BlogMemes.ru

11-й год совместной жизни – Стальная свадьба

Кольцо

11-й год совместной жизни – это уже очень основательный срок. Недаром 11-ю годовщину свадьбы называют «стальной свадьбой». Раз супруги смогли прожить друг с другом настолько долго, то отношения их уже не так-то просто разорвать. И, конечно же, Вы, как настоящий друг, должны помнить о такой знаменательной дате.

Что же подарить на такую годовщину? Понятно, что подарок должен быть выдержан в рамках традиций, т.е. иметь непосредственное отношение к стали. На самом деле, вариантов тут намного больше, чем может показать на первый взгляд. Конечно, можно подарить уже приевшиеся всем столовые принадлежности или посуду. Но Вы сами понимаете, что это несколько банально. Кроме того, к такому моменту совместной жизни у них, наверняка, накопилось достаточно этого добра. Естественно, хочется, чтобы подарок был знаковым и запомнился надолго. И такие подарки, несомненно, есть.

В последнее время стали входить в моду украшения из ювелирной стали. Ювелирная сталь – олицетворение духа её владельца. Она никогда не темнеет, не боится никакой погоды, ни при каких обстоятельствах не теряет свой «товарный вид». Она – символ смелости, молодости, энергичности и романтичности своего хозяина. Если хотите сделать достойный подарок для женщины, подчеркнуть её индивидуальность и молодость, то украшения из стали – то, что Вам нужно.

Естественно, стальные украшения бывают и для мужчин. Это разного рода кулоны, кольца и тому подобные безделушки, но, согласитесь, что это подойдёт не всем. Но зато, если Вы подарите декоративный меч или кинжал, то поверьте – ни один мужчина не останется равнодушным. У всех мужчин любовь к оружию – в крови. Столетиями они были воинами и защитниками, это необратимо впиталось в саму их сущность. А если оружие ещё и выполнено качественно, красиво, изящно, со всякого рода гравировками, то Вы обязательно увидите блеск в глазах мужчины, такой блеск, который увидеть в других обстоятельствах ох как сложно! Оружие может передаваться как семейная реликвия – от отца к сыну и, возможно, Вас будет вспоминать ещё не одно поколение. Согласитесь, приятно сделать такой подарок. Оружие всегда оригинальным и красивым штрихом впишется в любой интерьер и создаст ощущение защищённости.

Кстати, заботу о безопасности оценит любой человек. Если Вы заботитесь о чьей-то безопасности – это верный знак того, что человек этот Вам не безразличен, Вы его цените и любите. Любой друг оценит такие чувства. Поэтому, отличным подарком будет небольшой, а может, наоборот, большой :), сейф или стальные двери. Сейф – символ сохранности. Вполне логично, что к одиннадцати годам семейной жизни у супругов накопились и украшения, и деньги, и другие ценные вещи. И сейф придётся очень кстати. Всегда приятно ощущать безопасность, знать, что твоё имущество под надёжным замком.

Если Ваш друг курит, то неплохим подарком может стать красивая пепельница и зажигалка, а так же набор хороших сигар. Ваш друг не раз вспомнит о Вас, наслаждаясь вечером ароматом сигары и бокалом коньяка. Кстати, можно подарить и небольшую флягу, которую удобно носить во внутреннем кармане пиджака, и наливать в неё тот же коньяк. Также, деловому человеку придётся по вкусу солидная ручка, скажем от фирмы Parker или Sonnet. У них довольно большой ассортимент моделей из стали с позолотой. Стальной зажим для денег тоже станет весьма полезным подарком.

Мангал или барбекю-гриль из жаропрочной стали – самое время подарить на стальную годовщину. Наверняка, у супругов уже появились дети, и им, конечно, очень приятно выехать с ними на природу и пожарить шашлычок. Для похода пригодится и небольшой удароустойчивый стальной термос, а также туристический или охотничий нож. Сами понимаете, на природе без ножа – никуда, а горячий чай из термоса придётся кстати ранним промозглым утром на рыбалке. Продолжая тему походов, можно придумать ещё много полезных вещей. Например, топорик, или часы со встроенным компасом…

Ну, а самым памятным и незаменимым подарком, станет экскурсия в кузницу. В больших городах сегодня несложно отыскать мастерские, которые занимаются гравировками и ковкой. Представляете, как интересно посмотреть на процесс создания нового изделия, увидеть настоящую ковку «вживую», и вдохнуть наполненный романтикой дух средневековья! А если заранее договориться с мастером-кузнецом, то возможно поучиться под его чутким руководством, прикоснуться к процессу лично. Вы можете предоставить супругам уникальную возможность, собственноручно выковать, скажем, подкову. А, как известно, подкова является символом удачи и благополучия. Вот уж когда можно будет в буквальном смысле слова понять поговорку: «Каждый – сам кузнец своего счастья» :) Думаю, что такое событие Ваши друзья запомнят на всю жизнь, и частенько будут вновь смаковать подробности, поглядывая на прибитую над дверью подкову.

Вообще, стальная свадьба, возможно, одна из очень немногих «разновидностей» свадеб, подарки на которую, можно придумывать бесконечно долго, ни разу не повторившись. Поэтому, дерзайте! Доставляйте радость своим друзьям и себе.


  Подарок выбирал: Дмитрий Шевцов
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и комментариев – открывайте!

Выбрав изображение подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Фляга
Фляга
Красивая пепельница и зажигалка
Красивая пепельница и зажигалка
Экскурсия в кузницу
Экскурсия в кузницу
Удароустойчивый стальной термос
Удароустойчивый стальной термос
Сейф
Сейф
Декоративный меч
Декоративный меч
Барбекю-гриль
Барбекю-гриль
Часы со встроенным компасом
Часы со встроенным компасом
Стальной зажим для денег
Стальной зажим для денег
Стальные двери
Стальные двери
Мангал
Мангал
Набор сигар
Набор сигар
Ручка
Ручка
Охотничий нож
Охотничий нож
Украшения из ювелирной стали
Украшения из ювелирной стали

Нет нужного подарка? Комментируйте сейчас – и он появится.

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт