BlogMemes.ru

День знаний

Россия
Отмечается ежегодно, 1 сентября, начиная с 1984 г.

Подарки к празднику »»

Факты к празднику

  • Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, является учебным днём: праздник в школах начинается с торжественной линейки, затем проводится Урок Мира, затем другие уроки. Теперь в школах проводятся только торжественные линейки и другие праздничные мероприятия, на которых особое внимание уделяется первоклассникам.
  • Классическая тема первого сочинения - «Как я провел лето». По оценке Александры Бочавер каждый школьник России за одиннадцать лет учебы пишет сочинение о лете восемь раз.
  • На 1 сентября во многих школах проводятся занятия, посвящённые взаимоотношениям между людьми, а также уроки Мира, ведь 1 сентября - это не только День Знаний, но ещё и День Мира.
  • Обязательное ношение школьной формы в России отменено весной 1992 года. В современной России нет единой школьной формы, но многие лицеи и гимназии, особенно наиболее престижные, а также некоторые школы имеют свою собственную форму, подчеркивающую принадлежность учеников к тому или иному учебному заведению.
Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт