BlogMemes.ru

Город возьми с собой...

Мост, небо

Отправляясь куда-то за пределы своего города, мы уже заранее готовимся к тому, что оттуда придётся привозить множество сувениров, которые, чаще всего, покупаются в самый последний момент в магазине недалеко от аэропорта. Но разве Ваши близкие не достойны более интересных, ярких и необычных подарков? И разве Вы не хотите с удовольствием провести время, в поиске таких подарков?

Для начала поищите в интернете ЖЖ или блоги, где можно задать вопрос жителю города, в который Вы собираете отправиться. Вам наверняка дадут пару дельных советов не только насчёт того, что привести в качестве подарка оттуда, но и о том, что захватить с собой туда (тёплые вещи, например). Эти советы помогут Вам узнать о городе больше и потом не отвлекаться на ненужные мелочи, когда Вы там окажетесь. А, соответственно, если Вы получите максимум положительных эмоций от поездки, то и Ваши близки будут рады получить подарки из неё.

Жизнь любого города – это не то, что лежит на прилавке магазина сувениров, это то, что находится за его пределами. Собирайте всё, что Вам будет казаться интересным. Запомните: Вы везёте не набор «подарочных предметов», Вы берёте с собой вещи, символизирующие город. Наверняка прежде, чем поехать куда-то, Вы узнаете о главных достопримечательностях, туристических маршрутах и «местах-символах»… Обязательно возьмите с собой в качестве сувенира что-то в память того или иного места. Привезите в подарок то, чего нет в Вашем городе – солёную воду в маленькой бутылочке, морские раковины, большие камни, засушенные листья и цветы, если Вы едете летом…

Есть вещи, которые трудно найти в той или иной части нашей страны просто потому, что они туда не доезжают. Что уж говорить о ближнем и дальнем зарубежье? Исправьте эту несправедливость и удивите близких необычными подарками. Это может быть всё, что угодно, – от изделий местных мастеров до булочек местных кулинаров (во втором случае, правда, надо будет дополнительно думать о том, как лучше транспортировать презент, чтобы сохранить его «товарный вид» и свежий вкус).

Собрав оригинальные подарки, Вы можете сэкономить на сувенирах и «традиционно-туристических» вещах, которые принято привозить из командировок и отпусков. К тому же, согласитесь, получить в подарок морскую раковину гораздо приятнее, чем очередной символ этого года. А если уж Вы решили купить сувенир, выбирайте самые оригинальные вещи. Скорее всего, это будут вещи, которые редко встречаются в Вашем городе, но при этом и здесь не продаются на каждом углу.

Бутылочки или алюминиевые банки эксклюзивных напитков или местного пива, сладости или «солёности» типа сухариков и чипсов – всё, что не вышло за пределы этого города и не добралось до Ваших родных и друзей, может показаться им интересным. Пусть каждый из Ваших близких получит съедобный презент на свой вкус. Уже потом Вы наверняка услышите о том, как попробовавшие «заморские угощенье», будут обсуждать «гастрономические достопримечательности» Вашей поездки.

Не обойтись, конечно, и без подарков. Не сувениров и магнитиков на холодильник, а действительно нужных вещей, который пусть и можно самим найти дома, но приятнее получить в подарок от Вас – издалека. Поэтому «собирателям» не забудьте купить что-то для их коллекции, детям – небольшую игрушку. Мамам и бабушкам будет приятно получить полотенце, друзьям – «что-то прикольное». В подарок коллегам хорошо подойдут записные книжки или набор кружек для всего офиса (в зависимости о того, чего именно на Вашем рабочем месте не хватает).

В любом городе наверняка найдется место, где можно оставить памятную надпись о себе. Не поленитесь написать там «привет» всем своим родным, друзьям, коллегам и просто хорошим знакомым. Документальное подтверждение в виде фотографии того, что его имя где-то увековечено будут достойным подарком каждому. Кстати, старайтесь, чтобы Ваши фотографии не были серией фотоснимков «я там-то». Ловите те моменты и фиксируйте те пейзажи, которые Вам покажутся интересными. Традиционные «туристические» виды можно найти на открытках в любом магазине сувениров или в интернете через поисковик. Они, конечно, расскажут о городе, но не передадут его сущность, его душу.

Пусть вместе с сувенирами близкие получат от Вас и диск с фотографиями. На этот диск можно записать и сделанную Вами «презентацию города N» – с интересными историческими фактами, Вашими впечатлениями, комментариями к фото.

Подарите всем похожие, но не одинаковые подарочные наборы. Постарайтесь прикинуть количество подарков заранее, причем в нескольких категориях: пусть родные получат одно, друзья – другое, коллеги – третье.

Упакуйте подарок красиво. Пусть это будет красивый пакет или коробочка, где все будет лежать, как бы продолжая Ваш рассказ о городе. Чтобы сориентироваться, понятен ли этот рассказ, попробуйте отстраниться от своих воспоминаний и выяснить, какие ассоциации в таком случае вызывает у Вас та или иная вещь. А чтобы понять, понравится ли подарок человеку, просто попробуйте представить себя на его месте. И не забудьте вложить в подарочный «набор» открытку с видом города и Вашими самыми наилучшими пожеланиями близкому человеку.

Как Вы думаете, какой подарок банален? Тот, который Вы не смогли хорошо преподнести! Попробуйте вести мини-дневник своего путешествия, куда Вы будете записывать самые яркие впечатления от самых интересных мест. И из каждого места запаситесь подарком. Преподнесете каждому из дорогих Вам людей набор, который будет состоять из сувениров, памятных вещей и Ваших воспоминаний. И, конечно, не забудьте один такой оставить себе, чтобы хорошие воспоминания остались у Вас не только о городе, но и о том, как Вы «подарили» его близким.


  Подарок выбирала: Мария Морозова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

Комментариев нет:

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт