BlogMemes.ru

Что подарить бабушке

Бабушка

Бабушки такие разные! Некоторые сидят в платочках на скамеечках, пекут пироги и выращивают дачные экологически чистые огурцы, другие и на бабушек-то не похожи, стройные, красивые, увлечённо работают и активно отдыхают, третьи - интеллигентнейшие и исключительно воспитанные, живые мемуары и ходячая энциклопедия! Общее у всех них одно - любовь к внукам, пожалуй, превосходящая любовь к детям. И ещё - желание заботиться и помогать всем своим родным и близким. И, конечно, очень хочется в свою очередь порадовать её. Сейчас будем решать, что же можно подарить.

Уверена, что бабушке очень хочется сходить на концерт или в театр. Это всегда доставляет море удовольствия. Куда брать билеты? Скорей всего, бабушка больше оценит классику. Но если уверены в своем выборе и бабушкиной реакции, то можно пригласить и на концерт классической музыки в современной обработке. Или узнайте, какой спектакль, балет, опера ей нравятся больше всего. На некоторые спектакли можно ходить не раз и всегда получать много положительных эмоций. А можно купить абонемент на целый концертный сезон на симфонические концерты, или концерты народной музыки.

Женщина в любом возрасте остаётся женщиной. И, разумеется, хочется помочь бабушке в её заботах о себе любимой. Косметика. Не все бабушки ей пользуются. Хотя хороший крем от морщинок будет кстати. Но опять же: не всем. У наших бабушек со временем сложилось собственное мнение о новинках на косметическом рынке, об их составе и о том, как положительно или отрицательно они влияют на кожу. Существует мнение о том, что некоторые крема с активными компонентами способствуют развитию нехороших заболеваний. Это нельзя сказать обо всей продукции, но если человек верит в плохую репутацию некоторых вещей, то лучше их не дарить. Всё же, если уверены, что бабушка будет пользоваться подаренным кремом с удовольствием, – смело покупайте. Кстати, ещё одним хорошим подарком могут послужить духи или туалетная вода. Как их лучше выбрать? Люди привыкают ко всему, а к хорошему – ещё быстрее. Любимому запаху духов не изменяют в течение долгих лет. Поэтому, при выборе парфюма, ориентируйтесь на основные нотки любимых духов Вашей бабушки. Не старайтесь купить какую-нибудь новинку, только потому, что она нравится Вам. «Ну вот, подходят несколько запахов, какой же теперь выбрать?» – спросите Вы. Берите тот флакончик, чей дизайн больше понравится бабушке.

Что можно подарить из одежды? Наверное, что-то тёплое и уютное. Тёплый халат это будет или пушистые домашние тапочки – не столь важно. Главное – чтобы они приносили чувство комфорта. К тому же, можно подобрать шаль или палантин. Но, выбирая, не думайте только о теплоте! Вещь должна быть ещё и красивой. Как приятно будет бабушке пойти в театр, накинув на плечи очаровательный палантин! И вдвойне приятнее ей будет, если он подарен Вами. Попробуйте подобрать такой аксессуар, который точно подойдет к одному из нарядов. А лучше, чтобы он подходил ко многим. И запомните: когда даришь близкому человеку, вкус не обманывает. Смелее!

Можно сделать подарок и для квартиры. Наверняка, бабушке не помешает удобное кресло-качалка. Сразу представляется картинка из детской книжки: теплый камин, бабушка в кресле, рядом клубком свернулся котик… Так мило! Если решитесь сделать такой подарок, то представьте комнату, в которой будет стоять кресло, стиль, в котором она выдержана, цветовую гамму. Вещь должно гармонично вписываться в интерьер квартиры.

А ещё, если у Вас есть возможность, помогите бабушке отремонтировать комнату, или кухню. Она так давно живёт в одной обстановке, и, наверняка, ей хочется что-нибудь изменить. Вообще любые перемены – к лучшему. Они поднимают настроение, улучшают самочувствие, дают заряд бодрости. А ведь всё это очень нужно бабушке!

Другим рецептом смены обстановки может стать Ваш подарок в виде путёвки в пансионат или санаторий. Конечно, можно считать, что бабушка и так отдыхает у себя дома, но если она съездит куда-нибудь, пусть и не очень далеко, она сможет расслабиться, вспомнить молодость. Кроме того, она сможет существенно поправить своё здоровье! Куда купить путёвки, решайте сами, исходя из того, как чувствует себя бабушка, сколько ей лет, ну и из своих материальных возможностей, в конце концов!

Раз уж заговорили о здоровье, вспомним и о подарках, которые пожилым людям скорее всего пригодятся - увы, болеют наши бабушки куда чаще, чем много лет назад. Электронный тонометр поможет бабушке контролировать своё давление, электрогрелка и пояс для поясницы облегчат боль в суставах и спине, ортопедические подушки с гречневой шелухой обеспечат комфортный сон.

Позаботьтесь о том, чтобы бабушке было проще управляться с домашними хлопотами. Сейчас столько бытовой техники, которая способна помочь хозяйке дома! Взять хотя бы стиральную машину-автомат: трудов никаких и воды тратится не так много. Вопреки мнениям бабушек о количестве растрачиваемого порошка, с такой машиной всё-таки вести хозяйство экономно и просто. Также, полезным подарком может стать современный пылесос. При отсутствии газовой плиты сэкономить поможет электрический чайник. Главное, чтобы вся техника, которую Вы собираетесь подарить, была проста в управлении, чтобы кнопочки были на родном языке, а контекстное меню – понятным и удобным. Тогда бабушка будет с удовольствием пользоваться подаренной Вами техникой.

Ну и конечно, навещайте её как можно чаще. Бабушке так нужно Ваше внимание. И это – самый лучший подарок из тех, что она хочет получить!


  Подарок выбирала: Евгения Суслова
© Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок

Поделиться c друзьями

16 комментариев:

Анонимный комментирует...

А еще добрая половина наших бабушек - заядлые огородницы. Так что всякие там лунные календари, горшки под рассаду, семена, саженцы клубники и проч. подобные будут весьма кстати многим-многим бабушкам!

Andrii комментирует...

Спасибо за дополнение!

Анонимный комментирует...

К сожалению, здоровье у большинства бабушек не очень-то, и если денег на путевку в санаторий не хватает, то можнокупить, например, электронный тонометр, необходимый почти всем пожилым людям. Для облегчения нагрузки на спину - хороший ортопедический бандаж для поясницы или пояс из овечьей шерсти. Отлично подойдут для бабушек и лечебные фиточаи

Материнство комментирует...

Статья опубликована на сайте Материнство - http://materinstvo.ru/art/3222/

вера комментирует...

Помимо билетов в театр или на концерт, эстетическое удовольствие доставит хорошая книга в качестве подарка, возможно, даже много раз прочитанная, но в оригинальном изысканном оформлении, в кожаном переплете, например. Или шикарный альбом с репродукциями любимых художников.

Unknown комментирует...

можно подарить фотокнигу! есть студия - делает развороты из новых и старых фотографий. в результате фотки оживают, смотрится очень интересно и красиво.
http://www.kleome.ru/albums/

Анонимный комментирует...

Лучше подарить пуховый платок. Бабушки часто мерзнут, а он теплый и приятный.

Анонимный комментирует...

Я для бабушки приобрела в интернет-магазине ООО «Полезел» подушку из гречихи "Лаванда 1" 40x60. Теперь моя бабушка сможет отдыхать, как в сказке. Товар мне доставили быстро, а значит я точно успею его упаковать. Покупайте полезные подарки, ведь всякий раз получая от этих подарков пользу, ваши близкие люди будут вспоминать о вас с нежностью.

Анонимный комментирует...

Бабушкам можно тапочки войлочные подарить! Расписные с розами валенки http://feltelit.ru/ И красиво и полезно для здоровья!

Костик комментирует...

Если,допустим,у вас не особо с деньгами на подарок,вы не взрослый человек,а ребенок например,то можно сделать красивый подарок своими руками,тут фотки есть как это сделать.Подарок банка с разноцветной фасолью и горохом http://giftmix.net/podarok-v-banke-ili-chto-podarit-babushke

Анастасия комментирует...

Бабушкам лучше дарить заботу и внимание!

bodo.ua комментирует...

Выбрать подарки бабушке.

Любовь комментирует...

По моему опыту, если разговаривать об аксессуарах, бабушки любят а)платки; б)натуральные камни и жемчуг. Если Ваша бабушка живет в городе, то все эти женские штучки будут весьма кстати!

p.s. у моей бабушки день рождения через неделю, дарить буду большой яркий палантин, вот этот:) http://ladypoint.ru/tekstil/palantini/palantin-vdohnovenie-oranzhevij.html

Волшебство комментирует...

В таком возрасте, главное, ЗДОРОВЬЕ. Я своим родителям дарю то, что помогает или облегчает боли. На сайте httpsoldoktor.satom.ru заказывала пояс для папы.Очень помогает при болях в спине, по отзывам, многих ставит на ноги. А мама с удовольствием носит тапочки акупунктурные с магнитами. Заказывала в том же магазине.

Кукулька комментирует...

Так жалко что некоторые пожилые люди уже не могут полноценно самостоятельно передвигаться...моей например путевка не подойдет, она отказывается на отрез. говорит, куда мне уже ехать. а я так хотела подарить поездку в санаторий. в итоге девочки посоветовали цветы на дом на сервисе http://www.sendflowers.ua/. бабунька обрадовалась, она у меня огородница-цветочница и все в этом роде)) так что вот вам еще один вариант на подарок, если нужно

Анонимный комментирует...

Мы бабушке так как она любит картины, подарили репродукцию на холсте.Делали в бигартшоп, получилось реалистично и красиво.Но главное, что бабушке понравилось.

 



©Материалы разрешены для свободного копирования с обязательной ссылкой на сайт