BlogMemes.ru

Удачная подача > Подарки для любителей волейбола

Волейбол

Известное всем высказывание «о, спорт - ты жизнь» никогда не теряет своей актуальности. Потому что жизнь – это вечный прогресс, движение, которое является синонимом спорту. И пусть не все делают спорт своей профессией, но увлечение любым видом такого «движения» всегда похвально и правильно. И «хвалить» стоит не только словами, но и материальными вещами.

Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения (Анджело Моссо, итальянский физиолог)

Подарков для человека, увлекающегося волейболом, можно подобрать великое множество. Но перед тем, как составлять список, стоит задуматься и о том, какого возраста именинник, насколько сильно он увлечен игрой, как проявляется его любовь к спорту. Также предварительно стоит ответить на вопрос о поводе (дате) дарения и о том, какую сумму Вы готовы потратить на подарок.

Начнём с самых молодых поклонников игры. Если Вы выбираете подарок ребёнку, правильно будет посмотреть на прилавки магазинов его глазами. Шикарный мяч и форма с номером и именем знаменитого волейболиста – то, что нужно, чтобы осчастливить и малыша, и подростка. Приложив немного больше усилий, этот подарок можно сделать уникальным, заказав форму любимой ребёнком команды с его именем или купив мяч с автографами Олимпийских чемпионов. А крохе можно преподнести и такой сюрприз, как куклу-волейболиста, которая могла бы стать для него «советчиком».

Для тех молодых людей, которые любят волейбол пока лишь «в теории» или в рамках школьных уроков физкультуры, прекрасным подарком станет запись в секцию. Ближайший детский спортивный центр и занятия несколько раз в неделю – то, что нужно, чтобы ребёнок рос здоровым, уверенным в себе и при этом очень счастливым.

Подростку или студенту наверняка будет интересно получить в подарок… игровую приставку! Нет, не обычную стрелялку, а Nintendo Wii, которая представляет собой интересный и увлекательный симулятор спортивных игр и является отличным заменителем тренажёра и утренней зарядки. Если же ваш любитель волйбола из тех, кто любит его «на диване», тогда купите ему… диск. Там может быть, например, компьютерная игра, которая, конечно, не поможет сделать правильный пас, но научит паре неплохих приемов. Хорошим презентом станет коллекция видеозаписей самых ярких игр, которые также можно использовать как некий «инструктаж», а можно просто посмотреть для удовольствия. Подобные подарки, кстати, актуальны ещё и тогда, когда поклонник волейбола занимается им довольно серьезно (играет за команду школы или института, например).

Для «фанатов» игры любого возраста отличным вариантом будет совместный с Вами поход на матч. Однако билеты стоит покупать только в том случае, если Вы разбираетесь в игре и игроках и сами любите волейбол. В противном случае Ваш друг может обидеться на то, что Вы не поддерживайте разговор «о такой красивой подаче».

Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа (Джон Голсуорси, английский писатель)

Подарок для взрослого, казалось бы, найти труднее. Но такой презент, как одежда, прекрасно подойдёт как детям, так и их родителям. Особенно ярким станет уже упоминаемый подарок – сделанная на заказ форма. Но заказывать её нужно не для одного человека, а для всей семьи. Так Вы подарите не только материальные вещи, но и совместные выходные, делающие семью настоящей командой.

Презент может быть и сувенирным. Настольные или настенные часы или телефон в виде волейбольного мяча, и даже брелок для связки ключей – пусть вещь будет простой, но ведь главное, что она подарит хорошее настроение и заставит улыбаться. Оригинальным и забавным станет, к примеру, «противоударный» будильник-мяч, который утром в понедельник вполне можно бросить в стену.

Более объемным и практичным, пусть и немного менее оригинальным, станет именно спортивный набор (или отдельные его «составляющие»). Сетка для «выездных» игр, насос для мячей, наколенники и другие индивидуальные аксессуары – всё это будет принято с искренней благодарностью. К спортивным подаркам могут относиться и «неволейбольные», а те, которые предназначены для тренировки перед игрой и между играми: эспандеры, скакалки и т.д.

Для взрослого поклонника волейбола есть не так много возможностей отбивать мяч. И подарить эту возможность гораздо важнее, нежели преподнести что-то в праздничной коробке. Летом обязательно стоит сходить на пляж, где всегда можно позагорать, играя. В холодное время года можно арендовать спортивный зал (конечно, только тогда, когда Вы сможете «набрать» и две команды хотя бы по 3-4 человека).

Самым ярким и необычным можно назвать подарок-матч, который Вы устроите для поклонников волейбола. Такой презент актуален, если речь идет о корпоративном выезде куда-нибудь (красивая игра может быть не хуже шашлыков или праздничного банкета типа «шведский стол»). Пусть всё будет «по-настоящему»: с номерами участников, болельщиками и кубком для победителей. И, конечно, не обойтись без памятного фотоальбома, где все спортивные подвиги будут собраны вместе и будут дарить улыбку и радость даже тогда, когда увлечение волейболом станет лишь «теоретическим» обучением любимых внуков.


  Подарок выбирала: Мария Морозова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт