BlogMemes.ru

Что подарить на День шахтёра?

Что подарить шахтёру

День шахтёра отмечается в последнее воскресенье августа. Шахтёр – это собирательное название профессий, связанных с добычей угля. Поэтому в этот день нужно не забыть поздравить всех друзей этой героической профессии. Возможно, они трудятся горнорабочими, машинистами самоходных буровых установок, погрузочно-доставочных машин, крепильщиками, мастерами-взрывниками, дежурными слесарями, горными инженерами, инженерами-технологами или обогатителями – всем готовьте по подарку! :)

А ещё о шахтёрах говорят, что они добывают чёрное золото! Но не стоит бежать в ювелирные магазины за золотыми цепочками и брелками. Лучше давайте наполним этот день теплом, радостью, улыбками. Люди этой профессии столько времени проводят под землёй, поэтому просто необходимо сделать этот праздник ярким и красочным!

Начнём с оформления праздника.

Тут можно вовсю использовать свою фантазию. А можно обратиться в компании, занимающиеся оформлением праздников, которые подскажут и помогут всё «сделать красиво». Самое распространённое направление праздничного дизайна – это оформление воздушными шарами. Можно использовать обычные латексные шары. Они бывают матовые или прозрачные, с металлическими оттенками или многоцветными. А можно заказать фольгированные шарики или шарики с печатью по случаю праздника. Но и это не всё! Есть ещё фигурные шарики и даже «ходячие»! Вам будет, что выбрать для украшения!

Если же Вам хочется порадовать Вашего друга или близкого человека чем-то более оригинальным, то почему бы не стать подарком Небесным (китайским) фонарикам? Эти воздушные шары-фонарики бывают разных форм, конструкций и размеров. Внизу шара прикрепляется горелка, которая подогревает воздух внутри и подсвечивает шар изнутри. Длительность полета небесного фонарика составляет около 20-ти минут. За это время он успевает набрать высоту до двухсот метров.

Что же ещё можно подарить людям столь мужественной профессии? Именно о них без аллегории можно сказать: «с головой уходят в работу!» Ведь работают-то они под землёй. Поэтому приятным подарком может стать «аксессуар для головы». Симпатичное кепи, меховая ушанка или вязаная шапочка (холода уже не за горами!) А если Вы свяжете её собственными руками, то этот подарок будет дорог вдвойне, т. к. будет согрет Вашей теплотой и любовью.

Как уже говорили, шахтёры – это люди мужественной профессии. Они смелы и решительны, совершают отважные поступки. В общем, настоящие супермены! Ну а какой же супермен без плаща? :) Тем более, если шапочку Вы уже связать успели. Осталось подобрать плащик в тон! Тут уместен будет совместный поход по магазинам. Дополнительное удовольствие получите и Вы, созерцая Вашего супермена в плащах разных фасонов.

После трудовых будней приятным подарком может быть и совместный поход на «отвлекающее» мероприятие. Спросите какое? А что больше всего любят мужчины? Конечно же, футбол! А если Вам удастся достать билеты на матчи команд «Шахтёр», то, думаю, это будем особенно приятным подарком.

Небольшой ликбез, чтобы Вы знали, какие сегодня есть команды-«шахтёры»:

  • «Шахтёр» Донецк – украинский футбольный и волейбольный клубы
  • «Шахтёр» Караганда – казахстанский футбольный клуб
  • «Шахтёр» Солигорск – белорусский футбольный клуб

Теперь, «вооружённые знаниями», можете подойти к подбору мероприятия с учётом предпочтений того, кого собираетесь одаривать. Дополнительным подарком могут стать шарфик или футболочка фаната клуба «Шахтёр».

Но если в ближайшие к празднику дни ни один из клубов не приезжает погостить в Ваш город, то, может, в поездку отправиться Вам самим, с другом-шахтёром? Кстати, как давно последний раз выезжали из города?

Быть шахтёром – это призвание. Часто оно передаётся из поколения в поколение, от отца к сыну. Поэтому, подрастающему у шахтёра сынишке, можно подарить книгу П. Бажова «Уральские сказы».

Не просто даются в руки уголь и руда. Но нести тепло и свет людям – поистине благородное дело. У шахтёров бытует поговорка: «Спуститься в шахту может любой, кто смелый, а подняться – только счастливый». Пожелаем им в этот день успехов другой поговоркой: «Счастливо наверх!»


  Подарок выбирала: Анна Лопаткина
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт