады за них. Оформите своё произведение в форме свитка или небольшой книжки и декламируйте в качестве поздравления или тоста. Не сомневайтесь, что такое «обращение» запомнится надолго и супругам, и гостям.

Наверняка за прошедшие 2 года супружеской жизни у молодой семьи накопилось много счастливых моментов, запечатлённых на фотографиях. Небанальной в этом случае будет идея подарить паре большой фотоальбом. А ещё лучше – проявите фантазию, запаситесь терпением и оформите такой альбом сами! На самом деле, взять под каким-нибудь благовидным предлогом их фото, напечатать самые яркие и интересные из них, и «смешать» всё это с небольшими поздравительными открытками и написанными Вашей рукой теплыми словами будет не так уж и сложно. Также несложно «вклеить» все эти «жизненные иллюстрации» в фотоальбом со специальными «магнитными» листами. Потраченные несколько вечеров обязательно Вам воздадутся искренней радостью удивления и восхищения.

За 2 года жизнь супругов наверняка стабилизировалась и в моральном плане, и в материальном. Порадуйтесь за молодую семью и подарите супругам на эту годовщину «домашнюю библиотеку». Любимые книги, красивые подарочные издания, нашумевшие новинки, о которых все говорят… Наверняка Вы сможете подобрать именно ту литературу, которая заинтересует и жену, и мужа. Можно подарить и подписку на какую-нибудь серию книг, тем более что иметь много произведений «классиков и современников» дома считается… модным.

Не менее дорогим и при этом полезным подарком может стать годовая подписка на издания периодической печати. «Гламурный» глянец, новинки мира авто или профессиональные журналы могут порадовать в любой день, но особенно – в этот.

Для деловых людей хорошим и долгожданным подарком может стать как большой ежедневник и настольный календарь, так и упаковка бумаги для принтера. А если дома у семьи имеется струйный принтер, то специальная бумага для печати фотографий будет воспринята с радостью. Пусть это не так оригинально как «поздравительные» фотообои, зато, порой, не менее желанно.

Не следует забывать и о том, что свадьба считается днём рождения семьи. Поэтому было бы ошибкой дарить что-то только супругам. Если в молодой семье уже подрастает новое поколение, преподнесите всем её членам один общий подарок. Неплохим презентом в таком случае может стать, например, «набор для творчества». Цветная бумага и картон, а также «рабочие инструменты» к ним и книга типа «Сделай сам» смогут подарить близким людям много весёлых и счастливых семейных вечеров. Естественно, выбирая такой подарок, стоит обратить внимание на возраст ребёнка. Лучше проконсультируйтесь с продавцом, который подскажет Вам, с помощью чего свои «шедевры» могут создавать даже полуторагодовалые дети. А уж книгу по искусству оригами и несколько наборов бумаги для оригами как будт оспециально подготовили, чтобы дарить в этот день!

Отличным подарком «для всей семьи» будет специальная кулинарная тетрадь. Во-первых, любимые рецепты сюда могут записывать и взрослые, и подросшие дети. Во-вторых, чтобы «хозяйка» сделала любимую «вкусность», достаточно отметить закладкой нужную страницу. Кстати, пару полезных советов и хороших рецептов можете оставить и Вы!

Если, на Ваш взгляд, деньги - самый лучший подарок, то бумажная свадьба вполне подходит для такого подарка. Деньги-то ведь - тоже бумага. Просто очень ценная:) Сложите купюры в красивый конверт, или сделайте незатейливые оригами. Кстати, деньги - не единственная разновидность ценных бумаг, которые можно подарить!

В день свадьбы важно частью подарка сделать бумагу, атрибут сегодняшней даты. А сегодня это сделать даже проще, чем может показаться. Если Вы придумаете оригинальную поздравительную речь, которой будете сопровождать процесс «освобождения» подарка от обёрточной бумаги или «доставания» из картонной коробки, то преподнести в качестве презента можно будет, в принципе, всё что угодно. Например, приятным, неожиданным и практичным подарком будет завёрнутая в несколько слоёв разноцветной «воздушной бумаги» и бережно уложенная в коробку «семейная» бытовая техника (например, тостер, поттер или кофеварка). Много радости может доставить и «объединяющий» набор: полотенца с надписями «мама-папа-я» или кружки с их именами (но с этим – осторожней: будьте уверены, что полотенца и кружки это то, что нужно семье).

Создайте своим подарком вокруг молодой семьи атмосферу семейного тепла и уюта, которая будет окружать их ещё много свадебных годовщин!


  Подарок выбирала: Мария Морозова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и комментариев – открывайте!

Выбрав изображение подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Чашка с именем
Чашка с именем
Фотоальбом
Фотоальбом
Большое полотенце
Большое полотенце
Подписка на журнал
Подписка на журнал
Цветной картон
Цветной картон
Цветная бумага
Цветная бумага
Настольный календарь
Настольный календарь
Художественная книга
Художественная книга
Поздравительная открытка
Поздравительная открытка
Книга для записи рецептов
Книга для записи рецептов
Бумага для рисования
Бумага для рисования

Нет нужного подарка? Комментируйте сейчас – и он появится.

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Можно подарить акции или ваучеры на семейное обучение чему-нибудь,например гончарному делу или дайвингу

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт