BlogMemes.ru

Выше неба

Миг-29

Краткая справка.

Первые формирования военной авиации созданы в 1910 году. В этом же году организована подготовка военных лётчиков. В ноябре-декабре 1911 года сформировано шесть первых авиационных отрядов. 12 августа 1912 года создана военная авиация России.

Как праздник, этот день установлен Указом Президента РФ от 29 августа 1997 года. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню ВВС России, проводятся ежегодно, в третье воскресенье августа.

Что подарить тем, кто ощутил свободу падения и всю глубину небесного свода? Они с небом и высотой на «ты», и, наверное, устали от всего этого неземного великолепия. Поэтому, уважаемые родные и близкие сотрудников военно-воздушных сил, подумаем о «земных» подарках.

Что больше всего необходимо тому, кто часто находится далеко? Вероятно, то, что напомнит ему о Вас. Подарите свою фотографию в рамочке: она придаст ощущение близости к Вам. Или ручку «Паркер» с гравировкой на авиационную тематику, со словами души. Неплохим подарком станет плед, укутавшись в который он, между рейсами, окунётся в атмосферу любви и домашней заботы.

А можно подарить модель авианосца. Такому подарку порадуется даже тот, кто сутками сидит в его кабине! Человеку, уже далёкому от авиации, но некогда бывшему в ней, этот подарок напомнит о годах дружбы моря с небесами. Вдвойне приятнее получить такую модель, если она будет собрана Вашими руками.

Вы можете подарить письменный набор с выгравированным гербом ВВС. Солидно, престижно и практично, будь то подарок от сослуживца или друга.

Очень кстати человеку путешествующему иметь с собой кружку, тарелку и ложку. Ещё лучше, если они окажутся серебряными и будут отличаться от «обычных магазинных», например, тёплыми словами от Вас. Да, знаю, это дорогой подарок. Но у друга-путешественника он не будет пылиться в серванте.

Считается, что часы дарятся к разлуке. Но для тех, кто не верит в приметы, почему бы не подарить их? На циферблате – аэроплан, стрелки – в виде снарядов, туча встроенных измерительных приборов, кожаный ремешок… Стильно и заслуженно – лётчик будет в восторге!

Изделия из драгоценных металлов всегда в ходу, когда фантазировать на тему «что подарить» уже не хватает сил. К примеру, золотая или серебряная звёздочка, как думаете, подойдёт? Или специальный значок лётчиков. Всё это можно запросто заказать в ювелирном магазине. А если лётчик – женщина, украшения на авиационную тематику тем более придутся к месту.

Уместно подарить личный флаг, нашивку или шеврон со своим рисунком. Но ещё лучше – сшить всё это самостоятельно: сердцу ближе сделанное своими руками.

И, напоследок, любому военному, бывшему или настоящему, польстит бутылка хорошего вина либо коньяка. Разумеется, подаренная не перед самым полётом.

Главное, при выборе подарка помните, что человек вдали от дома нуждается в Вас, родных и близких, в домашнем уюте и тепле. И выбирайте такой подарок, который сделает его небесную дорогу – дорогой к дому.

Работники и ветераны гражданской авиации, воины-авиаторы, спортсмены аэроклубов, экипажи воздушных судов, и все, кто связан с военно-воздушными силами: ясного, безбрежного, прозрачного, хрустального, чистого, беспредельного, высокого и глубокого Вам неба!


  Подарок выбирала: Анастасия Круподерова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт