BlogMemes.ru

9-й год совместной жизни – Керамическая или Фаянсовая свадьба

Подсвечник

Сколько чудачеств придумали мы для того, чтобы жить весело и не скучно. Но чудачества ли это? Или в каждой нашей фантазии, в каждом нашем деянии заложено что-то важное, символически наполненное? Может, каждое наше проявление на самом деле содержит глубокий и удивительный смысл? Это интересно, но… скучновато :) Веселей, пожалуй, вспомнить одно из наших «смысловых чудачеств» – годовщины. Их появление – не прихоть и не выдумка великих мыслителей. Это всё – наше, это всё – мы, люди. Именно поколения передают нам свой опыт. И что же они говорят? А говорят они, в основном, о том, что нужно помнить хорошее и ценить то, что имеешь. А вспоминать приятное и дорожить им нам помогают именно годовщины.

Керамическая или фаянсовая свадьба. Вот так номер. А звучит как, м-м-м! Романтика! :) Без малого, если Вы решили отпраздновать именно эту свадьбу, то за плечами у Вас уже и цинковая, и чугунная, и медная, и жестяная. Как видим, годовщины отличаются достаточно «крепкими» названиями. И это не случайно: именно до 8-ми лет семейным отношениям приходится сложнее всего. Окрепнуть, адаптироваться, стать на ноги – всё это требует и времени, и усилий, причём недюжинных усилий.

Ваша пара сейчас как сформировавшийся сосуд или чаша, которая понемногу наполняется счастливыми жизненными моментами. Девять лет совместной жизни заслуживают назваться фаянсовыми. Ваши отношения устоялись, окрепли и с каждым днём всё больше приобретают очертания сплочённой и дружной семьи. Пора праздновать!

Подготовьтесь основательно, встретьте это знаменательное событие в кругу близких друзей, вместе с доброй и весёлой компанией. Готовясь встречать близких, не забудьте поздравить друг друга. Это, в первую очередь, ваш день и ваш праздник. Возможно, такое «взаимное предварительное поздравление» станет для обоих настоящим сюрпризом.

Пригласив друзей, рассчитывайте, что серванты Ваши пополнятся разнообразными керамическими изделиями. Поэтому, выбирая подарки, сосредоточьтесь не на символах и значениях, а непосредственно друг на друге. Если ждёте гостей, то конечно их необходимо принимать: романтические ужины и поездки отпадают, нужен «настоящий подарок». Что это может быть?

Если Ваш муж любит спорт, подарите ему кубок «Лучшего Фаянсового мужа», или что-то в этом роде: сейчас множество подобных «услуг», под заказ – всё что душа пожелает. Если увлекается охотой, дарите то, о чём он всегда мечтал: от специального снаряжения для профессионалов, до коллекционных ружей. Вы скажите: «Слишком угрожающе звучит»? Вовсе нет! За 9-ть лет совместной жизни, в период «керамики и фаянса», заполняйте вашу «чашу» самыми желанными и полезным вещами. Если любимый много времени проводит в офисе, организуйте ему в кабинете «зону релакса»: услуги дизайнера не так дорого обойдутся, как Вам кажется сейчас. Пусть это будет мягкий диванчик и зелёный уголок с рыбками. Можно сделать всё достаточно скромно и уютно. Муж обязательно оценит сюрприз: ведь в этих четырёх стенах так не хватает домашнего тепла и Вашей заботы.

В общем, сколько профессий, столько и подарков можно придумать. Отталкивайтесь от предпочтений и потребностей актуальных именно сегодня. Хочет гитару? Подарите. Мечтает о хорошей акустике в машине? Бегите в магазин техники. Не откладывайте приятное «на завтра», ведь жизнь так непредсказуема! Поэтому, всегда, когда есть повод и возможность приятно удивить – пользуйтесь ей, и цены Вам не будет :)

Подарки женщинам – дело из области «высоких технологий». Вы уже 9-ть лет вместе и казалось, знаете её как азбуку. Но женщины устроены так, что всегда умудряются оставить место тайне. Тут-то и сложно им угодить: подаришь кухонный комбайн на 8 Марта, казалось бы, такой необходимый и долгожданный, а она «трёт Вас в порошок»… Как быть? Да очень просто! Расслабьтесь и посмотрите на неё как на человека, только более нежного, чуткого и заботливого, человека, который рядом.

Женщина любит внимание, любит, чтоб Вы почувствовали её желание в точности «до миллиметра». Сложно, конечно, но за 9-ть лет жизни с Вами она ведь заслужила такие почести :) Может, это украшения, что-то символическое, антикварное. А может, дорогие туфли или сумочка, о которых она и «мечтать не могла». Именно что-то ценное и давно желаемое обрадует её на годовщину.

В день фаянсовой свадьбы нужно исполнить мечты друг друга. Самый неожиданный сюрприз, долгожданный, желаемый подарок мгновенно наполнит чувством счастья Вашу «вторую половинку».

Если Вы – друг семьи, то здесь стоит хорошо подумать с подарком: парочка-то подарила друг другу ценные вещи, а за Вами – символы праздника. Слово «фаянс» происходит от французского «faience», название итальянского города Фаэнца, одного из центров керамического производства. Плотные, обычно, белые изделия из керамики, отличаются особой утончённостью и красотой. Рынок фаянса Вас, несомненно, удивит своим разнообразием. Зовут в гости? Обратите внимание на посуду, разнообразные вазы, люстры, статуэтки и другие «керамические вещи», которые украсят дом пары. Это могут быть изделия с элементами хрусталя, стекла, полудрагоценных камней. Можно обратиться к специалистам, которые слепят статую, в точности похожую на пару, подпишут от Вас поздравления и пожелания. Но главное, что Вы можете подарить в этот памятный день, это весёлую и непринуждённую атмосферу. А подарок дополнит атмосферу или наоборот, атмосфера подчеркнёт подарок – уже не важно.

Керамическая свадьба – вовсе не «чудачество», а важное событие для каждой семейной пары. В этот день молодые, как фаянс: с одной стороны – привлекательны и изящны, с другой – крепки и надёжны. Укрепите всё это вниманием друг к другу и к тем, кто окружал и поддерживал семью на протяжении этих 9-ти лет. Заполните чашу семейного благополучия безусловной любовью и нежной заботой. Наполняем фаянсовые бокалы, улыбаемся, лучимся счастьем – и вперёд, встречать гостей!


  Подарок выбирала: Наталия Petrovna Куценок
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок


Подарки из статьи и комментариев – открывайте!

Выбрав изображение подарка, Вы узнаете где его можно приобрести (откроется в новом окне)
Зона релакса в офисе
Зона релакса в офисе
Изделия из керамики
Изделия из керамики
Охотничье снаряжение
Охотничье снаряжение
Украшение
Украшение
Коллекционные ружья
Коллекционные ружья

Нет нужного подарка? Комментируйте сейчас – и он появится.

Поделиться c друзьями

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Хорошая статья автору спасибо.

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт